Не музыкальный ребенок просится в музылку. Поступила!!!!! Детали на стр.10 Близится к концу первая четверть. Первые результаты на стр.15

мама
Екатеринбург

Maxxus,
мой коллега готов отдать бесплатно советское пианино, только кто бы его вынес сам с 12 этажа

roza-mimoza

йцуке автор темы: с ним мороки ужжжас - купи, поставь, потом продай...Стремно мне...

его не покупают. Его забирают даром за самовывоз))) Потом так же сделаете - отдадите за самовывоз.

йцуке автор темы: Девы, ну что делать то мне? Отдать ее? На какой инструмент? С пианино даже связываться не хочу. Духовые? Флейта?

отдайте! обязательно!

йцуке автор темы: Ну как так? Ну зачем обижать то? Ну неважный она певец, но зачем уж так то...

я бы не поленилась и сходила к тёте-хористке, чтобы узнать, каких таких офигенных результатов добилась она в музыке, где её педагогическое образование... и обязательно спеть бы попросила... на бис Ну, чего такой уродкой быть? Нравится ребёнку петь - пусть поёт.

Аноним 729

Как интересно
Всегда думала что безнадёжно если нет слуха и голоса
Знать буду вдруг запроситься кто из детей

Аноним 922

roza-mimoza: Ну, чего такой уродкой быть? Нравится ребёнку петь - пусть поёт.

в моем пионерском детстве я ходила во дворец пЫонеров! на хор.
меня просто просили петь потише :)
ну нет слуха, ребенок же не виноват!
а петь хочется. нельзя заглушать таланты!!!

Аноним!

У меня нет слуха, но очень хотелось учиться в музыкальной школе и я ее закончила по классу фортепиано. Закончила хорошо. Очень этому рада, музыка для меня прям для души была! По специальности вообще одни 5 были. Сложнее сольфеджио давалось. Петь меня гораздо лучше научили, чем было. Хоть малышу детские песни более-менее пела, не сильно фальшивя) так что отдавайте обязательно в музыкальную школу!

мама
Екатеринбург

я на фортепьяно когда то училась. Года 3 проходила. Чувство ритма есть, а вот со слухом уже не так уверена. С голосом совсем беда
но училась же. Чувство ритма только и проверяли при поступлении.

я не трудяга и не занималась толком дома, поэтому не доучилась. Если у вас характер у дочки совсем другой - то пусть хотя бы попробует. Действительно идите на день открытых дверей. Может потом при тестировании с педагогами поговорить получится. Посоветуют что-то конкретное по инструменту, если пока сложно выбрать.

Екатеринбург

йцуке ,
В каком районе живете? У нас сын занимается на саксофоне с 7 лет. Играет в образцовом ансамбле. Сейчас ему 11,5. Успешно. Тоже думали, что без особых данных. Мы сами далеки от музыки. Всегда с мужем думали, что у нас нет слуха, а сейчас слышим когда кто фальшивит или не ту ноту взял. Младшего отдали в ту же музыкалку на гитару. У него мечта-электрогитара. Ох, выгонят нас соседи с саксофоном и электрогитарой!!!

Екатеринбург

И, кстати, в нашей музыкалке отличные преподаватели по хору. У них все с удовольствием поют.

мама
Москва

Да отдайте, вы чего? Мечта у ребенка! Моей вот 5 лет всего - а туда же, "мама, петь хочу!" Ну и пошли посреди года в группу эстетического развития параллельно с танцами, пусть учится, пока желание есть. Через год попробуем в подготовительный класс, потом уже поступать будем, если желание останется. Моя конкретно пианино хочет.

Моя мечта была в музыкалке учиться, меня не отдали родители пусть моя теперь ходит :)

мама
Екатеринбург

Такая мама добрая... Ребенок 2 гола просится, а она позору все боится...
Моя золовка, завуч музыкальной школы, говорит, что можно развить слух, голос,

просто посетитель
Екатеринбург

все уже правильно написали ) хочет ребенок - отдайте! (это редкость, когда дети сами чего-то так хотят). Лучше не прям уж музыкальная школа, а попроще, при доме творчества что-то. Фортиепиано, на мой взгляд - самый простой вариант, для начала можно синтезатором обойтись недорогим, а дальше как пойдет.
Если что, я сама закончила муз.школу, не имея ни слуха (практически), ни голоса ) , с чувством ритма тоже было все скажем так... не очень хорошо.
Сольфеджио - это всегда мука мученическая была для меня, импровизировать я так и не научилась, в хоре пела, конечно, но ставили меня в задний ряд (да и голос был очень тихий) .
Но! мне очень нравилось заниматься, мне нравился сам процесс, техника постепенно развилась, с ритмом все стало значительно лучше, да и слух постепенно "проявился". Учителя были вполне довольны )
Более того, когда родился сын и пришлось ему петь всякие колыбельные, выяснилось, что я и петь могу неплохо ) все родные очень удивлялись.

Та самая
автор

Neiron: Ребенок 2 гола просится, а она позору все боится...

я позора не боюсь, я боюсь, что не будет получаться и будут слезы "Я ничего не умею, толку из меня не будет итд". Я язык уже смозолила объяснять, что конкретно от нее уже сейчас толку больше, чем от некоторых взрослых. Но она перфекционист с синдромом отличницы, который я как не искореняю, никак искоренить не могу.
И просится она не 2 года, а 5 Два последних года мечтает о саксе

мама
Екатеринбург

Сходите в музыкальную школу, там не всех берут, моя тоже петь не умеет, взяли на гитару. Научили играть, последний год не доучилась, бросила, потому что надоело, что ругают постоянно. Она вообще у меня художник, но не было в нашем городе с шести лет ни чего художественного, а в музыкалке два часа рисования было, из за этого и пошла. Даже не ругала, когда год не доучилась. Так что сходите с дочерью в музыкальную школу, может дар откроется

Та самая
автор

Гвоздика: Лучше не прям уж музыкальная школа, а попроще,

Девы, у меня около дома раскрутая муз.школа с историей, с именем, с заслуженными педагогами. Отчетные концерты они проводят в Концерном зале имени Чайковского Другой рядом нет....от слова совсем. Возить за тридевять земель я не готова.
Вот и маюсь я, что не по Сеньке шапка:(
Но после вчерашнего происшествия и ваших советов твердо решила сходить на открытый урок и записать дочь на прослушивание. Будь что будет...

Та самая
автор

Qwerty: Сходите в музыкальную школу, там не всех берут,

очень страшно если честно Если не возьмут, она убедится в том, что бездарна и тогда капец...Как я буду поднимать ее самооценку одному Богу известно:(

Аноним 174

аноним: в восемь лет на фортепиано идти поздновато уже

Нормально. У меня дочь в 7,5 пошла на подготовительное, в 8 поступила в 1-ый класс музыкалки на бюджет. И наоборот говорят вовремя. Но она маленькая, ручка маленькая - раньше ей фортепиано и не потянуть бы было, она в 10-то октаву так и не берет.

автор, пусть дочь пробует поступить. Не поступит- значит не судьба, поступит - значит судьба.

Та самая
автор

аноним: На флейту не надо. Просит саксофон, пусть будет саксофон.

это наверное педагог решает с чего начать с флейты или с сакса? Я сама ничо не знаю, почитала, что вроде все саксофонисты с флейт начинают. Не? Не так?

просто посетитель
Екатеринбург

йцуке автор темы: Я ничего не умею, толку из меня не будет итд".

если она будет стараться, то не будет таких мыслей. педагог по специальности (выбранному инструменту) подбирает репертуар так, чтобы ребенок мог его освоить, сразу симфонию Баха ей никто не даст играть, учеба начнется с простых мелодий, детских песенок. урок идет, как правило, один на один с педагогом, всё, что непонятно, объяснят, всему научат. главное, заниматься не только непосредственно на уроке, но и дома. если брать инструмент в руки два раза в неделю, исключительно в муз.школе, то такая учеба, конечно, бессмысленна, а если не лениться и дома хотя бы по полчасика заниматься, то толк будет обязательно.

Та самая
автор

аноним: автор, пусть дочь пробует поступить. Не поступит- значит не судьба, поступит - значит судьба.

да, так и решила...

йцуке автор темы: Будь что будет...

Та самая
автор

OlgaIv: если не лениться и дома хотя бы по полчасика заниматься, то толк будет обязательно.

спасибо, обнадежили

мама
Екатеринбург

йцуке автор темы: в Концерном зале имени Чайковского

Вы живете в МСК? В Екб нет такого зала. Какая бы раскрутая ни была школа - пытаться все равно надо.

мама
Екатеринбург

йцуке автор темы: что вроде все саксофонисты с флейт начинают. Не? Не так

С блок-флейт, либо сакс-сопрано. Но все решает педагог, в зависимости от роста ребенка и его физических данных.

Екатеринбург

аноним: Ну в восемь лет на фортепиано идти поздновато уже,

даладна! а мы то и не знали! и выучились :)

Nataly77: Вы живете в МСК?

написано, что москва, есть основания не доверять?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";