Санатории 2017

мама
Екатеринбург

Larina: Лесники в Кургане

к какому району относились?

мама
Екатеринбург

BMW72: к какому району относились?

Кировский район распределял в прошлом году

Аноним 301

Изоплит нынче есть?от какого района,если мы хотим в изоплит,как попасть указать район на ГУ или указать сам санаторий???
Как там,поделитесь отзывами,спасибо!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Аноним: Изоплит нынче есть?от какого района,если мы хотим в изоплит,как попасть указать район на ГУ или указать сам санаторий???

Кировский всегда дают Изоплит

автор
самомама
Екатеринбург

BMW72,
Верх Исетский только сиена другая , и ещё один район давал везде смены разные.
Аноним,
В прошлом году Кировский отправлял

мама
Екатеринбург

Сегодня сходили с сыном к педиатру. Справку 070у для санатория выдали без проблем за 5 минут. Единственное, это было раннее утро и заведущей поликлиники не было. Пришлось ещё раз идти в поликлинику в приемные часы для того, чтобы справку подписала заведущая.

У меня вопрос к тем, кто ездил в санатории. В августе бывают вообще санатории, если да, то по опыту прошлых лет какие? Думала сначала отправлять в санаторий в июне, но наша школа организовала лагерь в 1 смену только и теперь планирую санаторий на август.

мама
Екатеринбург

Умница№1,
По прошлому году отразила, что у Октябрьского района был только Соколиный камень по 30 мест на заезд, и заезды до декабря.

Аноним 225

вопрос, а почему проезд такой дорогой? пишут 15-18? или они купе-люксом едут? (это я про юг)
и еще, если встать во все районы то потом в списке искать во всех районах или общий список будет на всех и потом выбирать уже санаторий?

Аноним 78

Аноним,
Читать тему не модно? Формируют список по номерам заявлений по районам. Так было. Может что изменят, действительно неудобно. Если каждый 7 заявлений подаст, путёвку после все равно одну получит. Далее, когда известны будут санатории и график звезда, первые 50-100 чел ( в зависимости сколько мест) попадают в список. Если вас не устраивает и есть возможность выбора, либо записываетесь на нужную смену, либо пишите отказ и выбываете из списков. На освободившиеся места следующие номера подтягивают. В прошлом году в Кировском районе в мае предлагали только Изоплит для маленьких и первую смену с 30 мая в Сосновую рощу. Мы написали отказ. В конце июня провели ещп тендер и предложили путевки в Лесники на июль. Про Верх-Исетский выше в теме есть.

Аноним 78

Аноним: пишут 15-18? или они купе-люксом едут? (это я про юг)

Первоначально трансфер на юга за 25тр предлагали. Кроме непосредственно билетов в плацкарт и питания входит трансфер от жд вокзала до лагеря, и услуги сопровождающих, в тч медика. Ниже 15 тр сомнительно, что кто-то предложит.

автор
самомама
Екатеринбург

мама,
12 т Детское бюро путешествий Орджо. А Чкаловский после жалоб снизили до 16 с 25

мама
Екатеринбург

agata900 автор темы: 12 т Детское бюро путешествий Орджо. А Чкаловский после жалоб снизили до 16 с 25

а первая смена, сдаётся мне, за 25 уехали. Молодцы родители, что добились снижения.

мама
Екатеринбург

Умница№1,
Про Ленинский не в курсе. Была удивлена как распределены Путевки по районам. Если в Верх-Исетском по сменам было ( примерно) 200+100+200 на лето , то в Октябрьском 30*4 - все летние смены, далее также по 30 на каждую смену до декабря. То есть на лето 500 против 120 . Так то Октябрьский район совсем не маленький.

мама
Екатеринбург

Это я к тому, что соседи , не пользующиеся госуслугами и не знакомые с ю-мамой по обычаю пошли подавать заявление в районо, оттуда их перенаправили в мфц, а в мфц сказали , что подавать заявление только по району проживания. Вот такие добрые девочки. В других районах наверняка попали бы в распределение. В Октябрьском пролетели.

автор
самомама
Екатеринбург

mikka,
Да нет там тоже в прокуратуру жаловались , мы до телевидинья дошли вот они и испугались

Екатеринбург

У меня двое отдыхали в Соколином камне. По распределение попали на первую смену, написали заявление на обмен (на удачу) на третью смену. За день до отъезда позвонили и предложили две путёвки.
Ездили от Ленинского района.

хочу стать мамой
Екатеринбург

подскажите как вы подавали в разные районы заявления? в МФЦ сказали на ребенка оформляется только на один район?

Анонимчик

mamasahsa,
В том году на ГУ была такая возможность. В этом году еще не понятно, как это все будет происходить.

Аноним 78

mamasahsa,
В прошлом году в МФЦ также говорили. На госуслугах отправляли несколько заявлений, одно за другим. Изменят ли что-то пока не понятно.

Аноним 78

Аноним: Но потом, если как предложат в первый раз - отказаться, то могут снова и не предложить - не так, что каждый район должен будет обязательно предложить вариант. Только если останутся места.

Предполагаю, что немного слукавили. Никто между района сверять не будет. До момента оформления путевки.

автор
самомама
Екатеринбург

Аноним,
В прошлом году предложили с 5 районов и из них выбирали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";