Санатории 2017

мама
Екатеринбург

Аноним: Еще сказали якобы санатории неохотно берут детей-инвалидов, так как это больше лагерь а не лечение, и большая ответственность им совсем не нужна. Тоже не совсем понимаю как они отказать могут в данном случае. . Сложно сказать однозначно. Это действительно в форме лагеря. Насколько ребёнок самостоятелен? Инвалидность разная бывает. Насколько конкретное учреждение работает с данными диагнозами. Факторов много. А кто такое сказал? Меня в прошлом году в администрации удивили, когда Путевки оформляли - пусть педиатр ч санаторно-курортной карте распишет лечение! Я спрашиваю - а что у нас все педиатры в теме, в каком санатории какие процедуры? Меня заверили, что безусловно! Знатоки ещё те! В санкуркарте только диагнозы пишут, там нет места для другой информации. Но мне не поверили.

автор
самомама
Екатеринбург

Аноним,
Смотрела на сайте или звонила сама искала нужную смену.Они могут отказать в лечение ( массаж шеи) сказали что неумеют ))) . В Сосновую рощу такие ездили и все ок можно в санаторий позвонить

мама
Екатеринбург

agata900 автор темы: В Сосновую рощу

С очень тяжелыми инвалидами работает . ДЦП, органы движения. Там и для колясочников оборудовано. Но не в детском корпусе. Про остальные учреждения из общего санаторного списка - сомневаюсь.

Добавлю - даже колясочники там только с сопровождающими. Самостоятельно не реально.

автор
самомама
Екатеринбург

mikka,
Талый ключ может , надо узнавать . Ну и смотря какой инвалид детки были не колясочники самостоятельные

Екатеринбург

agata900 автор темы: Талый ключ может , надо узнавать .

вот точно обычный лагерь, с лечебными процедурами только
там в отрядах под 40 человек, 1 воспитатель и 1 вожатый на отряд,
инвалиды конечно разные бывают, но сомневаюсь что туда берут инвалидов

мама
Екатеринбург

agata900 автор темы: Талый ключ может , надо узнавать

Это вообще профилакторий с общеукрепляющими процедурами.

автор
самомама
Екатеринбург

юляша-мамаша,
mikka,
Там есть и другой корпус " Мать и детям"

мама
Екатеринбург

agata900 автор темы: Там есть и другой корпус " Мать и детям"

И??? Как это относится к теме? Не думаю, что корпус оборудован для колясочников. Лечебная база не меняется от названия корпуса.

А в целом касательно инвалидов, если ребенок адаптирован к коллективу и сможет жить в напряженном лагерном графике, то можно отправлять. Если нет, то будут одни проблемы.

Екатеринбург

agata900 автор темы: Там есть и другой корпус " Мать и детям"

ну дак и пожалуйста! за свой счет только

мама
Екатеринбург

те если нужна путевка на Изоплит,то надо ставить район кировский???? в гос услугах? как вообще это происходит,есть пошаговая инструкция? ссылку бы? пожалуйста?!!!!

Аноним 78

НiKа,
Да, в Изоплит надо в Кировский подаваться. Касательно инструкции - ничего сложного. Данные ребёнка, выбор района и все.

Аноним 901

мама,
на изоплите можно ребенка забирать домой на выходные?

Аноним 923

Кто в какой подавал? Про Озеро Глубокое кто что знает?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Прочитайте тему сначала. Всего 6 листов.

мама
Екатеринбург

Где-то есть информация по этому году какие санатории? На море мне точно не надо и как угадать?

мама
Екатеринбург

НеАся,
Читайте тему, все написано.

мама
Екатеринбург

mikka,
Спасибо, за подробный ответ.
Хочется до 15 мая узнать в какие районы точно не подавать, чтобы не попасть на юг.

автор
самомама
Екатеринбург

НеАся,
Там помимо юга и др. санатории будут

мама
Екатеринбург

НеАся: Хочется до 15 мая узнать в какие районы точно не подавать, чтобы не попасть на юг.

Как узнаете, нам расскажите! В 105 раз пишу - сначала собирают заявления. С 25 апреля. Потом районы проводят тендер в зависимости от выделенного финансирования и поданных документов на тендер. В каждом районе своя свадьба! Потом распределяют заявления в порядке очерёдности и предлагают родителям Путевки. Дальше возможны варианты. В случае отказа можете выбыть из очереди, с могут и предложить другой вариант. Чем меньше рег.номер , тем больше у вас вариантов. В каждый район подают отдельное заяаление. Информации, что в этом году будет иначе пока не было.

мама
Екатеринбург

mikka,
Не сочтите за занудство, то, что Вы пишете общеизвестно. В прошлом году два месяца я готовилась к подаче заявления в первую минуту, в другие районы заявления ушли, естественно, с поздними номерами. Предложили юг, обмена не нашлось, другое не предложили. Меня устроил бы любой местный вариант.

мама
Екатеринбург

НеАся: Не сочтите за занудство, то, что Вы пишете общеизвестно.

И только поэтому в каждом втором сообщении вопрос - какие будут санатории! А если Вы все знаете зачем снова этот вопрос задаете? На сегодня НИКТО абсолютно достоверно не знает как е санатории будут. Можно только предполагать по опыту прошлых лет. Можете не читать, я не лично для Вас писала! Вопрос ваш в чем? Мне надо было, попали в нужное место в нужное время.

мама
Екатеринбург

Добрый день! подскажите пож-та куда идти со справкой для получения путевки в санаторий. Справку нам дали в поликлинике, педиатр, Кировский район.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";