Что умеют делать ваши дочки в 8-9 лет?

Аноним 319

Вивочка™ автор темы: чистить и варить картошку, варить макароны, пожарить яичницу

чистит все овощи, кроме лука / плачет/, может приготовить рагу - все помоет, начистит, порежет, в заданном порядке положит тушить.
заводит блины, пеку я, сковорода чугунная, не может поднять, надо купить специальную ему.
заводит и печет оладушки
помнит, что надо купить для блюда ,если забываю купить, идет со мной в м-н, диктует, если иду без него, проверяет, отправляет за недостающим.
варит каши в пакетах и без, сосиски.
гамбургер с готовой котлетой
фарширует перцы
салаты делает
полностью шинует все на суп
делает картошку-фри
варит компот
варенье
жарит грибы, яичницу, омлет
делает разные вкусности по и-нет рецептам: киндер-делиз и т.п.
рецепты ищет сам, смотрит сам.
сын, 8 лет.
готовить рвался с 2-х лет, за котом ухаживать с 4-х, в 5 купила ему электровеник Керхер, чтобы пылесосил за собой крошки после еды, т.к. пылесоса боялся из-за звука
просит купить духовку.
пол моет пылесос, посуду - посудомойка.
может пропылесосить за собой, сажает цветы, но сыплет как попало, зато полностью сам, закрывшись от меня
может вымыть сибиряка, высушить феном полностью, вычесать и почистить ему уши
может постирать на руках /оч. халтурно/, зашить дырку - также халтурно, я не настаиваю.
подстричь себя машинкой.

N L
мама
Екатеринбург

Анонимно: не дай бог потом такую сноху.

Не дай бог такую свекровь

В@лечк@

Анонимно: Нашли что поддерживать... С детства надо по тихоньку к жизни готовить а не с места в карьер. И в 13 лет ей будет уже тягость и обуза вам помогать и костерить будет про себя , т к нет привычки. И в 13 лет жонихи уже будут на уме , не до вас, ростите маленьких лентяек, не дай бог потом такую сноху.

Моя свекровь на меня не жалуется , и кто вам сказал что в 13 мне это в тягость было? По мне так наоборот с самого детства кастрюли чистить в тягость бы было. И заметьте я никого не призываю своих девочек растить, как я свою. Это моя жизненная позиция и она имеет право быть.

мама
Екатеринбург

В@лечк@: Она за свою жизнь еще на моется, на чистится, на готовится. Пусть пока побудет моей маленькой девочкой

у меня в детстве были соседи сестренки)) их мама также говорила))) и сама была засранкой)) и вырастила засранок))
я это не к чему))) просто вспомнилось)) слово в слово как вы говорите))))

В@лечк@

3illionaire: и сама была засранкой)) и вырастила засранок))

Всякое бывает, но засранок можно вырастить и из тех, кто рано к домашнему труду приучался, и у меня в жизни такие примеры тоже встречались

мама
Тюмень

Аноним: делает картошку-фри

Объясните правила поведения, если загорелось масло. У сотрудницы летом сын делала фри, масло вспыхнуло, он его водой затушил. Взрыв. Ребёнок 11 лет погиб.... Автор, простите за офф

Аноним 319

МаpиАнна: Объясните правила поведения, если загорелось масло

никогда не горело, как оно может загораться?

просто посетитель
Москва

В@лечк@: Всякое бывает, но засранок можно вырастить и из тех, кто рано к домашнему труду приучался, и у меня в жизни такие примеры тоже встречались

оно или есть или нет. У меня вся семья чистоплюев, а я свин. Мама все сокрушается, ну как и в кого я такая.

Аноним: чистит все овощи, кроме лука / плачет/, может приготовить рагу - все помоет, начистит, порежет, в заданном порядке положит тушить.
заводит блины, пеку я, сковорода чугунная, не может поднять, надо купить специальную ему.
заводит и печет оладушки
помнит, что надо купить для блюда ,если забываю купить, идет со мной в м-н, диктует, если иду без него, проверяет, отправляет за недостающим.
варит каши в пакетах и без, сосиски.
гамбургер с готовой котлетой
фарширует перцы
салаты делает
полностью шинует все на суп
делает картошку-фри
варит компот
варенье
жарит грибы, яичницу, омлет
делает разные вкусности по и-нет рецептам: киндер-делиз и т.п.
рецепты ищет сам, смотрит сам.
сын, 8 лет.
готовить рвался с 2-х лет, за котом ухаживать с 4-х, в купила ему электровеник Керхер, чтобы пылесосил за собой крошки после еды, т.к. пылесоса боялся из-за звука
просит купить духовку.
пол моет пылесос, посуду - посудомойка.
может пропылесосить за собой, сажает цветы, но сыплет как попало, зато полностью сам, закрывшись от меня
может вымыть сибиряка, высушить феном полностью, вычесать и почистить ему уши
может постирать на руках /оч. халтурно/, зашить дырку - также халтурно, я не настаиваю.
подстричь себя машинкой.

афигеть

мама
Екатеринбург

В@лечк@: Всякое бывает, но засранок можно вырастить и из тех, кто рано к домашнему труду приучался, и у меня в жизни такие примеры тоже встречались

ну вот видите)))
и не нужно воспринимать всё так категорично ))

Аноним 319

Каtюша,
причем рвется сам, я заставляла только пылесосить за собой
всякие украшения кондитерских вещей не пишу, это само собой
мусор выносит
машину заводит:)

Аноним 351

Готовить любит, открывает рецепты и готовит, я прихожу у меня вечером ужин готов :)
Читает много, уборку не любит категорически, но делает если попрошу.
Ааааа, косу себе научилась сама заплетать, вот

Аноним 351

Аноним: никогда не горело, как оно может загораться?

Перегрев обыкновенный

мама
Екатеринбург

вообщем моя может прибраться у себя в комнате от и до. и только у себя. полить 2 цветка. Все по моей просьбе.
может вынести мусор и сходить в магазин.
на кухне может только открыть холодильник и взять шоколадку)))
к плите не подходит. ножи только десертные берет в руки. посуду мыть умеет, но плохо.
посудомойку загрузить может, но не правильно.

В@лечк@

3illionaire: и не нужно воспринимать всё так категорично ))

я как раз совсем не категорична, привела свой пример и только, мне нравится что девочки умеют так много, но свою я воспитываю как меня в свое время моя бабушка воспитала. Холила и лелеяла, а пришло время всему быстро научилась без всякой тягости

В@лечк@

3illionaire: посудомойку загрузить может, но не правильно

вот загружать посудомойку моя умеет, и правильно, и расставлять чистую посуду, но никогда ее этому не учила и не заставляла, делает сама, помогает

мама
Екатеринбург

Аноним: никогда не горело, как оно может загораться?

если забыть масло на плите то запросто

мама
Екатеринбург

В@лечк@: меня в свое время моя бабушка воспитала. Холила и лелеяла, а пришло время всему быстро научилась без всякой тягости

меня также)) но я однажды во 2-м классе пришла к подружке в гости)) а она фарш накрутила и курицу поставила запекаться в духовку)) причем газовую)) у меня был шок))
меня мама к плите не подпускала))) я до сих пор не очень готовлю

мама
Екатеринбург

Аноним: чистит все овощи, кроме лука / плачет/, может приготовить рагу - все помоет, начистит, порежет, в заданном порядке положит тушить.
заводит блины, пеку я, сковорода чугунная, не может поднять, надо купить специальную ему.
заводит и печет оладушки
помнит, что надо купить для блюда ,если забываю купить, идет со мной в м-н, диктует, если иду без него, проверяет, отправляет за недостающим.
варит каши в пакетах и без, сосиски.
гамбургер с готовой котлетой
фарширует перцы
салаты делает
полностью шинует все на суп
делает картошку-фри
варит компот
варенье
жарит грибы, яичницу, омлет
делает разные вкусности по и-нет рецептам: киндер-делиз и т.п.
рецепты ищет сам, смотрит сам.
сын, 8 лет.

БРАВО!!!
я без сарказма, если что

мама
Екатеринбург

Аноним: я прихожу у меня вечером ужин готов

моя мечта

Аноним 549

Вивочка™ автор темы: поливать и пропалывать огород и доить корову

Моя круто играет на фортепиано и свободно владеет английским
Вполне адекватная замена корове и огороду.

мама
Екатеринбург

Моей 9-ть будет в ноябре может домашние дела по делать с напоминанием,что не плохо б цветы полить,просто однажды залила их переживала потом. В огороде у бабушки грядки поливаем,салат летний может приготовить,яйца жарить и варить.Вот сегодня чебуреки вместе готовили,она их защипывала и начинку сама добавляла :))) её личное желание)))

просто посетитель
Екатеринбург

Моя гладью вышивает очень красиво,никто не учил,сама села и по рисунку начала вышивать)
А так,много чего умеет: приготовить может картошку,сварить яйца,сделать бутерброды,само собой умеет пылесосить,мыть посуду,вытирать за собой со стола. Полностью может накормить и себя,и сестер)
Уже в свои 8 есть навык ухода за малышами,без проблем переоденет,помоет,поменяет памперс.
Умеет заплетать волосы себе и сестрам,пока получается не совершенно,но прогресс уже есть)

Екатеринбург

Пылесосит, моет посуду, протирает пыль, цветы поливает, режет овощи на салат, перемешивает их, молоко себе может подогреть, гладит трусики свои, носовые платки. Всегда говорит..мама ты меня попроси и я тебе помогу. Убирает за котом туалет,(он ходит без наполнителя, надо помыть, ополоснуть лоток), кормит его. У бабушки в огороде поливает, собирает овощи, полет сорняк. Ждет когда заведут кур, мечтает за ними ухаживать Вышивать начала, занимается бисером.

мама
Екатеринбург

В магазин может сходить пока в ближайший,собаку выгуливает ))) вот это все дома.У бабушки только поливаем больше бабушка ей не чего не дает делать. Мне тоже моя бабуля говорила ещё успеешь и дома мыть и ужин варить.

Аноним 319

3illionaire: я без сарказма, если что

про сарказм: сегодня учится брить щеки, чтобы к моменту, когда повзрослеет, и вырастет борода, уже уметь это.
тьфу-тьфу-тьфу на ребенка)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";