Что умеют делать ваши дочки в 8-9 лет?

Екатеринбург

В@лечк@: еще на моется, на чистится, на готовится

Жесть, вообще. А сейчас лучше пусть в школу "на ходится" и родному языку "на учится".

ЛВЗ: Пылесосить, посуду моет руками и в посудомойку складывает и достает.Стиралку загрузить разгрузить.Развесить белье.Обувь может помыть Книжку младшим почитать.Вещи разобрать, в шкафу прибрать-сложить аккуратно.Посуду в шкафу прибрать.Сама не готовит но если говорю, сколько и чего засыпать в мультю-засыпет.

Вот как-то так.
Знает языки программирования: к-тёртл, скрэтч, хтмл, цсс, зачатки джавы, сейчас мучит пайтона. Все сама.

Аноним 549

Мама Июнь: Знает языки программирования: к-тёртл, скрэтч, хтмл, цсс, зачатки джавы, сейчас мучит пайтона.

ЭТО не языки программирования.

Екатеринбург

моей 6 лет)
в своей комнате может

Вивочка™ автор темы: пылесосить

Вивочка™ автор темы: вытирать пыль,

любит

Вивочка™ автор темы: поливать цветы

научилась готовить для папы))) салат из помидор, перца и огурчиков с зеленью)
под моим присмотром готовит омлет и с моей помощью готовит маффины) ( друган ей книжку для девочке подарил - как готовить брауни и маффины, раз в месяц выбирает рецепт , список составляет что ей купить надо и тащит меня в магазин за недостающими ингредиентами))
кормит котов)
после прогулок по лужам сама полоскает свои резиновые штаны ( конечно я потом немного переделываю)
начала вышивать
научилась пришивать пуговицы
любит читать ( в садике ребятам, дома сестре) , сама берет тетрадки /прописи и занимается - приносит мне на проверку или зовет меня позаниматься с ней.
творит - рисует лепит клеит- в свободное от других дел время
да и вообще она у меня умница! люблю её)))

В@лечк@

Мама Июнь: Жесть, вообще. А сейчас лучше пусть в школу "на ходится" и родному языку "на учится".

Да, да. Очень хочу, чтоб моя дочь была лучше меня, и с русским языком чтоб проблем не было

Екатеринбург

Аноним: ЭТО не языки программирования.

Python — высокоуровневый язык программирования общего назначения...
Scratch — это визуально-ориентированный язык программирования для детей...
Html - это язык программирования, созданный для разметки и оформления веб страниц...
Java — строго типизированный объектно-ориентированный язык программирования, разработанный компанией Sun Microsystems...

Аноним, типа, позавидовал так смачно? Да фууу, зарекалась же с анонимами разговаривать.

мама
Екатеринбург

Klarisska: Моя гладью вышивает очень красиво,

Мама Июнь: Знает языки программирования: к-тёртл, скрэтч, хтмл, цсс, зачатки джавы, сейчас мучит пайтона. Все сама.

я сейчас комплексами обрасту.
я сама то такое не умею.
молодцы!

мама
Екатеринбург

Анонимноо: мужу наверное тоже дома плавать будет в ванной и диплом вместо борща показывать.

не не не
я согласна что тут много крайностей
но вот готовить для будущего мужа домохозяйку я тоже не имею цели. вот уж точно неблагодарное дело.

Екатеринбург

Анонимно: тихоньку к жизни готовить а не с места в карьер. И в 13 лет ей будет уже тягость и обуза вам помогать и костерить будет про себя , т к нет привычки. И в 13 лет жонихи уже будут на уме , не до вас, ростите маленьких лентяек, не дай бог потом такую сноху. я и в 16 и даже в 18 не умела готовить, не сдохла. Муж у меня 100 кг, не жалуется девочек надо беречь, успеют еще постоять за плитой, да с тряпкой в руках

Звезда

Вивочка™ автор темы: Моей 9. Умеет мыть и пылесосить пол, вытирать пыль, поливать цветы, чистить и варить картошку, варить макароны, пожарить яичницу, пришить пуговицу, помыть посуду.
По долгу проживания в деревне - поливать и пропалывать огород и доить корову.

К Элизе: Моя дочка может сама испечь маффины, печь блины,может погладить белье постельное и полотнеца,разобрать посудомойку,вынести мусор.

NikLiDa: в 9 лет уже вовсю и печку топила, и корову доила

ЛВЗ: Пылесосить, посуду моет руками и в посудомойку складывает и достает.Стиралку загрузить разгрузить.Развесить белье.Обувь может помыть Книжку младшим почитать.Вещи разобрать, в шкафу прибрать-сложить аккуратно.Посуду в шкафу прибрать.Сама не готовит но если говорю, сколько и чего засыпать в мультю-засыпет.Даже массаж ног младшим иногда делает.Платочки гладит.

Две Морковки: Полы моет, обе детских комнаты прибирает, пыль, пылесос, готовит только печеньки, тортик, кексы с моим минимальным участием...
Посудомойку разобрать, посуду убрать, белье развешивают оба ребенка после стиралки, и по шкафам разносят (когда поглажу)

Аноним: чистит все овощи, кроме лука / плачет/, может приготовить рагу - все помоет, начистит, порежет, в заданном порядке положит тушить.
заводит блины, пеку я, сковорода чугунная, не может поднять, надо купить специальную ему.
заводит и печет оладушки
помнит, что надо купить для блюда ,если забываю купить, идет со мной в м-н, диктует, если иду без него, проверяет, отправляет за недостающим.
варит каши в пакетах и без, сосиски.
гамбургер с готовой котлетой
фарширует перцы
салаты делает
полностью шинует все на суп
делает картошку-фри
варит компот
варенье
жарит грибы, яичницу, омлет
делает разные вкусности по и-нет рецептам: киндер-делиз и т.п.
рецепты ищет сам, смотрит сам.
сын, 8 лет.
готовить рвался с 2-х лет, за котом ухаживать с 4-х, в 5 купила ему электровеник Керхер, чтобы пылесосил за собой крошки после еды, т.к. пылесоса боялся из-за звука
просит купить духовку.
пол моет пылесос, посуду - посудомойка.
может пропылесосить за собой, сажает цветы, но сыплет как попало, зато полностью сам, закрывшись от меня
может вымыть сибиряка, высушить феном полностью, вычесать и почистить ему уши
может постирать на руках /оч. халтурно/, зашить дырку - также халтурно, я не настаиваю.
подстричь себя машинкой.

Ад)))))) Я девочка, мне 29, не умею даже четверти из перечисленного. Для чего все эти умения?

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: девочек надо беречь, успеют еще постоять за плитой, да с тряпкой в руках

а может и не придется
лучше сразу начать поиски принца с филиппинками и шефом в комплекте

мама
Верхняя Пышма

Моей младшей 11. Классно ездит на велосипеде, пэниборде, гироскутере, шпагат, колесо, кульбиты, жонглирует диаболо, обыгрывает всех в клэшрояль, строит классные семьи и дома в симсе, снимает ролики в ютьюб, играет с реборнами, отличница в школе.

мама
Екатеринбург

Звезда: Для чего все эти умения?

чтоб на юмаме было что писать

Екатеринбург

3illionaire: я сама то такое не умею.

Я тоже не умею :)

Екатеринбург

3illionaire,
Жень, у меня мама чистоплюйка и я вечно с тряпкой, так что в 9 лет растить прислугу, это не показатель.

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: Жень, у меня мама чистоплюйка и я вечно с тряпкой, так что в 9 лет растить прислугу, это не показатель.

моя дома сидит, болеет-третий день носится с тряпкой А я , сидя у компа с кофе приговариваю-вот за этим и рожают детей
Правда, думаю, остынет годам к 15 к уборке то

мама
Верхняя Пышма

Вивочка™ автор темы: Что умеют делать дочки в 8-9 лет по дому? Что могут приготовить? Как вам помогают? Часто, с желанием или не заставишь?
Моей 9. Умеет мыть и пылесосить пол, вытирать пыль, поливать цветы, чистить и варить картошку, варить макароны, пожарить яичницу, пришить пуговицу, помыть посуду.
По долгу проживания в деревне - поливать и пропалывать огород и доить корову.

Из этого ничего! Правда, блины классные может приготовить - крёстная научила

мама
Екатеринбург

Средней дочке почти 10. По дому делает все, если заставишь. Подметает, посуду моет. А, вообще, к порядку не могу приучить. Вечный бардак в шкафу и на письменном столе. Умеет куклам одежду шить и парики делать. А еще на мотоцикле ездить. А всему остальному научится, жизнь длинная.

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: Жень, у меня мама чистоплюйка и я вечно с тряпкой, так что в 9 лет растить прислугу, это не показатель.

и я чистоплюйка
и мне нужен везде порядок. но нет желания ежевечерне разгребать завалы в детской
вот пусть кто эти завалы создает - тот их и собирает
это здоровый эгоизм с моей стороны))) но никак не воспитание прислуги))

Екатеринбург

3illionaire,
Я всегда так говорила, мне проще мозгами заработать на то, чтоб купить эти все маффины и не стоять у плиты. Или в ателье отдать брюки, чтоб там подшили. Я даже не знаю с какой стороны подходить к швейной машинке.

Екатеринбург

радистка: Моей младшей 11. Классно ездит на велосипеде, пэниборде, гироскутере, шпагат, колесо, кульбиты, жонглирует диаболо, обыгрывает всех в клэшрояль, строит классные семьи и дома в симсе, снимает ролики в ютьюб, играет с реборнами, отличница в школе.

Класс! Рутину наверстает в свое время!

мама
Екатеринбург

И еще, меня как врача реально пугает подробное перечисление умений ребенка на страницу Там у анонима. Жарит грибы, жарит омлет, жарит то...Оладушки не просто печет, а еще и заводит..
Клиника
Моя протирает пыль в комнате, с тумбы тв. Это очень важное различие
Моет кошкин горшок. И споласкивает...Это не одно и тоже
Мамачки

Екатеринбург

3illionaire: вот пусть кто эти завалы создает - тот их и собирает

Так это не воспитание прислуги, а нормальная реакция любого человека, кто нагадил, тот и убрал. Ладно, каюсь, у меня шестилетка мне капусту для борща шинкует и пыль вытирает

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: Я всегда так говорила, мне проще мозгами заработать на то, чтоб купить эти все маффины и не стоять у плиты. Или в ателье отдать брюки, чтоб там подшили. Я даже не знаю с какой стороны подходить к швейной машинке.

ага. я вспомнила интервью с Сумбурской
ей говорят типа рожай детей! рожай! кто тебе кружку воды в старости принесет?
а они говорит: - кто? кто? ПРИСЛУГА принесет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";