Поступление в детские школы искусств в 2017 году

Аноним 212
автор

OlgaIv,

  • 100
    Да! Лень детей и пофигизм родителей
мама
Екатеринбург

Фима Собак: Да, оно убыточно. Да, большинство из тех, кто малевал на бумаге в кружке ИЗО или портил воздух игрой на трубе, не станут музыкантами или художниками. Но все эти занятия отвлекают детей от деструктивной деятельности, расширяют их кругозор и повышают культурный уровень. Это воспитание человека-творца, а не потребителя, который только и знает, что бубнить, как у Кассиля "нэ трэба"...

абсолютно так +

мама
Екатеринбург

OlgaIv: уничтожение эстетического образования - это, к сожалению, государственная политика .

на царя кивать у нас любят, да.
но на самом деле в каждой лавочке свои порядки, в каждом регионе и муниципалитете - делай так, как считаешь нужным.
а количество бюджетных мест рассчитывает и дает именно муниципалитет.
так что не надо на дядю кивать и снимать с себя ответственность

мама
Екатеринбург

Аноним: Да, ключевая фигура в данных видах - педагог. Вернее триединство педагога, ребенка и родителя, Вы - опора и лидер этого союза, и идейный вдохновитель.
Да, не всем повезет, увы. Есть те, кому нельзя уже приближаться к детям. Впрочем, как в любой сфере свои перегибы.

+

мама
Екатеринбург

Аноним: Поддерживают своего ребенка все родители, имхо. В противном случае просто забирают с допов. Если у педагога не складываются отношения с родителями, вот тут от профессионалов зависит как они разрулят.

да +

Екатеринбург

Larina,
Согласна, кстати показательный очень пример с детскими кружками, у муниципалитета деньги есть, не помню кто, но писал, что НЕ ПРОСЯТ. Нужен небольшой бизнес-план и т.д У нас так в доме творчества подал заявку на курс лего, выделили 500 тыс вроде, быстро и легко. Только преподаватель этот потом и писал, что увы и ах, бесплатно у нас пользоваться не умеют. То хожу, то не хожу, бесплатно же, мотивации нет и т.д Пришел к выводу, что плата нужна, это стимулирует родителей в первую очередь. Я с ним согласна. А то прибегут самые ловкие на бесплатные места, а дальше учите как хотите. Мы вон дочь все 7 лет ОТГОВАРИВАли вместе с отцом в эту художку ходить, бесполезно. Вот у нее была мотивация, в итоге и поступила, куда хотела, там преподы тоже удивляются, прибежала, с наскока и поступила, люди по 2 года готовятся, папы-мамы- архитекторы-художники и т.д.
У нас в ДХШ говорили все- не поступишь, в АРХе нашем говорили: Не, не надейся в Строгу,там школа другая, там фигура и т.д Нет ведь, дочь уперлась и поступила. Из ее группы она , подружка в ВШЭ что-то с рекламой-дизайном поступила и пара человек в АРХ. Это из 4 групп бюджетных. И зачем столько было? Остальные могли и платно рисовать-развиваться в свое удовольствие.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Пришел к выводу, что плата нужна, это стимулирует родителей в первую очередь. Я с ним согласна. А

а я не согласна. старшая 3 года посещает кружок юннатов в детском экоцентре: ни разу не пропустила без болезни, и таких как она - там весь кружок. и проекты, и викторины, и конкурсы, и конференции. все от учителя зависит.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Нет ведь, дочь уперлась и поступила.

это молодец. но не будь дхш в принципе, а только частные студии, была бы у нее такая возможность?

BellaDonna: Это из 4 групп бюджетных. И зачем столько было? Остальные могли и платно рисовать-развиваться в свое удовольствие.

нужны. кто-то пошел в инженеры, кто-то во врачи, кто-то в учителя - и они будут взрослыми с отличным кругозором и сформированным характером.
это для будущего страны оч важно. иначе кругом будут безвольные лежебоки, ждущие манны с неба.

Екатеринбург

Larina, детей нужноо занимать,развивать, согласна. Но я ьы зотела, чтобы досчь лучше спортом занималась, а так 7 лет скрючившись просидела и еще 4 года. Кругозор можно и без Хдш развивать, тот же Мхк прекрасно и в школе преподавали и зачем она 2 раза одно и то же слушала. Ничего нового не вынесла.сейчас и в Вузе есть. . Я считаю, что в таком обьеме не нужно массово. А бесплатные кружки нужны разные, конечно. И расскажите пожалуйста про юннатов. Как-то я про него вроде знаю, а попасть не можем. Сын -фанат всего , что с природой связано. Где, чего, когда, со скольки лет и т.д

автор
мама
Екатеринбург

Ну что, кто-то уже экзамены сдал? Делимся впечатлениями.
Поступили?

Аноним 345

Эшли ,
Куда? В дхш # 3 все знакомые в пролете ( на бюджет). Конкурс 1:2, но в реальности, конечно, выше.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот как раз по художественные школам интересно: кто поступил на бюджет, сколько лет готовились, как атмосфера на экзаменах, организация и т.д.
Ну, и по музыкалкам тоже интересно...

Аноним 418

Во 2 худож школу списки выложили. Мы не поступили(

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Сочувствую

мама
Екатеринбург

А моя нынче все-таки не поступала, не успела, ладно, 10 лет только, будет поступать в будущем году)
Боюсь только, места бюджетные сократят

автор
мама
Екатеринбург

Larina,
Да куда уж ещё сокращать-то

мама
Екатеринбург

Эшли автор темы: Да куда уж ещё сокращать-то

эх, нет предела совершенству((((((

мама
Екатеринбург

Аноним: Во 2 худож школу списки выложили. Мы не поступили(

очень сочувствую(((
сколько лет? есть еще шанс поступить? сколько лет занимался ребенок в подготовишках?

Аноним 418

Мы не расстроились. Не ходили на подготовишки, просто любит рисовать) 11 лет. Вроде в 12 уже нельзя поступать. Я если честно и не знаю, куда бы мы втиснули художку в следующем году. Результаты неплохие показала. Будем развивать.

Аноним 345

Аноним,
Логично, что не расстроились

мама
Екатеринбург

Аноним: Не ходили на подготовишки, просто любит рисовать) 11 лет. Вроде в 12 уже нельзя поступать

кто так сказал? а нам во 2 художке говорят, в 12 лет тоже можно поступать)

Аноним 369

Девочки, поделитесь отзывами Екатеринбургская детская школа искусств №14 им. Г.В. Свиридова на Гурзуфской 21 и № 11 имени Е.Ф. Светланова Бебеля 122-б
Сына 7 лет хочу записать на рисование, куда лучше?

Аноним 418

Larina,
На 1 сентября не должно быть 12 лет. Если вы октябрьские, например, то можете поступать. Моя июньская, ей нельзя будет. С этого года новые правила(

мама
Екатеринбург

****@****: № 11 имени Е.Ф. Светланова Бебеля 122-б

сын на фольклорном отделении учится. Мне школа нравится и пед.состав тоже. Но про рисование ничего сказать не могу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";