Поступление в детские школы искусств в 2017 году

Аноним 345

В дхш и дмш? Не закончилась. Читайте сайт вашей школы.

мама
Екатеринбург

Аноним: На 1 сентября не должно быть 12 лет. Если вы октябрьские, например, то можете поступать. Моя июньская, ей нельзя будет. С этого года новые правила(

да ладно? новые правила уж года 2 как)
как раз нам сказали, в 12 можно. на собрании директор так говорила, может, что и перепутала)))

мама
Екатеринбург

аноним: на платные-подготовительные группы уже не попасть раз запись закончилась? 6-7 лет?

в зависимости от наличия мест) в дхш2 места нынче грозились на группах развития и на подготовишках сократить)))

автор
мама
Екатеринбург

Запись на платные-подготовительный курсы идёт круглогодично и БЕЗ конкурса. Но количество мест объективно ограничено возможностями школы. Возможно, места в подготовишки на новый учебный год уже заняты. Но заявление вы, в любом случае, вправе подать. Сейчас все автоматизировано через АИС. Если есть место, система вас автоматически зачисляет, если нет - ставит в очередь. Заявление подаётся непосредственно в школе, либо на госуслугах (потом в течении 5 дней приносите в школу копии документов). На сайте школы должна быть вся информация по платным услугам.

Екатеринбург

Подскажите, кто знает. Поступали на бюджет в художественную школу, результат: рекомендована к зачислению в 1 класс по итогам дополнительного набора в августе.

Аноним 638

Маристотель, это значит, что в августе будет ещё набор. И если больше вашего количества баллов не наберут, то вы поступите. ВЫ же про хш 4 спрашиваете? Собрание будет во вторник, все расскажут)

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Через госуслуги, да.

Екатеринбург

OlgaIv: триединство педагога, ребенка и родителей - это сейчас редкость, счастье, если в классе один-два таких союза сложатся. а в основном детская лень и родительский пофигизм.

У моего ребенка и ее друзей не было ни лени ни родительского пофигизма. Выжили/убрали всех. Арт-этюд сейчас обслуживает дочку завуча

автор
мама
Екатеринбург

М Аристотель, про доп набор все верно. Есть шансы, в случае, если не придут более сильные (или более удачливые) дети

Екатеринбург

аноним,
Эшли ,
Спасибо!

Аноним 883

Подниму тему спросить

Дочке исполнилось 6 лет в январе. Проситься в музыкальную школу. Подскажите, пожалуйста, у кого дети ходят в подготовительный класс в этом году, - заявление в него надо тоже подавать через госуслуги? Тоже с 15 апреля? Несмотря на то, что подготовительный класс платно, все равно отбор проходит?

Я сама в музыкалке не училась, поэтому не в курсе) хотим в ДМШ имени Глинки, на Ломоносова

мама
Екатеринбург

Аноним: заявление в него надо тоже подавать через госуслуги? Тоже с 15 апреля? Несмотря на то, что подготовительный класс платно, все равно отбор проходит?

да.
подготовишки - это одно, а учеба на отделении - другое

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Подскажите, пожалуйста, у кого дети ходят в подготовительный класс в этом году, - заявление в него надо тоже подавать через госуслуги? Тоже с 15 апреля? Несмотря на то, что подготовительный класс платно, все равно отбор проходит?

Заявление подавать : через госуслуги, или через мфц, или сразу в школу (если подаете через госусдуги/мфц, все равно нужно будет в школу идти с документами). В подготовительный класс, по идее, можно подавать круглогодично, но вы же на следующий год пойдёте? - тогда логичнее подать с 15 апреля.
Не должно быть никакого отбора в подготовительный класс, должны взять всех в порядке очередности подачи заявления на имеющиеся места. Поэтому лучше подать "в первых рядах".
Ну и, хоть отбора не должно быть, по факту детей все равно прослушивают. Совсем не взять не имеют права, но могут порекомендовать другой инструмент...

Аноним 883

Эшли ,
Спасибо. Да, мы пойдем в следующем году. Моя прямо рвется на фортепиано)))

мама
Екатеринбург

А у нас в ДШИ на 1 класс, на бюджет денег не выделили. Бюджетного первого класса не будет. А мы переводим в в 6, по конкурсу. Не всех на бюджет переведут. Оптимизация!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";