ВПР 4 классы.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Сейчас же еще учебники- программы разные,

и это тоже. например, по той же математике есть программа для 5-6 класса. вернее, темы, которые дети должны изучить за эти 2 года. в разных программах разная последовательность тем. и вот перед ВПР оказалось, что одна из тем, которая в заданиях есть в обязательном порядке, в нашей программе изучается в 6 классе в итоге это задание детям разрешили пропустить, но сам факт прекрасно иллюстрирует недоработки этой усредненной проверки.

мама
Екатеринбург

аноним: Ни кто специально не готовил,два раза пригласили желающих на 0 урок.

в 4 классе у нас так и было. в 5 концепция поменялась. ну и в разных школах по-разному, я полагаю.

Аноним 650

Герда: Недавно общалась со знакомой учителем математики, так вот она сказала, что все эти ВПР - это комплексная оценка уровня подготовки школы и конкретного учителя. Типа того что, не стоит переживать вообще из-за этих баллов.

Тоже общалась... Даже результаты школы делают специально такими чтобы не придрались, без педагогов никто не хочет остаться... Как обычно для галочки, для отчетности, а что на самом деле могут понять только родители, задав конкретный вопрос. Сколько раз сталкивались с мужем, что у детей нет понимания, проходят тему , сдают контрольную нормально , а аналогичные задания или чуть по-сложней никак. Или так учат их или кратковременная память, которую сейчас модно детям приписывать.

мама
Екатеринбург

Герда: Больше нагнетают

дети нервничают. Я, когда увидела как сына трясёт при прорешивании заданий с сайта решу впр, сказала ему, что результат на него никак не повлияет, что проверяют не учеников, а учителей.
Русский на 4 написал, хотя с русским хуже всего.

мама
Екатеринбург

Еленушка: угу, впервые слышу про вес оценок%)

У нас он есть ;). Но мы не используем

Нинчик: вообще есть обычные годовые контрольные по русскому, математике и профильному предмету. для чего всех проверять на знание истории и биологии, я до сих пор понять не могу

дак это по сути не детей проверяют, а общий мониторинг.

мама
Екатеринбург

Аноним: сдают контрольную нормально , а аналогичные задания или чуть по-сложней никак. Или так учат их или кратковременная память, которую сейчас модно детям приписывать.

Это нет автоматизма. Из-за этого дома стала сама проверять. В школе не дорабатывают, совершенно точно. Почему мне хватает 2-3 раз и ребенок наконец усвоил, а после школы все как в первый раз

мама
Екатеринбург

NosA: дети нервничают.

Ну не все, моему фиолетово абсолютно, хотя я пыталась его заставить осознать важность момента, ну чтобы хоть немного позанимался: Да напишу все, все помню и т.д Нервная система у всех разная и степень ответственности . Где-то нервничает, а тут вообще его это не волнует. Как дочь перед ЕГЭ с сериалом завтракала.

мама
Екатеринбург

Клюква: У нас он есть . Но мы не используем

ну считай нет))))

мама
Екатеринбург

Еленушка: ну считай нет))))

хочешь, завтра будет :D
Но на самом деле это прикольно, технически работает, но требует соответствующих документов об оценивании. А без кучи бумаг все отметки по закону выставляются тупым средним арифметическим

Красноярск

У меня младший в 5 классе, сегодня пишут последнюю ВПР по биологии. Объявили о них заранее, да я и сама знала, стараюсь следить за ходом школьных событий. Скачали демо-версии, прорешал, что не знал - научился :)

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина,
4 сеголня обществознание пишут. Вробще отказался готовиться. Считает, что все знает. Это его любимый предмет. По математике ключи не пришли, не проверили. Но задачу 1 не решил. Не могу я без x обьяснить как такие задачи решать

просто посетитель
Екатеринбург

блин че то я туплю, что за баллы? У нас по ВПР русский - 5 , математика -4 , окружающий седня будет... Скеазал что его хвалили и это оценка все таки мне кажется а не баллы

BellaDonna: моему фиолетово абсолютно

у меня тоже спокоен как удав

мама
Екатеринбург

Капучино,
Там первичные баллы, их переводят в оценки. Как в Егэ. Математику почему у нас тогда не проверили. Учитель сказала, что сама посмотрела, но ключей нет. Так вроде 5 и 15 из 18 баллов

Красноярск

BellaDonna: Вробще отказался готовиться.

А зря. Демо-версии легче идут. Вот недавно сын звонил, спросила про биологию, сказал, что сложнее демки была и были задания, которых не знает. А ведь прорешивал, учебник до конца читал, чтобы быть в курсе тем, до которых еще не дошли по программе. Говорит, была сложнее истории (ее они позавчера писали). В общем, будем ждать результатов, по русскому и математике у него пятерки и самые высокие баллы: 40/45 и 19/20 соответственно.

мама
Екатеринбург

Мой математику сдал на 18 из 18. А вот окружайку как сегодня сдаст- без понятия, чет беда у него с этим предметом ))

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина,
Молодец, моц пока думает, что все знает. Наберет мало, уроком будетБронза,
Молодец, у моего беда с математикой, не любит, никакого интереса. Вот окружайка-наше все. Но школьный курс тоже так, из необходимости . Неинтесный он. Посмотрим

Автор

5 рус.,5 мат.
Но я не проверяла уроки с первого сентября,сам учится.

мама
Екатеринбург

автор,
Где таких детей дают. Я пыталась не пооверять. Ну тогда раз сделал, раз нет, другой забыл, что задали, записать в дневник религия не позволяет, он же запомнил так то тоже 5-5 . Контрольные он пишет нормально. Но у нас оценки практически каждый день ставят за все работы. По англ. Вообще каждое домашнее под оценку идет

Красноярск

BellaDonna, в началке эти впр вроде ни на что не влияют, только ради отчетности, так скажем. А вот дальше... там уже видно, чему ребенок научился.

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина,
Я знаю, мне самой надо было как-то оценить. Мне не нравится, с чем он после школы приходит, приходится самой обьяснять математику, например. Задачу, котору не решил, аот я не знаю как тх учат
Х они не проходили , а по-другому пыталамь обьяснять, ну вот видимо не получилось. Ее и не решил. Математика-нелюбимый предмет

Красноярск

BellaDonna, а в интернете глянуть задание и решение если?
А учат их через пень-колоду, потому как детей в классах много, каждому много внимания не уделить.

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина,
Смотрела, сама не поняла. Обычно просто ответ. Где обьясняют, я с Во понять не могу почему так в классе 21 человек. Ну может мой не понимает, это не его конек точно.

мама
Москва

Математика 15 из 18 написал, говорит, что это 5. Русский на 4. Баллы не помню. А окружающий у них завтра. Тут мне все равно, честно говоря, просто интересно, что выйдет.

Екатеринбург

Русский на 4, математика 5, хотя обычно наоборот оценки за контрольные и четверти))) Баллы не сказали, только оценки. И вообще у них не нагнетали, настраивали, что это почти как обычная итоговая контрольная. Прорешивали варианты на обязательных допах в школе, домой только один раз давали на каникулы по варианту на каждый предмет.
Сегодня окружайка - нелюбимый предмет, на 5 и не надеемся, но я сама в шоке от некоторых вопросов из того, что давали домой, например, почему всем обязательно нужно ходить на выборы президента, причем ответить 5-6 предложениями - 10-11-летним детям только это и знать

мама
Екатеринбург

Galatea,
По русскому два этапа же? У Димки 12 из 14 диктант, 35 из 38 вторая часть. Математика 15 из 18. Окружающий мир тоже самый нелюбимый :( даже не знаю, чего ждать :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";