Как мы провели выпускной в начальной школе за 1000 рублей)

мама
Екатеринбург

vasilio4ek автор темы: Sophy:Отличный у вас праздник получился! Молодцы!

Абсолютно согласна.Молодцы!

Екатеринбург

Leksа,
Ну если бы мы озвучили все наши идеи дизайнеру да еще и в процессе, то цену бы она явно другую нам назвала или доплату запросила. Потому и решила сама помочь. Ведь альбомы не только для других, но и для сына и хотелось, чтобы он был классный!

HhhYa: Также видимо кому-то из родителей отдали делать. Итого за неделю работы 60 тыс. кто-то из родаков срубил

Вы это серьезно? Что значит также? По себе людей не судят! У нас все делала ппофессиональный дизайнер, я контролировала и обозначила ей наши требования по качеству альбома и утверждала дизайн альбома. Единственное , мне пришлось сделать надписи на фотографиях друзей- их пожелания, т.к. иначе бы с нас дизайнер взяла доплату за новую идею и сомневаюсь, что родители бы раскошелились все. А детям очень хотелось всем в альбом написать пожелания, это же для них в первую очередь.
Ну и вы меня пугаете высказыванием про родаков. Что это значит? Наш родит комитет столько всего делает от души, а не за деньги. И все по человечески благодарны.

Екатеринбург

HhhYa,
Ну и сегодня вручали альбомы и не только мне, но и всем очень понравились)

мама
Екатеринбург

Абракадабра,
покажите, пжлста, Ваш альбом.
Можно в личку
спасибо

Екатеринбург

Тоже интересно посмотреть на фотокнигу

папа
Екатеринбург

считаю что не нужно лезть из кожи и дарить учителям крупные суммы и дорогие подарки
тем самым вы плодите коррупцию и недовольство подарками в будущем
это их РАБОТА и бюджет/государство им платит зарплату за труд.

мама
Березовский

Бумеранг #Добра,
Вот +++++++++++

мама
Екатеринбург

Классный праздник

автор
мама
Екатеринбург

Абракадабра: Обложка, 1й разворот, 2й разворот -общая, 3й разворот с учителями и обратная сторона обложки. И еще развороты по желанию со школьными фото в течение 4х лет. И толщину страниц видите? Они очень плотные твердые, обложка еще толще и с покрытием. В общем качество супер!

Классно! Мы тоже хотели заказать,правда не книгу,а трюмо, ещё в начале года (а январе или феврале,уже не помню) к нам приезжал фотограф из студии "Позитив",предложил фотокнигу (вроде от 1300) или трюмо за 800,качество отличное,мы решили заказать трюмо,но собралось нас в итоге 3 человека из класса,в итоге этот фотограф от нас отказался((( Хотя и от других классов,где со сбором денег гораздо лучше,тоже как я поняла отказался,причем почти в последний момент-в конце апреля,когда толком уже не найдёшь хорошего фотографа.Видимо они сначала заказы собирают,а потом от тех,где денег мало,отказываются.Хотя по школе-то у нас можно было нормально заказов насобирать.В-общем,некрасиво получилось( Пришлось нам в спешном порядке искать другого.

Екатеринбург

vasilio4ek ,
У нас получилось экспромтом. Был новогодний праздник, нде оператор снимал детей для клипа. И мы решили, что раз дети нарядные будут, то там их и сфотографировать, договорились с оператором и продлили время праздника для фотосьемки. Потом еще в класс приходил фотограф у доски и за партой фотографировал желающих. А фотокнигу мы делали уже у дизайнера, она не фотограф, она занимается фотошопом и оформлением. В общем у нас в итоге получилось и по цене дешевле, и по качеству лучше. В садике дороже у знакомых фотокниги, а качество ну так себе.

автор
мама
Екатеринбург

Абракадабра: У нас получилось экспромтом.

удачно у вас получилось а я буду сама для себя делать фотокнигу) фоток у меня за 4 года много-я одна в основном их и фоткала (причём не только свою ,но и остальных тоже),поэтому есть из чего выбрать)

мама
Екатеринбург

У нас за 850 р вышли подарки детям, учителю, парк победы, еда для детей, еда для родителей, 2 аниматора на 3 часа, шары , медали, грамоты. НЕ удивили, и у нас по круче , чем пицца мия и веревки из галамарта

автор
мама
Екатеринбург

Irina.: НЕ удивили, и у нас по круче , чем пицца мия и веревки из галамарта

да у меня и не было цели-удивить или хвастаться,я просто рассказала про свой опыт с небольшим бюджетом (у нас было на всё про всё 12000) сделать детям праздник.Я очень рада,что у вас получилось ещё бюджетней и круче

мама
Екатеринбург

HhhYa: А сын-то ради шашлыков только и пошел


да ладно?!! покормите ребенка

HhhYa: Даже нормальные шашлы пожарить не удосужились

а кто должен был удосужиться?

HhhYa: Надо бы конечно мне все взять в свои руки по организации

обязательно возьмите

А то никого не привлечь к обсуждению. а потом пост фактум начинаются фуканья...
У нас, как раз таки на стадии обсуждения и отпал вариант празднования выпускного в беседках, потому что это нереально нажарить шашлыков на +-60 человек.

Конкретно на выпускной не сдавали, сдавали, как обычно пару тысяч в фонд класса и от этой суммы отталкивались. Из за пассивности родителей все варианты с выездами в различные заведения не принимались.
В школу пригласили дискомЭна с мыльными пузырями и программой, заказали еду. Подарки не делали детям, только альбомы и грамоты. Учителю по договоренности подарили ювелирное изделие. Деньги в конверте тоже предлагали подарить, но опять же зная некоторых родителей, я например, категорически высказалась против, что бы учителя не подставить таким подарком.
Дети остались довольны.

Очень показательный пример, как родители сами головы детям забивают. Одна девочка, мама которой не в р.к. подошла к девочке мама которой в р.к. и спросила где будет выпускной. Та ответила, что в школе будет программа. На что интересующаяся сказала, мол нельзя что ли было в кафе отметить, а то так "беспонтово" и будет скучно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";