Рабочие теради

roza-mimoza

Трубадурочка автор темы: Но судя по тому, что я прочитала в Интернете, эта мама права: если она одна не хочет, то весь класс должен отказаться от работы по тетрадям. Хотелось бы услышать мнения на эту ситуацию со стороны.

директор нарушает закон, та мама права. В чём проблема?

Трубадурочка автор темы: Т.е. если учителя всё-таки будут использовать рабочие тетради, а она пойдёт в прокуратуру, что она против этого, то всё, все под суд? А мы сможем тогда с неё издержки на покупку рабочих тетрадей взыскать?

Нет, не можете. Уже 100 раз всё жевалось и пережёвывалось. Если школа заставляет приобретать родителей учебники и учебные тетради, то родители обращаются в суд с претензией к школе и школа возвращает деньги родителям
Но для вас, конечно, наиболее простой вариант - гнобить маму, которая права, а не бороться со школой и директором-вымогателем

Аноним 339

У нас на собрании выдается лист, гле написано от имени родителей желание купить тетради. Все его подписывают. Потом илет сбор денег. Раздача тетрадей под роспись. В итоге раз большинство, согласие дали. Остальные, кто не был на собрании, позже сдали. Сам бежать покупать никто не захотел.

везучая!

и каково будет качество образования, если задания на дом носят рекомендательный характер...
в нашем классе одна мадам обратилась в прокуратуру, что якобы ее принудили сдавать деньги на тетради. В школе была жесткая проверка. Нарушений не нашли, поскольку принуждения не было, это было решение всеобщего классного собрания. Но после этого директор издала указ по школе, где категорически запретила использование тетрадей в стенах школы и запретила учителям задавать задание по ним даже для тех, у кого они есть дома.

Аноним 181

У меня приятельница работает в администраци в маленьком городке в области и говорит по документам на каждую школу выделяются деньгина покупку РТ ежегодно. Но при этом сама доче покупает в школу РТ как и все. Отстаивать права и потерять работу не очень хочет

roza-mimoza

SvettMama: может вообще ребенка в школу не водить

вот мама, которая права и требует соблюдения закона, пусть своего ребёнка водит
кому не нравятся законы страны, гражданами которой они являются, пусть идут или в депутаты, чтобы правильные законы принимать, или на вокзал с чемоданом

мама
Екатеринбург

До чего нищета людей доводит, страшно читать.

мама
Екатеринбург

Ludk: Сегодня было собрание. Класс пишет заявление на имя директора. Если подписались больше 70 или 80% (не помню) родителей - тетради покупаются на тех, кто подписался и согласен сдать деньги. Остальные идут лесом со своими

у нас так же

*Все анонимы👀*

офф-лайн,
Я с одной стороны понимаю мадам, мы тоже сдавали на учебники и тетради 2 года. Потом какие то родители из другого класса озадачились этим вопросом и вот уже 2 года мы учебники не покупаем, только тетради. Причем отличные новенькие, хотя на собрании представители школы пугали, что денег нет совсем и будут собирать бу чуть ли не по всему городу.
А комплект стоил почти 6 тыс-согласитесь не мало. ( а для первоклашек больше 7 тыс!)
Хотя с другой стороны , наверное должно смениться поколение людей, для которых отстоять свои права проще , чем смириться и молча заплатить. ( это касается любой сферы)

мама
Екатеринбург

Трубадурочка автор темы: этим заявлением она нарушает права наших детей по получение более качественного образования, ведь за счет использования рабочих тетрадей ученики успевают на уроке пройти больше материала, лучше разобраться в теме

ваша вера в чудесную силу рабочих тетрадей очень забавна

roza-mimoza

SvettMama: те родители, которые хотят более качественного образования для своих детей - они для этого что-то делают

Да, конечно, они водят своих детей или в частные школы или отправляют учиться в Швейцарию Но никак не покупают сраные тетрадочки

SvettMama: Если та мама не хочет - ее дело, может вообще ребенка в школу не водить. Я про это.
Рабочие тетради еще в СССР были, по ним много поколений выучилось.

вы понимаете своей головой, что мы живём в другой стране, не в СССР? И законы у нас другие. Они на стороне той мамы. И их надо соблюдать. Всем.

*Все анонимы👀*

SvettMama,
Понимаете у нас тоже адекватные, и все платят, но внутренне я считаю , что ситуация в корне не правильная-особенно когда начинаешь вникать и понимать, что реально деньги то выделяются. Пример с учебниками очень показателен.

просто посетитель

undefined

roza-mimoza: пусть идут или в депутаты, чтобы правильные законы принимать, или на вокзал с чемоданом

Вот что за хрень в голове?Вы где ходите,чтоб не дай бог не пересечься с такими,Сосновый бор знаю,еще где?Блин,реально страшно,что такие люди среди нас

roza-mimoza

Nebo_naladoni: Вот что за хрень в голове?

у меня хрень? Это что-то новенькое
Ещё раз для тех, кто в танке: закон на стороне той мамы. Директор школы нарушает закон.

просто посетитель

roza-mimoza,
добровольное согласие большинства и закон на стороне родителей.Я юрист

Аноним 180

Аноним,
Так ладно б были рабочие тетради и учебники, но они и в обычных что то делают . В конечном итоге, везде по вершкам :(

roza-mimoza

Nebo_naladoni: добровольное согласие большинства и закон на стороне родителей.Я юрист

ссылку на закон дайте, пожалуйста
я не юрист, но читаю закон об образовании - там этого не написано, например, статья 35
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/bc77ce285cd0a74c3d89fb60be57e88bc8df7da3/
для тех, кто читать и понимать законы не умеет, есть разъяснения
https://ria.ru/society/20160404/1402314719.html

Аноним 62

roza-mimoza: законы у нас другие. Они на стороне той мамы. И их надо соблюдать. Всем

Аноним: что реально деньги то выделяются. Пример с учебниками очень показателен

Аноним: должно смениться поколение людей, для которых отстоять свои права проще , чем смириться и молча заплатить. ( это касается любой сферы)

+++++++++++++++++++++++++

просто посетитель

roza-mimoza,
что?))))У нас нет законов на каждый пук,не смешите.Это не противоречит ни одному НПА.Пусть дамочка идет в прокуратуру и суд,мы хоть поржем здесь

roza-mimoza

Nebo_naladoni: Пусть дамочка идет в прокуратуру и суд,мы хоть поржем здесь

вы сначала статью 35 прочтите, если вы юрист

Аноним 62

Nebo_naladoni,
какой вы юрист мы уже поняли

мама
Екатеринбург

дочь закончила 4 класс, 4 года мы покупали рабочие тетради, которые к концу года по некоторым предметам оставались просто идеально чистые, по остальным пару листочков заполнено, вот зачем они были нужны? Сын через два года в школу пойдет, не буду больше покупать эти тетради, буду тоже принципиальной мадам

просто посетитель

roza-mimoza,
аноним,
так сами и читайте.Тетради это не учебники и методические пособия.Неважно как толкует консультант плюс,важно,как толкует суд.И судебные прецеденты есть,это даже вы,неюристы,понимать должны.Еще раз-приходите к нам в суд и отстаивайте,в чем проблема?Правда,и про обязанности свои не забыаайте,правоборцы)))Не забудьте указать в исковом,что вам и ручек не выдают

Аноним 410

[cit]Анонимка: У меня приятельница работает в администраци в маленьком городке в области и говорит по документам на каждую школу выделяются деньги на покупку РТ ежегодно. Но при этом сама доче покупает в школу РТ как и все. Отстаивать права и потерять работу не очень хочет
Тоже вставал этот вопрос в классе. Есть Постановление, есть ГОСТ, в учебном плане школы заявлена учебная программа и подписана директором школы. Деньги на тетради выделяются из ФБ, они уже изначально заложены в бюджет. Остается только догадываться, в чьих карманах оседают эти деньги. В классе учится дочь директора одной из школ, в параллельном классе близняшки завуча .. и все безропотно сдают на тетради по 3400 тыс на учебный год. Никто связываться не хочет из личных соображений- и без работы останешься и дети в "черный список".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";