Рабочие теради

roza-mimoza

Nebo_naladoni: так сами и читайте.Тетради это не учебники и методические пособия.

а что это, если это не учебное пособие?

Аноним 410

roza-mimoza: Nebo_naladoni:так сами и читайте.Тетради это не учебники и методические пособия.

Читайте ГОСТ! РТ-это и есть учебное пособие

фэс

Аноним: Деньги на тетради выделяются из ФБ

на учебники, а не на тетради. Даже в совок тот кто хотел нормально учиться покупали и тетради и контурные карты и любую доп.литературу

фэс

Аноним: РТ-это и есть учебное пособие

совсем уж да

мама
Екатеринбург

Аноним: А нам на собрании сказали, что нынче всем школам запретили рабочие тетради(((

у нас закупают

Екатеринбург

У нас запретили тоже. На последнем РС учитель озвучила, что никаких РТ на следующий год (4 класс). Кто-то в лицее настучал в прокуратуру, были проверки и, как результат, запрет на покупку тетрадей. Задали вопрос - если сами купим, то как? Никак, проверяться они не будут, в учебном процессе использоваться тоже, т.е. купить можете, но чисто для себя.

Аноним 410

оба це: на учебники, а не на тетради. Даже в совок тот кто хотел нормально учиться покупали и тетради и контурные карты и любую доп.литературу

Контурные карты-это и сейчас покупается и никто не говорит что на карты выделяются средства из ФБ. Вы прежде чем писать, ознакомьтесь с ГОСТом

roza-mimoza

оба це: на учебники, а не на тетради

тетрадь - это канцелярский товар, сшитые листы в обложке
рабочие тетради = учебные пособия - это то, что идёт в дополнение или даже взамен учебника
http://www.labirint.ru/screenshot/goods/484218/2/

SvettMama: Так эта мадам не возмущается тем, что ей бесплатно не выдали, нет. Она просто не хочет.
Если б она возмущалась тем, что требуют сдать деньги и добивалась бесплатных РТ от гос-ва - я ее поняла бы. А так - это просто цветущий пышным цветом маразм и желание нагадить другим родителям, показать, что "я не такая"

ну так тоже самое, не очень лицеприятное))), можно сказать и про автора: ей по фиг, по каким материалам будет заниматься её ребёнок. Она теперь хочет вернуть деньги, причём за счёт той мамы

Трубадурочка автор темы: Т.е. если учителя всё-таки будут использовать рабочие тетради, а она пойдёт в прокуратуру, что она против этого, то всё, все под суд? А мы сможем тогда с неё издержки на покупку рабочих тетрадей взыскать?

Аноним 410

roza-mimoza: оба це:на учебники, а не на тетради вы хотя бы с терминами ознакомьтесь, прежде чем писать

roza-mimoza

Аноним: вы хотя бы с терминами ознакомьтесь, прежде чем писать

цитируйте, пожалуйста, авторов цитат

фэс

Аноним: вы хотя бы с терминами ознакомьтесь, прежде чем писать

С какой целью? Я еще из ума не выжила, чтобы за несчастные 2тыс по прокуратурам бегать. Моему ребенку нужны эти тетради и я ей их куплю. Только скупой платит дважды. И пускай сегодня эти недалекие люди бегут в прокуратуру, через несколько лет они будут хвататься за голову, что их их чад выросли неучи

мама
Екатеринбург

как весело читать. Какие у нас все же граждане там где надо всем плевать на законы, даже не знают есть они или нет, а за какие-то тетради бьются хотят жить как в Европе, а халяву любят больше жизни, а в Европе нет халявы.

Аноним 410

оба це: С какой целью?

Хотя бы с той целью, чтобы не писать бред. Я тоже сдаю несчастные 3400 ежегодно и не бегаю по прокуратурам, хотя доподлинно известно, что эти деньги на РТ выделяются.

*Все анонимы👀*

оба це,
Ну вот смотрите, я тоже из ума не выжила и не бегаю по прокуратурам. А вот в другом классе родители выжили из ума и сэкономили нам как минимум 24 тыс за 4 года. Благодаря им , мы , те, кто не спорим и молча сдаем всегда и везде , сейчас не покупаем учебники, а получаем новенькие из библиотеки. И так во всем.
Поэтому внутренне я поддерживаю родителей которые иногда снимают шоры и задают неудобные вопросы, потому, что у самой смелости на это нет как и большинства жителей страны.
А про связь чад неучей и покупкой тетрадей это конечно мощно.

фэс

Аноним: хотя доподлинно известно, что эти деньги на РТ выделяются.

ага, бабка на скамейке сказала

roza-mimoza

офф-лайн: хотят жить как в Европе

вы в той европе были? во франции папуасов больше, чем французов

*Все анонимы👀*

оба це,
А почему вы думаете , что нет?

Аноним 150

прописи в 1 классе тоже рабочие тетради. Вам их в в вашем детстве школа выдавала? Как вы предлагаете учителю научить детей красиво писать без прописей?

*Все анонимы👀*

аноним,
Причем здесь прописи, контурные карты и прочие доп материалы. Речь ведь про рабочие тетради, как дополнение к учебнику.

Аноним 150

Аноним2017: прописи, контурные карты и прочие доп материалы. Это тоже дополнения к учебнику и это учебные пособия.

Аноним 410

оба це: ага, бабка на скамейке сказала

у меня слов нет! Вы хотя б Постановление откройте и почитайте.. Все с Вами ясно, комментировать больше Вас нет смысла. Видимо Вам тетради вобще не покупали в детстве. Вы как раз тот вариант, о котором же сами и писали

оба це: что их их чад выросли неучи

мама
Екатеринбург

Ну нищие опять веселят народ. Хлебом не корми дай своих детей повесить на государство. Нарожают и ничего делать для них не хотят. Считают граммы, гонятся за непонятной дорогой одеждой/обувью, ставят только зарубежные прививки, таскаются по ТЦ в поисках удовольствия...во всем деньги на ветер, а вот для учебы денег жалко
Старо как мир - бесплатный сыр только в мышеловке.

мама
Екатеринбург

Аноним: А нам на собрании сказали, что нынче всем школам запретили рабочие тетради(((

Нам сказали такой выход. Один человек (родитель) из класса дарит (оформляется договор/дарственная со школой) комплект тетрадей на класс, тогда их использование законно. Хотя у нас тоже не все сдали и комплект будет только на сдавших. В прошлом году у нас одна мама была такая, но она согласилась на распечатки, учИтеля обязали делать ей копии. Но она и учебники не покупала (у нас своя программа) и это было не удобно для учеников, которые сидели с ее ребенком. С одной стороны, конечно если денег нет, то где их взять, а с другой стороны с 1 сентября 1 класса договариваемся заниматься по своей программе, отличной от школы и учитель говорит, что думайте дорогие родители, вам 4 года покупать комплекты учебников и тетрадей и мы все ЗА, а потом с 3-го класса начинаются директора и прокуратура.....

мама
Екатеринбург

ту "мадам" бы даже зауважала, если б она не просто заявление написала, а дошла б до суда и доказала, что государство выделяет деньги, а школа не закупает... а так выглядит просто "нагадить".
и еще. у нас сейчас система оценки знаний тестовая. и в рабочих проверочных тетрадях много тестов. ребенку приходится с 1 класса тесты эти решать. без таких тетрадей они потом к 4 классу не смогут визуально воспринимать информацию. с такой системой я не совсем согласна, но она есть, и нашим детям надо это проходить. Тренироваться без доп.тетрадей каким образом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";