Рабочие теради

roza-mimoza

SvettMama: А с чего вы взяли, что директор и учительница - вымогатели?

и правда! с чего это я взяла?

SvettMama: Я вот сейчас в классном РК, казначей.

и вы тоже не вымогательница

Аноним 410

Сиrена: Так интересно, а мы купили комплект тетрадей на 4 класс аж за 2800. Где правда?))

Зависит от учебной программы. У вас, наверное, Гармония?

мама
Волгоград

Чем закончилась наша история. Учителей заставили написать объяснительные, почему они решили использовать рабочие тетради и учебные пособия. Потом сказали им, что пользоваться рабочими тетрадями, дидактическими материалами и пособиями в нашем классе запрещено, а параллельные и другие классы их использовать будут, т.к. все родители "за". Честно, даже не представляю, как наши дети будут изучать географию без атласов и контурных карт (их тоже запретили, раз та мама против). И если через год рабочие тетради школа начнёт закупать и выдавать, наш класс будет "в пролёте", т.к. у учителей не будет основания использовать их на уроках (мол, раз в 6-м классе будем без рабочих тетрадей и атласов, дидактичек, то и в 7-м придётся обходиться без них - принцип преемственности).

Родители предложили учителям заниматься по закупленным тетрадям "подпольно", но та мама предупредила, что у неё уже заявление в прокуратуру готово и ей не составит труда туда вписать фамилии учителей и даты. Вот так(

мама
Екатеринбург

Трубадурочка автор темы: Потом сказали им, что пользоваться рабочими тетрадями, дидактическими материалами и пособиями в нашем классе запрещено

на каком основании???
я бы пошла на принцип и написала письмо уполномоченному по правам ребенка.
Конвенцией ребенок рассматривается как независимая личность. Конвенция характеризует ребенка как лицо, наделенное конкретными правами, в том числе право на образование (ст.28). Согласно данному документу все дети имеют право на развитие своих возможностей и тп.

DiF
бабушка
Екатеринбург

Ну уж атласы и контурные карты мы и в лохматые 80~е сами покупали. Чет уже столько перегибов. Что будет еще через пару~тройку лет.
Автор, сочувствую(

Анонимус

А подскажите мне, существует разница между прописями и рабочими тетрадями? Просто на собрании в 135 лицее сказали что,они обязаны и обеспечат учебниками и прописями.Или пропись это совсем другое и потом будем покупать рабочие тетради? Просто интересно,если что я не против покупать

Аноним 126

Трубадурочка автор темы: Родители

сейчас могут написать в ту же прокуратуру коллективное заявление на ущемление прав своих детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";