Суд принял решение по делу о фиктивных прописках первоклассников с Эльмаша

Аноним 449

Аноним: Еслис 0-00 до 1-30 ip адреса близлежащих домов
Ыли заблокированы нагосуслугах

Надеюсь в суд с этой претензией вы не ходили.

После шума у 99 школы начались проблемы у тех, кто снимает жилье. Арендодатели хотят детей выписывать. А если нет постоянной прописки, только временная .

Аноним 461

Аноним,
Нет, в суд я не ходила. Не доказать. А жаль...

Аноним 939

В интервью г-н активист утверждает что учителя и директор с радостью ждут его ребенка .
Товарищ явно неадекватно оценивает происходящее.
Надеюсь, в нашу школу таким родителям дорога закрыта.

анонимушко

Аноним: О какой справедливости вы говорите? Что значит "не успели"?
Еслис 0-00 до 1-30 ip адреса близлежащих домов

гениально. В чем только не обвинили уже тех, кто попал. Видите как люди ...опу рвали чтобы попасть А кто мешал не попавшим блокировать ip адреса кому-то, раз это так реально?

Море

да не стебитесь, реально ведь людям плохо. Просто даже противно, что правды не найти. И что самое обидное, все кто мог помочь в помощи отказали. Что сейчас родителям делать? Конечно без школы не остануться дети, но почему у нас все надо через тернии, вообще не понятно. А то что временные прописки покупают, это факт, а у нас прокуратура не нашла никого, у нас ведь в стране только всё по честному. Когда кого то коснётся, так по другому запоёте. Даже жаль, что не ваши дети не попали в школу.

Luna

К маме участковая приходила, сказала, что ребенка зачислили в 67 школу по ПОДДЕЛЬНОЙ справке о прописке по нашему адресу.
Мы никого не прописывали, в паспортном столе никаких данных нет.

Т.е. кто-то ушлый нарисовал справку, шлепнул поддельную печать и вуаля! Ребенок в школе, Маманя первоклассника не признается, кто ей такую волшебную справку дал (может и сама в фотошопе нахимичила)

А мою маму 40 минут допрашивали, просили копии всех документов, ладно хоть в суд не заставляют переться свидетелем.

Аноним 149

Маруся я: Просто даже противно, что правды не найти.

Да, все как обычно у нас, к сожалению...

Клюква: Но им просто не повезло

Потому что места заняли беспринципные наглецы с липовыми прописками. Печально все это. Еще печальнее то, что многие считают такую ситуацию нормальной...

анонимно

аноним: Альтернативы только две?
Домашнее образование и частная школа?
В статье так

Mуся: нет, с 1 июля в любую школу города на свободные места

Знаю, что во всех ближайших школах мест уже нет. Родителям предлагают отдаленные школы (около леса), где контингент из иностранных граждан, но даже туда они смогут подать документы после 1 июля. Остается вариант еще где-то по городу искать школу или "договариваться" с ближайшими школами, чтоб взяли ребенка в класс 30-м или 31-м или домашнее обучение. У нас из садика несколько детей с постоянной пропиской не попали в 99.

Я спрошу

Ситуация конечно не нормальная, но что бы стали делать родители, если бы изначально их прописали в 136? Так же побежали делать фиктивные прописки

Я спрошу

На самом деле со школами ситуация просто жесть. Школ нормальных несколько на район, поэтому такой ажиотаж

Luna

анонимно: У нас из садика несколько детей с постоянной пропиской не попали в 99.

так и в 67 не попали ни с постоянной, ни с временной. .
Зато попали с фиктивной - поддельной!

Аноним 995

Я спрошу: Ситуация конечно не нормальная, но что бы стали делать родители, если бы изначально их прописали в 136? Так же побежали делать фиктивные прописки

Они считают, что никогда бы не поселились в таких домах. Что те, у кого 136 по прописке- сами виноваты, переезжать надо было. Хотя, когда люди там поселялись правила были иные, и несчастная 99я вообще по конкурсному отбору детей принимала.
А потом какие-то чинари начертили линии на карте города - вот эти, что правее - в профильную гимназию, а что левее - в поганенькую и никакущую школу.
И это справедливо, ага.
При неравной системе закрепления - будет вечная война за "место под солнцем".
надо систему менять. И школы строить.
Не с теми воюют господа. Проблема выше и глубже.

анонимно

EstrellaLuna: так и в 67 не попали ни с постоянной, ни с временной. .

В 67 та же песня, тоже дети без школы остались. А 99 и 67 школы через дорогу друг от друга, т. е. большое количество домов приписных покрывают, дети теперь непонятно куда должны ходить. В 136 мест нет, еще там рядом школа, тоже, вроде, занята. 167, 138, 46 тоже укомплектованы. Остаются только на горке школы? Дак они далеко от этих районов.

Екатеринбург

Аноним: надо систему менять

на что предлагаете?

мама
Екатеринбург

Изначально смешные иски были: именно их ip блокировали. В ростелеком подали иск?
Правила для всех одинаковые: успели подать документы по прописке ( не важно какой)- в школу зачислили, не успели- или узнавайте о свободных местах рядом с вашим домом или ждите 1 июля, когда ОО вам предоставят список школ со свободными местами. Все.
Чего раздувать то бедные или не бедные дети и родители?

анонимно

Татьяна Вакалюк: на что предлагаете?

Я предлагаю, чтоб все школы по России учили детей одинаково хорошо!
Вот папа у меня из деревни приехал и поступил в УПИ в свое время. Вот в деревне в маленькой школе его учили не хуже, чем в Свердловске, даже получше местами. Почему-то сейчас это все превратилось в утопию.

мама
Екатеринбург

анонимно,
Про это говорили давно, что родителям не попавших в 99 школу детей, нужно было в срочном порядке искать другую школу, а не писать сума шедшие иски. А как они бравились тем ,что "скоро всех отчислят и их деточек понабирают".

Аноним 802

Для полноты картины: иск отклонили не потому что он смешной, а потому что для коллективного иска нужно было не менее 20 человек.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Потому что места заняли беспринципные наглецы с липовыми прописками.

а с чего они наглецы? они тоже хотят детям своим лучшего. только оо виноваты в том, что творится - одни к убогим школам прикреплены, другие к элитным гимназиям. вот все и вертятся как могут. мне никого не жалко, надо заранее иметь несколько вариантов

анонимно

Ясно: А как они бравились тем ,что "скоро всех отчислят и их деточек понабирают".

Ну я таких лично не знаю. Тех, кого знаю лично, из садика, ничем не кичились, не бравились, очень переживали. А как искать другую школу то? Так же оформлять куда-то прописку липовую? Тоже ведь не у всех возможность есть (не обязательно финансовая) и даже в нашу 167 места очень быстро закончились, могли просто не успеть (да скорее всего и не успели бы)

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно,
136 им предлагали даже не дожидаясь 1 июля, они фукают. вот пускай фукают дальше, раз мыслить не умеют и понты при выше, там где не надо

Аноним 249

Я спрошу,
Я не стала бы покупать прописку или подделывать. Пошли бы в 136. Ходила и в 136 и 66 школы, чтобы рассмотреть как альтернативу. Школы- как школы. Обычные дворовые школы. Ничего страшного нет там. да, хуже, чем 99. Но учить ребенка там можно. Выбрала из этих школ 66. Хороший директор, состояние школы не плохое. 136 не плохая школа. Люди справедливости хотят- вот и бьются всеми доступными способами. Злорадствовать в этой ситуации не уместно. Каждый может оказаться в ней.

Аноним 802

Ясно: Про это говорили давно, что родителям не попавших в 99 школу детей, нужно было в срочном порядке искать другую школу, а не писать сума шедшие иски. А как они бравились тем ,что "скоро всех отчислят и их деточек понабирают".

Опять же для полноты картины: одного ребенка все таки отчислили. Так как выявлены были поддельные документы. У родителя теперь уголовное дело, ребенок отчислен, на его место взяли ребенка по очереди. То есть хотя бы для 1 человека это уже победа.

Екатеринбург

анонимно: Я предлагаю, чтоб все школы по России учили детей одинаково хорошо!

это понятно, и сейчас с введением системы ЕГЭ ка краз школы малых населенных пунктов сильно подтянулись к городским, цифры есть.
Но с какой-то колокольни и 99, и 136 учат одинаково. Дети доучиваются? экзамены не на двойки сдают? вот и хорошо.
А то, что есть дети в повышенными образовательными потребностями, вся эта система учитывает плохо или вообще никак. А уж уровень родительских амбиций даже не обсуждается :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";