А надо предупреждать учителя о диагнозах ребенка? (Неврология). Кто предупреждал, не пожалели потом?

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: правила приличия знает, не агрессивный

Не я автор темы: эмоционально очень неустойчив

Не я автор темы: но он себя плохо контролирует

Ну как бы вот тут противоречия

Не я автор темы: (посадить со спокойной девочкой,

Девочка то в чем провинилась?
Вы сдаете мед карту в школу, поэтому скорее всего утаить диагноз не получится, и в обязательном порядке предупредить, но нужно быть готовым что учитель не будет контролировать вашего ребенка, чтобы ему кто то не заехал учебником по голове

мама
Екатеринбург

аноним: мы родители не требуем от ребёнка выполнения домашнего задания, как получится так и получится, о чем вас и предупреждаем, дорогой учитель

жёстко требовать точно не надо, но мотивировать и заинтересовывать надо обязательно. Ибо д\з для ребёнка нужны прежде всего, для того, чтобы он нормально программу усваивал. Не осваивает программу- возникают трудности, это замкнутый круг. Это я не прямо про вас, это я про то, что некоторые родители абсолютно неправильно понимают практику отсутствия обязательных заданий. Типа не имеете права задавать и делать мы ничего принципиально не будем! Враги своим детям такие родители

аноним: Лучше с самого начала вывалить все что есть

Лучше не "вываливать", а объяснить, какие особенности, в чём конкретно проявляются и что с этим делать. Последний пункт самый важный

мама
Екатеринбург

У нас на собрании учитель говорила, что в журнале есть листочек с рекомендациями медика, уж не знаю есть ли там диагнозы, но думаю что учитель может зайти к медику и уточнить состояние здоровья. Согласно этих рекомендаций детей рассаживают , моя вот носит очки и всегда сидит на первых двух партах. Наша учительница говорит что сейчас практически у всех есть какие-либо диагнозы, на каждом собрании мягко намекает лечить детей и заниматься у логопеда, т.к. школьные логопед и психолог не справляются.

Не я
автор

аноним,
Пристрелить предлагаете? Чтобы Вашему нормальному не мешал? Что за "высер"?

Аноним 39

Vikulizm: Лучше не "вываливать", а объяснить, какие особенности, в чём конкретно проявляются и что с этим делать. Последний пункт самый важный

Большинство педагогов не любят чтобы им объясняли что и как делать. Максимально полная информация о ребенке, а уж, что с этим делать сам педагог решит. И принцип присутствует все-таки, но о нем сказано педагогу. Педагог предупреждён, родители настаивают убедительно на их линии поведения, потому что они лучше знают своего ребёнка, возможно обозначают какой-то срок, родители в роли просящих все-таки, иерархия педагог/ родитель должна быть соблюдена во чтобы то не стало

Аноним 690

Не я ,
Чтобы вы знали, к чему морально готовиться.
Это не высер, а реальная история нашего класса.

Аноним 309

у меня ребенок с диагнозом "эпи", но по факту без приступов.
Учителей предупреждала, никаким боком нигде ни разу не вылезло.
Родителям не говорила. Небольшие неприятности из-за поведения, конечно, случались, но как-то вот решалось все. Если родители видят, что маме не пофиг и меры предпринимаются, то тоже не лезут в конфликт.

мама
Екатеринбург

аноним: Большинство педагогов не любят чтобы им объясняли что и как делать

если адекватно предлагается адекватный вариант поведения, большинство педагогов "за". Другое дело, когда родители "инструкцию по обращению с ребёнком" приносят о пяти листах или требуют в лобик целовать каждые 10 минут

Не я
автор

Всем спасибо за ответы. Обязательно поговорю с учителем заранее.

Не я
автор

аноним,
Это ВАША история, к моему ребенку она не имеет никакого отношения, не надо кидаться "из- за таких как ваш ребенок у нас класс развалился".

Не я
автор

Анонимная,
Вот и у нас так же.

Аноним 690

Не я ,
Это форум. Вы написали, я написала. Имею право. Вас не оскорбляла.
Я не сказала, что из за вас.
А из за таких же ребят, с массой диагнозов, по злой случайности собранных вместе в нашем классе.
Вы думаете, мне очень приятно было наблюдать, как страдает учебный процесс моего ребенка?
Вы представляете, что говорили другие родители?
Родители этих ребят не ходили на собрания последние 4 года вообще.
Вы не агрессируйте.
Не принимайте на свой счет.
Но знайте, что и такой вариант реален. Когда школа не справляется, родители не справляются, и все идет по худшему из возможных сценариев.
Как у нас получилось.

Аноним 442

Не я автор темы: то предупреждал, был ли толк, не пожалели ли.

нормальный учитель без предупреждения считает все особенности в три учебных дня.

Не я автор темы: посадить со спокойной девочкой,

у нас педагог пересаживала детей каждую четверть.
моя из очень спокойных и положительных девочек сидела почти два года с одним и тем же мальчиком. потом через четверть опять с ним и так до конца 4 класса. только по партам мигрировали. на мой вопрос почему с ним, и только .. педагог ответил, что именно дочь может забрать у него машинки, игрушки, попросить "так", что бы он сидел спокойно.
ребенок иногда с возмущением рассказывал про соседа.

Не я
автор

аноним,
Сочувствую. Но я про другое спрашивала.

Не я
автор

ан,
Пойдемте учиться с нами мой машинки на уроки таскать не будет.))))

Аноним 442

Не я автор темы: йдемте учиться с нами

нет уж, спасибо. началка в прошлом. с ужасом думаю за среднее звено. и новых учителей которые не знают особенностей детей. кто как соображает и какие проблемы есть у ребенка.
нам повезло в началке с классным . опытный педагог, почти ко всем нашла подход. в т.ч. и к детям с проблемами. скрестила пальцы и за будущее

Аноним 39

ан: нормальный учитель без предупреждения считает все особенности в три учебных дня.

Считает, конечно, но проявлять инициативу общаться по этому поводу не обязана. Тем более у неё есть другие родители, с которыми есть контакт и на это уходит время. Загвоздка в том, что на кого-то педагог тратит своё нерезиновое время и внимание, а на кого-то нет. Грамотный подход родителей тут необходим. К любому человеку можно найти подход, было бы желание. Бывает, что проще уйти от педагога, который не желает тратить своё время на ребёнка, либо тратит его в ущерб остальным детям. Надо быть на стороне ребёнка всё-таки, он такой какой есть, но другие то родители, такие же как и вы, отстаивают интересы своих детей и это надо понимать , хорошими отношениями с педагогом вопрос не решится, вы ж не на домашнем обучении , а в коллективе. Домашнее обучение - это выход для деток с проблемами, но родители в большинстве своё удобство и комфорт ставят выше...

Не я
автор

аноним,
Нам домашнее обучение не показано. Парень с проблемами, но вполне социализирован.

мама
Астрахань

аноним: Домашнее обучение - это выход для деток с проблемами, но родители в большинстве своё удобство и комфорт ставят выше.

Вообще не выход. Я, конечно, понимаю, что проще таких детей дома запереть и сделать вид, что их нет, но они есть, и тоже хотят где-то бывать, а не только в 4 стенах.

Если ребенок не агрессивный, понимает, что такое занятие, как надо себя вести, то ничего страшного не произойдет при грамотном педагоге. Но предупредить учителя нужно, и руку на пульсе держать.

Не я
автор

Сиpин,
Не агрессивный совсем, хорошо в интеллектуальном плане подготовлен к школе: читает, пишет, считает, рисует, много знает (аудиокниги, энциклопедии), дружелюбный, коммуникабельный. Просто очень эмоциональный, перевозбуждается очень легко, гиперактивный, безголовый, травмоопасный (эпи хоть и без приступов, но дает о себе знать)

Аноним 219

Не я ,
Не стоит рассказывать. Будут из школы «выживать» всеми средствами.
Сказки про «тнд.подход»-ложь.

мама
Екатеринбург

Аноним: Не стоит рассказывать. Это вы зря конечно. Про эпилепсию однозначно нужно рассказать.
Аноним: Будут из школы «выживать» всеми средствами. Такое происходит в независимости от того рассказали/не рассказали. Стараются вытурить только тех, кто неудобен.

мама
Екатеринбург

Конечно предупредить! Это же в первую очередь безопасность вашего ребенка. У моего сына пищевая аллергия, все в курсе, и учитель тоже. Не дай бог что.

мама
Астрахань

Не я ,
Рассказывайте бязательно.
По своей знаю, ребенок должен быть все время чем-то занят. Если сидит просто так, то тут же начнет крутиться, вертеться и искать себе дело. И явно найдет не то, которое учителю понравится.

А про эпи - так тем более. Мало ли что, не дай Бог, конечно, но все-таки. Диагноз-то серьезный.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";