А надо предупреждать учителя о диагнозах ребенка? (Неврология). Кто предупреждал, не пожалели потом?

мама
Екатеринбург

АнонимкА: Специальные (коррекционные) школы К чему сей трактат? У автора сын идёт в 1 класс в этом году. На дворе июль месяц, даже если бы она сейчас захотела отдать в коррекционку, то не смогла бы этого сделать. Заключения ПМПК нет с соответствующими рекомендациями. Свободных мест в коррекционных школах тоже нет.

Автор не спрашивала в какую школу определить ребёнка. Её интересует только ответ на вопрос говорить ли учителю о диагнозах сына. А также опыт тех, кто сказал педагогу об особенностях своего ребёнка.

мама
Екатеринбург

Django: ё интересует только ответ на вопрос говорить ли учителю о диагнозах сына. А также опыт тех, кто сказал педагогу об особенностях своего ребёнка.
ЦитироватьОтветитьМо

Все учителя разные. У всех дети и ситуации разные.
Однозначного ответа, говорить или нет , нельзя дать.
Правильно советуют, сначала посмотреть неделю две, потом решать.
Может, на фоне других детей, ее ребенок вообще ангелом окажется.

мама
Екатеринбург

Если

Армавир: на фоне других детей, ее ребенок вообще ангелом окажется. то за эту одну-две недели он своё получит. В прямом смысле этого слова. По голове.

Аноним 438

Не я ,
Автор, вы молодец, что создали эту тему.
Теперь примерно представляете, какая может быть реакция на ваши откровенности?
Некоторые учителя увы не блещут интеллектом. Половину прослушают, вторую придумают, эпиактивность от эпилепсии так же легко не отличат.
Родители и подавно, яжеродительство у многих затмевает здравый смысл.
Своими руками, а вернее словами, сделаете ребенка изгоем на ровном месте.

самомама
Екатеринбург

АнонимкА,
Интернет вроде у всех есть,не стоило трудиться.
Не я ,
Я считаю,нельзя скрывать. Это в интересах ребёнка в первую очередь. Я сказала уже на курсах, зато сразу отсеялись два педагога.
Да и по мне,так честнее все же.

мама
Екатеринбург

Django: то за эту одну-две недели он своё получит. В прямом смысле этого слова. По голове

Почему? Не поняла.
Почему именно ее ребенок получит от ребят, если он окажется не хуже других по поведению?

мама
Екатеринбург

Армавир, сын автора с неврологией, которая в т.ч. влияет на его поведение. Если, как вы пишите, "на фоне других детей, её ребёнок вообще ангелом окажется", то представьте что там за дети будут. Соответственно они будут ещё хуже в плане поведения. А от таких детей получить по голове ничего не стоит.

мама
Екатеринбург

Django,
Что то правда начали преувеличивать все заранее сильно.
Неврология у многих детей.
Проблемные 2, 3 шт на класс
В среднем.
Но прям таких вот активно мешающих не так и много случаев.
Это заранее вообще никто не скажет, даже спец.
Много чего должно совпасть, окружение, учитель.

Не я
автор

Django,
Ой, спасибо большое, за то что уточнили этой даме, что я хочу в этой теме. А то меня она вообще не слышит и отправляет ребенка у которого просто НЕТ показаний для спец обучения в коррекционку. у нас даже диагноза сдвг нет. Внимание в норме.

Не я
автор

Django,
Еще раз! Ребенок Не агрессивный, воспитанный, коммуникативный. Что значит "хуже него по поведению"?

мама
Екатеринбург

Армавир: Что то правда начали
преувеличивать все заранее сильно Так это все предположения: ваши и мои. И это худший вариант, описанный нами. Попасть в класс, где ребёнок с такими особенностями будет "ангелом" это ещё умудриться нужно. Понятно, что это всего лишь предположения и навряд ли всё будет так плохо. Но в жизни возможны разные варианты.

Не я
автор

аноним,
Слушайте, вот - да. Вы абсолютно правы. Не стоит расчитывать на понимание и помощь, как со стороны педагога, так и со стороны других родителей....((((( меня понимают и адекватно реагируют только те, кто сам лично с таким столкнулся, они же и советуют ничего никому не говорить, так как на своем опыте уже убедились, что это ни к чему хорошему не приводит. Именно от них я и хотела услышать ответы и советы. Спасибо.

Аноним 820

Не я автор темы: Я очень готова к сотрудничеству с учителем, лишь бы адекватный педагог попался.((((

К сожалению, по вашим сообщениям этого не скажешь. Вы готовы защищать своего ребенка любыми правдами и неправдами, но не сотрудничать.
Кроме вашего ребенка у учителя еще будет почти 30 детей со своими особенностями. И учитель не будет жить потребностями вашего ребенка как не крути. Вам и вашему ребенку придется подстраиваться под общий процесс.

Не я
автор

Спасибо всем за ответы. Я для себя прояснила ситуацию. Тему можно закрывать.

Не я
автор

Модераторы, закройте, пожалуйста тему.)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";