А какой телефон у вашего первоклассника?

Екатеринбург

SvettMama,
спасибо) Вот и разбираюсь сижу, и ролики на ютубе пересмотрела. Симку-то мотив купили, так как у меня такая же связь. На наших часах значок стрелочки вверх-вниз горит, я так понимаю они показывают наличие интернета. Или просто указывают на синхронизацию часов и приложения. Не понятно. Ещё подскажите, как настроить время на часах?

Екатеринбург

%Луна%,
спасибо за информацию! Пойдём покупать мегафон тогда.

мама
Екатеринбург

SvettMama: кстати, прошивку можно было поменять.

Можно было часы поменять (в этом прелесть покупки у местных) Но уже без меня (за это время поняла, что "самовыключение и невключение" это массовое явление). Да, не повезло. Говорю и еще раз скажу. Часы = классная штука, если повезет. Лучше для первоклассника сложно придумать.

мама
Екатеринбург

телефон ребенку в школу нужен обязательно

  1. потому что бывает что уроки заканчиваются раньше
  2. родили могут опаздывать забрать ребенка из школы, а трезвонить учителю после уроков не прилично. это уже не садик.
  3. бывали случаи что ребенок забывал какую-то важную вещь на урок и я успевала ее привезти
  4. если я задержалась, ребенку есть чем себя занять сидя на скамейке и не шастать не понятно где.

на счет смартфон/айфон/бабалайка - дело выбора родителей и зависит от ребенка
не все дети теряют телефоны
не все играют в телефон на уроках ( это вообще нонсенс. особенно для начальной школы)
и не все сидят в телефонах на переменах.
последний пункт особенно интересен тем, что дети, имеющие смартфоны, с радостью делятся ими с детьми, у которых балалайки и играют в подвижные игры с другими
потому что, это как запретный плод, у кого нет - тому нужно, а у кого есть - тому пофиг уже.
ну и в защиту айфонов - ворованные они никому не интересны. Они легко блокируются и легко вычисляются. Ну разве что на запчасти ... и то, нафиг они нужны.
а еще смартфоны дети чаще берегут, чем обычные шушлайки. моя очень внимательно к нему относится. За 4 года забыла его однажды на спортивной секции, я позвонила и мне ответила девушка, сказав что телефон нашла на скамейке и передаст его администратору. Большое спасибо ей!
и еще, хоть что говорите, но дети в начальных классах уже способны классифицировать на "с крутым" телефоном и "фигней"
и у моей со 2-го класса дети сами создали группу "подружки" и обсуждают прошедший учебный день и тд, а дети, у которых нет его, остаются как бы за бортом. не скажу что я очень одобряю эту группу, но от этого не уйдешь, дети взрослеют.

мама
Екатеринбург

Вер@нда: у нас дикая толпа в холле, дети переодеваются, бегают, родители, бабушки/дедушки, тут же вторая смена переодевается, старшеклассники табунами

у нас запретили родителям ждать детей в холле, только на улице у входа

мама
Екатеринбург

3illionaire: дети в начальных классах уже способны классифицировать на "с крутым" телефоном и "фигней"

Не так... У них нет понятий "крутой" и "фигня". Есть "это умеет, а это не умеет, но мне и не надо (или надо)..." Точно также как на юмаме, некоторые ходят с кнопочным и не парятся, а некоторым "надо тото и то-то и то-то". Мой со смартом из-за камеры (прямо мечта) и из-за одной игрушки. И не парится, а даже гордится, что телефон всего 3 тыс. (считать деньги умеет). Часы стоили 3-4 тыс (телефон дешевле). Ну это я по результатам общения говорю.

3illionaire: на счет смартфон/айфон/бабалайка - дело выбора родителей и зависит от ребенка
не все дети теряют телефоны
не все играют в телефон на уроках ( это вообще нонсенс. особенно для начальной школы)
и не все сидят в телефонах на переменах.
последний пункт особенно интересен тем, что дети, имеющие смартфоны, с радостью делятся ими с детьми, у которых балалайки и играют в подвижные игры с другими
потому что, это как запретный плод, у кого нет - тому нужно, а у кого есть - тому пофиг уже.
ну и в защиту айфонов - ворованные они никому не интересны. Они легко блокируются и легко вычисляются. Ну разве что на запчасти ... и то, нафиг они нужны.

Полностью согласна.

мама
Екатеринбург

%Луна%: У них нет понятий "крутой" и "фигня".

да есть есть

мама
Екатеринбург

3illionaire: да есть есть

%Луна%: я по результатам общения говорю.

Ну, может... Все как у ~~людей ~~ взрослых. Мой, значит, не парится и не оценивает по стоимости, исключительно по функционалу. Как и я... А кто-то оценивает "крутость".

Аноним 944

%Луна%: Бегают))) Вы в школу ходили? Ну, и есть те, которые "залипают" (так и раньше были такие, которым не надо носиться, а надо гдето поковыряться).

честно скажу,что в школе сто лет не была.У меня еще в дс ходит.Сестра жаловалась,что все сидят в телефонах на переменах.Верю,что не везде так

Екатеринбург

%Луна%:
Пыталась понять фразу 4 раза.

чем попытки закончились?

Екатеринбург

SvettMama: И симка в часах должна быть того же оператора, что и родительская.

с чего вдруг? У ребенка в часах билайн. У меня в телефоне Мегафон и Мотив.

Еленка Юсупова: настроить не могу

я скачала инструкцию по установке и все настроила за 10 минут. Там все элементарно. Полностью все настройки - в приложении. Уже 3 пары часов настроила)

%Луна%: У меня опыт с тремя часами.

тоже кстати 2 раза меняли по гарантии. Вот сейчас посмотрим, как долго продержатся 3и часы))

Екатеринбург

SvettMama: В инструкции так было написано+ в обзорах часто встречается.

ну вот мой опыт с 3мя часами это опровергает)

мама
Екатеринбург

У нашего в первом классе был алкатель. Кнопочный, с радио и камерой. Телефон нужен обязательно в школу. Конечно звук выключен, пока ребёнок в школе. Но в случае чего - всегда может позвонить или ему можно позвонить после уроков.

Екатеринбург

SvettMama: Скорее, исключение только подтверждает правило. Не зря же инструкции пишут.

кстати в моих 2х инструкциях не было ничего указано про операторов связи и при продаже тоже озвучили, что можно выбрать любой

Екатеринбург

SvettMama,
спасибо) Наверное вкусная была Спасибо за помощь! Оказывается действительно приложение Ситрекер не видит симкарту Мотив. Решила купить Мегафон. Одна девушка посоветовала скачать другую прогу Wokka Lokka. С ней всё получилось! Но она платная Первая неделя бесплатно, а потом 399 р за 4 месяца пользования. или 999 р на 12 месяцев. Не дешевое удовольствие! Поэтому решила сменить сим карту

автор
мама
Екатеринбург

%Луна%: Мотив и ТЕЛЕ2 точно не работают.

Не соглашусь. Теле 2 действительно не видел часов, а вот с Мотивом всё работает. А у меня ТЕЛЕ2 и нормально с сыном созваниваемся, помех нет.

автор
мама
Екатеринбург

%Луна%: а даже гордится, что телефон всего 3 тыс

Какой фирмы у вас телефон?
Смотрим тоже на Алкатель либо Хуавей

мама
Екатеринбург

https://market.yandex.ru/product/1717031478?clid=502&hid=91491&nid=54726ursa1984 ,
Шикарные характеристики. Алкатель (есть тоже, за эти деньги почти мусор) и рядом не лежит. Хуавей хороший, но дороже же (если есть, подскажите)...

автор
мама
Екатеринбург

%Луна%,
Это телефон от мтс? Только в их салонах можно найти? А так функции действительно привлекают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";