А какой телефон у вашего первоклассника?

мама
Екатеринбург

ursa1984 автор темы: Это телефон от мтс? Только в их салонах можно найти? А так функции действительно привлекают

Он просто продается в салонах МТС. Но МТС он не привяан.

Аноним 229

Девочки, у кого 4-ки айфоны, стоит ребенку б/у покупать, или лучше уж новенький?

просто посетитель

Аноним,
Я б бу после незнай кого покупать не стала)))....У нас ребенок по наследству его получил...

Екатеринбург

%Луна%: Шикарные характеристики

в чем они шикарные? средние бы сказала, не более того, но для звонилки хватит.
Мелкая ходит третий год с бабушкофоном, ей удобно звонить, а для остального есть планшет и ноут, но дома. В начальной школе надобности именно в смартфоне не вижу.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: в чем они шикарные? средние бы сказала, не более того, но для звонилки хватит.

Да кто спорит. Шикарные для такой цены.Любой тел = звонилка. Вот сравнение с 6-ти тысяным самсунгом. И оно не в пользу корейца. Кстати, мужа ксиоми был в ремонте, временно перешел на него, со всеми задачами справлялся шустро.

мама
Екатеринбург

А вот эти звонилки никому не советую. Для звонилки нужен кнопочный тел. Толку-то. Приложения почти не тянут. Глючат, отключаются.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: В начальной школе надобности именно в смартфоне не вижу.

Нам нужен вацап и камера. Фото пересылать, вообщем. И камера, прямо надо-надо. Плюс слежение за ребенком. Он меня один же и домой ходит и дома один. Вот от часов плавно перешли смартфону.

мама
Екатеринбург

Аноним: Но 5 дюймов кажется великоват для ребёнка, ищу 4х дюймовый, до 4000 руб

Только алкатели пикси не берите. А вообще, норм и 5 дюмовый. Тоже сомневалась.

Екатеринбург

%Луна%: Шикарные для такой цены

Я своей смотрю телефон чуть дороже, но там в плюсе закаленное стекло, что для меня важно.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
Минус камера, и процессор.
А про закаленное стекло в обзорах пишут, что его нет на самом деле.
В любом случае ставлю внешнее.

Екатеринбург

%Луна%,
самое забавное, что про мой телефон также везде пишут, что нет, а на самом деле есть. Но АПК я не рассматриваю вообще, если серьезно. И да, аккум меньше 3000 тоже не устраивает. Ну да у всех разные критерии к телефону)

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: И да, аккум меньше 3000 тоже не устраивает.

Его компенсирует прожорливый процессор, по факту выйдет также как и 2000, но с процессором медиатек. Другого акка там просто не воткнуть.

ЖаР ПтИцА: АПК я не рассматриваю вообще

Ой, мне давно на названия плевать (в бюджетных моделях), какая разница кто собирает? Только железо.

Аноним 442

lovaa: Сейчас ходит с недорогим Wileyfox Swift 2, муж купил ему

Улыбнули))) тел за 9 к недорогой для первоклашки

мама
Екатеринбург

Сначала был лялечный, на 4 кнопки -мама, папа и бабушки. Перед школой купили обычный кнопочный тел. Просит смартфон, игрухи нужны. Копит на него деньги. Но что то я совсем не хочу пока его покупать, рано. И так у нас клянчит по играть. Хочу часы купить со встроенным тел, тк планируем в скором времени, что один будет ходить домой со школы

мама
Екатеринбург

Аноним: Улыбнули))) тел за 9 к недорогой для первоклашки

для всех понятия "дорогой" и "дешевый" разные, не судите по своим меркам ))))
Для первоклашки сейчас выбрали тел в диапазоне 7-10 т, сам копит. За такую цену считаю, тел не дорогой вовсе, но для ребенка, по цене, прилично.

Аноним 442

Franechka: Для первоклашки сейчас выбрали тел в диапазоне 7-10 т, сам копит. За такую цену считаю, тел не дорогой вовсе, но для ребенка, по цене, прилично.

Я за разумность, хотя видимо понимание этого тоже у всех разное Необходимости в 1 классе в телефоне данной ценовой категории - не вижу. Так что меня именно - улыбнуло, и ваше сообщение тоже)))

мама
Екатеринбург

Мой старый самсунг 2годовалый отдала валялся дома....но на нем нет игр!но есть вайбер и ватсап, телеграмм.....тренируется в написании слов))))

Екатеринбург

Аноним: Девочки, у кого 4-ки айфоны, стоит ребенку б/у покупать, или лучше уж новенький?

Первоклашкой ходила с 4-ым (именно 4), но его возможности были так сказать не очень... самое главное для нас - геопозиция ни определялась - нужное приложение не вставало, слишком старая iOS. Летом ей перепал iPhone 5s, так же по наследству... Ну это совсем другое дело. Пользуется несчадно - интернет, ютуб, месенджеры, скайп, музыка, аудиокниги, текстовые книги, фото и видео, определение Ее геопозиции и геопозиции друзей, родных. Ну конечно все это в свободное от школы и уроков время.

Екатеринбург

Челмодейка: Кстати у моей инет на симке выключен. И все - никаких видео и пр..

Дети умнее родителей. У подруги, например, интернет есть, раздала вайфай и вперед.
У нас в школе, зачем-то, был вайфай и дети пароль знали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";