Телефон или смарт-часы для первоклашки?

автор
мама
Екатеринбург

Murza: хорошая слышимость?

Хорошая
невижу,
У нас Мегафон

невижу

Nen'k@ ,
Я тоже Мегафон купила. Не могла настроить геолокацию, только звонки без обратной связи. мегафоновскую симку и свою вставляла. Мотив тоже пробовала. В итоге сдала часы. Вчера пришли другие. Не пробовала еще

Сяся

А мне это эхо не нравится
Может это зависить от оператора интересно?!

Амоним

ещё вопрос, наверное идиотский, но я совсем не в теме - а вот прослеживать, контролировать и пр можно только через смартфон, или через планшет/комп? У меня простой кнопочный телефон, могу я всё это делать через планшет? какие то требования есть к телефону/планшету?

мама
Екатеринбург

Амоним: какие то требования есть к телефону/планшету?

Андроид.

мама
Екатеринбург

Тоже с Али за 1тр заказывали весной ещё на ДР эти часы. За такую цену - классная штука, гуляет все лето один во дворе с ними, очень удобно. Правда локация странная, иногда четко показывает, а иногда за пару тройку кварталов. Главный плюс- слышит всегда, не потеряет и в футбол с ними можно поиграть). Телефон смартфон тоже лежит - но пока чисто для домашнего пользования (игры редко).

мама
Екатеринбург

%Луна%: 3. Стоит телефон столько же денег.

За тыщщу смартфон???

%Луна%: Минус один - игры (ну тут воспитание и сила воли

Минусов миллион, один сплошной минус. Телефон у ребенка всегда неизвестно где и он его тупо не слышит или игнорирует. В школе/на занятиях ставит на беззвучку и забывает отключить. На прогулке вообще не вариант, в карман не положить, если в сумке, то сумка где-то валяется. Если в гостях, то телефон тем более где-нибудь убран, и все. Плавали.
Опять же если ребенок идёт из школы, а телефон в рюкзаке, то это все равно, что телефона нет. Фактически ребенок вне доступа.
Так что смартфон - он может и плюсом к телефону (игры, чаты), но своей основной функции не выполняет однозначно.

мама
Екатеринбург

Клюква: За тыщщу смартфон???

За тысячу я не знаю часов. Если с Али, то там и смарты найдутся за 1000, наверное. наши стоили около 2-3 тыс. (мне чтобы с возвратом были, в итоге все и вернули и деньги получили).

Клюква: Минусов миллион, один сплошной минус.

Все эти минусы смарта перекрываются крайней ненадежностью часов. Прошли и "просто отключения", и "потеря заряда", снимать начал "потому что неудобные", и "часть функций отваливается", часто "нет сетевого оборудования"...
Идея отличная. Просто идеальная. Я бы купила и за 5 тыс. только с гарантией работы, сопоставимой со смартфоном теперешним.

Клюква: Телефон у ребенка всегда неизвестно где и он его тупо не слышит или игнорирует.

О. Телефон игнорирует. А смарт у него всегда недалеко.

Клюква: На прогулке вообще не вариант, в карман не положить, если в сумке, то сумка где-то валяется

Одежда с карманами, и удобная сумка не было проблем.

Клюква: Если в гостях, то телефон тем более где-нибудь убран, и все.

Любимая привычка, снять часы (со школьной одеждой) и пойти в гости....
Я ж не спорю. Ну не нашла я надежных часов. Не нашла. Устала. И уже не хочу. Как дополнение к смарту (для прогулок только разве)? Кхмм. Воздушно по деньгам получается. И смысла никакого.
Но повторюсь. Единственный минусище - это ненадежность часов. Не было бы его, то часы - сплошной плюс.

мама
Екатеринбург

%Луна%: рошли и "просто отключения", и "потеря заряда", снимать начал "потому что неудобные", и "часть функций отваливается", часто "нет сетевого оборудования"...

странно. Наши (как раз за тыщщу с чем-то) - полгода, ттт, без проблем, только ремешок мне не нравится, но это уж точно не проблема. Ни разу ничего не отваливалось, не отключалось, геопозиция идеально определяется (в отличие от смартфона, там плюс-минус пара кварталов).

%Луна%: Как дополнение к смарту (для прогулок только разве)? Кхмм.

Для прогулок я не вижу альтернатив... со смартфоном не прогулки, а без телефона плохо

Сяся

Девочки
А если не с Али заказывать и не с Москвы
У нас они в городе есть??
Купила в одном месте, но там Китай Китайский
Вернуть сегодня хочу
Хреново работают

мама
Екатеринбург

Клюква: Наши (как раз за тыщщу с чем-то) - полгода, ттт, без проблем

Напишите модель пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Клюква: геопозиция идеально определяется (в отличие от смартфона, там плюс-минус пара кварталов).

У нас наоборот. Андроид четко указывает с погрешностью 5 метров. А часы могли показать вообще в другом квартале (или "забыть", ребенок давно в школе, а часы показывают, что дома). Но сначала работали хорошо, спустя несколько месяцев началось.... Были бы как у Вас, была бы довольна.

Клюква: Для прогулок я не вижу альтернатив... со смартфоном не прогулки, а без телефона плохо

Да, это минус. Ходит с великом (к нему присоединен самртфон с помощью спецсумки). А без велика и не гулял даже.

невижу

Девочки, помогайте! Уже вторые часы не могу настроить! После регистрации в приложении нажимаю ОК, пишет: нет сети! Все таки моя мегафоновская симка виновата, наверное.

невижу

SvettMama,
А я хотела Билайн купить, как у вас.

мама

часы

невижу

ID устройства: что писали, рег.номер или IMEi ?
№ телефона как писали? через 8 или +7, или вобще без первой цифры?

мама
Екатеринбург

Клюква: полгода, ттт, без проблем

Можно модель узнать))))

невижу

SvettMama,
Часы показывают Е, круглешок пустой, сеть хорошо ловит. Часы принимают звонок и определяют номер. Вродь нормально все

невижу

SvettMama,
дак часы телефоном не определяются. никакого нет человечка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";