Телефон или смарт-часы для первоклашки?

мама
Москва

Nen'k@ автор темы: Не понимаю одного, прослушка зачем если звонить можно только тем кто забит в список?

при прослушке ребенок НЕ видит, что вы звоните. Этого вообще никто не видит. На часах ничего не происходит. А вы в это время слушаете, что происходит вокруг.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: был мотив и мегафон - достали

Чем достали?
А ещё как проверить баланс на часах?

StiX: при прослушке ребенок НЕ видит, что вы звоните. Этого вообще никто не видит. На часах ничего не происходит. А вы в это время слушаете, что происходит вокруг.

С прослушкой разобралась. А вот местонахождение не правильно показывает, погрешность километров 10, это ведь не реально, не пойму почему так

Аноним 886

Nen'k@ автор темы: Чем достали?

мотив - дорого, мегафон вообще чудит: заплатил тариф, например 200р, а позвонить не можешь если на счету 0 руб, т.е. тариф оплатили полностью, а воспользоваться сможешь только когда их проспонсируешь дополнительно. Если есть хоть какая-нибудь положительная сумма - то в следующий месяц в минус списывают, и им все равно на авансовую систему и нехватку средств на счете. Не пользовался месяц - оплати минус и дополнительно за новый месяц.

Nen'k@ автор темы: А ещё как проверить баланс на часах

никак, личный кабинет только

мама
Екатеринбург

Мотив очень часто просто говорит, что абонент не может ответить,хотя абонент доступен и не разговаривает. С мегафоном у нас проблем не возникало вообще.

Аноним 770

Есть и часы, и телефон. Часами именно как телефоном редко пользуется.

Аноним 675

Someone special: Купили q80,

Подскажите,как с зарядкой у этой модели?

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, сколько интернета они кушают в месяц?
Пришли с али наши часики, не можем определиться с тарифом.
Умные устройства от мтс достаточно, или 300 мб в месяц не хватит?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним:
Подскажите,как с зарядкой у этой модели?

Q90 заряжаем раз в два дня

автор
мама
Екатеринбург

Ja_niss,
Была у меня лишняя симка Мегафон, поставили ее в часы, перешли на тарив Всё просто, вот детализация за неделю.
Мне кажется дороговато, за месяц получить более 400р.
Подскажите выгодный тариф в Мегафон для смарт-часов

Сяся

А такие часы есть у кого?

мама
Екатеринбург

Nen'k@ ,
наши часы еще в пути, но тоже хотела этот тариф. Посекундная тарификация вроде выгодно должно быть.
А интернет трафик откуда? и смс?

мама
Екатеринбург

StiX: Часы, конечно

  1. почти нереально потерять
  2. можно отслеживать перемещения ребенка через приложение
  3. можно делать звонки родительского контроля в каких-то спорных ситуациях

Так-то да... Теоретически.
Наигрались мы в часы (некачественные все, функции сначала работают, потом отваливаются, разряд быстрый, дай Бог чтобы "на школу хватило"). Теперь ходит со смартфоном)))
Плюсы смарта:

  1. Невозможно, уйти незаряженным, сын нежно проверяет уровень заряда (заодно оповещалки о балансе).
  2. Андроид можно также отслеживать (с стой же погрешностью, последние часы жутко врали о местоположении).
  3. Стоит телефон столько же денег.
    Ну и еще миллион плюсов от андрюши (вацапы, скамеры...)
    Минус один - игры (ну тут воспитание и сила воли ).
мама
Екатеринбург

%Луна%: 2. Андроид можно также отслеживать (с стой же погрешностью, последние часы жутко врали о местоположении).

подскажите как его отслеживать?)
Я планирую свой старый отдать. вернее он уже у дочки, осталось симку купить. НО все же задумываюсь про часы эти

мама
Екатеринбург

Charodeika: подскажите как его отслеживать?)

  1. Через гугл.
  2. Через оператора (например Мегафон предоставляет навигацию). Забейте в поиск "Мегафон. Навигатор).
    Это не копаясь в приложениях, даже. Наверняка еще куча есть.
    Меня устраивает первый вариант.
автор
мама
Екатеринбург

nerusalka: интернет трафик откуда? и смс?

Интернет для определения местонахождения нужен, а сообщения - голосовые можно отправлять

Аноним 886

Charodeika: подскажите как его отслеживать

есть программки в маркете, ставите на оба телефона и видите где находитесь

Аноним 886

Nen'k@ ,
смотрите самые дешевые тарифы с интернетом, вроде за 180 или 200р был, моей хватает для часов

Сяся

У всех при разговоре с детьми есть небольшое эхо в телефоне?

автор
мама
Екатеринбург

Сяся,
У меня нет

мама
Санкт-Петербург

а вот когда по часам разговаривают - хорошая слышимость? в смысле когда владелец часов сам слушает.

невижу

SvettMama,
Скажите, симку какого оператора поставили? У меня с мегафоном не определяются они

невижу

SvettMama,
Спасибо. А какой тариф?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";