Талый ключ 2017

автор

счастливаяЯ,
Очень много поводов для жалоб, и самый главный-абсообтное игнорирование своих обязанностей воспитками. Ты думаешь это норма, что половина детей разъехалось уже? Наверное будет очень интересно контролирующим органам проверку провести.

мама
Екатеринбург

Конфеты просто испарились.Мы даже выяснять не стали.

мама
Екатеринбург

Согласна проверка необходима. Уже начиная с тендера, стандартная путевка в санаторий в этом году около 28000 руб стоит, талый ключ чтобы тендер не сорвался решил снизить цену на услуги и сделал путевки по 18000руб в чкаловском районе. Когда я получала путевку я спросила что входит в эту путевку? сколько процедур? - они сказали 5процедур..все стандартно. На вопрос, а почему тогда она такая дешевая? ответ - это проблемы Талого Ключа, они сами снизили цену на свои услуги, если они согласны за такую цену предоставить тот же пакет услуг это их право! Вот и получается, что Талый Ключ именно на это и расчитывал - а именно что дети младшего возраста а их немало к концу смены все разболеются и будут жаловаться на скуку, т.к. отсутствует лечение все поразьедутся домой. Остались сейчас половина детей, но они все по большей части реально больны. Сын говорит у них в палате осталось 4 человека..двоих забрали т.к. сильно заболели, а все они оставшиеся простыли.Я спрашиваю вас врач осматривает? нет. Я звонила в мед.пункт в субботу...уже тогда болело горло и был насморк и ребенок закашлял...попросила врача осмотреть ребенка и назначить лечение. Она сказала хорошо, но детей полно в отрядах каждого в мед.пункт не наводишся пускай он сам бегает, будем нос и горло брызгать. Я говорю без проблем хорошо пусть сам бегает, только ему говорить надо когда бегать, ему 8 лет....а если не скажут забудет тут же через 5 минут. Я воспитателя попросила сводить к врачу в четверг...его сводили один раз утром и на этом все. Сопли и горло не прошли. Позвонила воспитателю попросила отправлять в мед.пункт после завтрака, обеда и ужина( это по идее врач должен говорить воспитателю). Говорит ладно хорошо. По факту сын говорит что он сам ходит, никто его не отправляет . Но и это не помгло, потому что сегодня утром говорит мама нос не дышит. Снова звоню в санаторий прошу зам.директора обьясняю ситуацию, она передает трубку врачу., тому с кем мы и разговаривали в субботу. Она говорит вы же уже звонили и я вызвала ребенка у него немного было красное горло, немного сопли, все побрызгали...он сказал у него все нормально. Дак ну девочки...ну сопли за день не пройдут и горло, тем более если вся палата простывших детей...а из палаты говорит ходит только один мальчик в мед.пункт и он. и двоих забрали..понятно что уже заразились все. Я говорю давайте лечение назначим ребенку...нос нужно капать чтобы ночью он дышал...прогревание назначить чтобы уже вылечить сопли и кашель - ингаляции назначить, хоршо сказали все сделаем. Просто вопрос дети маленькие сами они сказать о своих проблемах не могут. А там вокруг полно взрослых а до них нет дела никому и получается только мамы звонят и просят их чадо вылечить в санатории!!! лечебное заведение! В изоплите мы были, каждое утро их осматривал врач всех поголовно и назначал сразу простывшим лечение. Причем врач не отрицала что все поголовно больные сейчас, бегают раздетые, пьют холодную минералку. Но почему они никаких мер не принимают я не понимаю. По сути если ребенок простыл он должен стоять на контроле и его врач должен каждый день осматривать, но этого нет. Вечером дети в шортиках гуляют и футболках, сын весь искусан и чешется. Мы были в 18часов в санатории..привозили передачку...нас сожрали мошки, их очень много вечером. Никто им ничем не мажет укусы, детей не осматривают. В Изоплите опять же мы были....там и на площадке брызгали детей, укусы мазали охлаждающим карандашом. Очень большой масштаб санатория, принимают много детей, а в открытую родителям говорят о своей несостоятельности, о том, что воспитатели не могут за всеми уследить. Зачем тогда ставить всего два человека на отряд, если руководство изначально понимает, что они не справятся, или зачем так заполнять отряды и продавать столько путевок, чтобы лечение и отдых в итоге был некачественным. Сын еще ни разу не мылся за полторы недели. Попросила его самому себе голову помыть. Воспитатель спросила у него после смс, ты голову мыл? нет. отправила...сказала иди мой. Не знаю, единственное я выбрала позицию не ругаться с воспитателями, а просить по человечески. К сыну относятся хорошо, не ругают, если плачет успокаивают, берут выступать, попросила перевести из другой палаты...там обзывали на счет три...рзными словами в том числе геем.....перевели...с ребятами поговорили. Но вот эти моменты что организация ухода и лечения для детей очень низкого качества это факт!!! Кто виноват? Я думаю что главный - это директор санатория...и администрация в целом. О проблемах знают и ничего не делают. Говорит сын была проверка корпуса....видимо на чистоту! И все? а проверка детей на чистоту? на здоровье? их нет. Сейчас вот еще раз позвонила врачу. Спрашиваю вы посмотрели сына как у него дела? Врач говорит: "Все хорошо легкая гиперемия горла, даже соплей нет ( он уже высморкался несколько раз перед тем как пришел к врачу), а что вы хотите ребенок в детском коллективе, у них вон у всех сопли, закапали нос и побрызгали горло. Физ кабинет назначили на нос", я говорю - я слышу что голос изменен, горло будут греть? ну там разберутся в физ.кабинете что ему погреть, в физ.кабинете греют только то что назначено, и самоназначением не занимаются. Температуры нет, ну дак и надо адекватно подлечить пока не разболелся. Сын говорит сегодня еще много детей уезжает домой. Ждали, ждали лечение и не дождались едут домой детки.

Екатеринбург

а моя в изоляторе с вчерашнего вечера ((( заболела тоже
у них там зараза какая-то ходит
температура и горло болит
но домой не собирается
она, получается, все лечение уже прошла, начали ходить пить минералку и басика осталось пару раз

Екатеринбург

sherochka,
столько написали Вы, я не осилила, одно и то же
дак заберите ребенка, раз Вам все там так плохо
зачем изводитесь так?

моя как позвонила и сообщила что температура, я сразу предложила ей домой поехать
но она отказывается, ей там хорошо

трансфер, кстати, мы оплатили в обратную дорогу от чкаловского, приедет на автобусе (хоть не мотать 350 км)
спасибо кто написал!!! а то и не знали бы

мама
Екатеринбург

Я тоже не хочу ребенка забирать, лечение только началось, вчера первый раз сходил. Так ждали эту путевку, в надежде полечить свои болячки, а врач так настроена, зачем хамить по телефону, и отрицать что ребенок простыл. И не правда что в коллективе сопли это норма. Сын до этого приехал из лагеря, и там из всех детей только он и его друг не были в мед.пункте, у них даже соплей не было. Он приехал полностью здоровым. Скажите юляша-мамаша, а вы как то созванивались с врачом по поводу лечения? или у вас постарше дочь, сама рассказала что назначили и может сказать что болит? как лечат ее? противовирусное может еще дают какое то?

мама
Екатеринбург

Я не извожусь. По факту все написано как есть. Ничего не приукрашено. Вопросы которые меня волнуют я звоню и решаю. Пост о том, что это должны делать врачи и воспитатели и те родители которые забирают детей сейчас думаю в принципе не очень этому рады и надеялись на отдых и лечение. Все вот вы такие не нравится забери, не пиши тут ничего, раз вам так не нравится, а по другому то вопрос никто не пытался решить. Пока на данный момент т.к. воспитатели не в кусре что ребенок простыл я сама врачам сообщила и попросила лечение.

Екатеринбург

да, у меня большая, 13 лет
я ей сказала чтоб попросила фурацилин горло полоскать- ей дали
дают от темпы парацетамол самый дешёвый и он ей не помогает

sherochka: противовируснок может еще дают какое то?

Вы шутите? противовирусное дорогое, не думаю что оно там есть

Екатеринбург

sherochka,
я не говорю не пишите, просто очень много воды, одно и то же, весь пост можно было сократить в пару предложений

Екатеринбург

моя сейчас позвонила, сказала что ее выписали температуры нет
побежала на линейку

я ее предупредила что если нет темпы с утра, это не значит что она не поднимется к вечеру
велела ей следить за своим состоянием, не выходить на солнце, не активничать особо и горло продолжать полоскать

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша,
ну дак не читайте, проблемы то вообще нет) как было на душе так и написала, будет 13 лет ребенку я вряд ли уже здесь что либо буду писать. Пока ребенок первый раз в этом санатории и еще мал и несамостоятелен написала как есть, кому то пригодится, для кого то вода, ваше право читать или не читать!!!!

Екатеринбург

sherochka,
не обижайтесь

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша,
хорошо, Вы тоже)))))

мама
Екатеринбург

elena_555: Вам повезло. Видимо, вы из старших отрядов. А младшим (11 лет так то ), только с завтрашнего дня должно было начинаться лечение. Получилось, что мы только в басик за свои деньги походили, вот и всё лечение.

Да с лечением - это косяк. Мы тоже платно сходили в бассейн, вот со вчерашнего дня начинается лечение, а в пт ее уже заберут. ))) Вот и все лечение - 5 дней. И ей еще повезло, как я понимаю.
Я обязательно напишу жалобу, хорошо, если их будет несколько. и то, что долго не могли получить информацию о оздоровление, и про организацию, что только в последнюю неделю началось лечение и то что требует денег, квитанции за услуги не дают и то, что в киоске сдачу не возвращают, пусть разбираются, чтоб в след. году такого не было.
Думаю, надо писать либо

  1. Сибирцевой ЕА - начальнику управления образования ЕКБ
  2. Матвееву Михаилу Никитовичу - Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики
мама
Екатеринбург

sherochka,
юляша-мамаша,
я думаю, у Вас непонимание, потому что совершенно разные возраста.
У меня со старшей совсем нет проблем, она жалуется на еду, на то, что хочет домой и мало процедур, по сравнению с тем, что она раньше получала (мы каждый год ездим в санаторий), а про сдачу, она возмущается сильно, это конечно, нарушение всех законов торговли, можно прямо звонить из киоска и жаловаться, но дети же не будут это делать, он без сдачи, даже торговать не должен.
А если взять младшую, это конечно, проблема - как я ей дам денег на бассейн, как смогу проконтролировать сколько раз она сходила, сколько - нет. И куча проблем возникает. Тем более, что по закону, они не имеют брать денег с детей, они должны заключать договор с родителями, выписать квитанцию и т.п. Куда они деньги эти? себе в карман кладут? Почему дети вечно голодные? Что это за лечение, если дети приезжают больные?))))
До этого, моя дочь, наоборот, сытая ходила, еще и не все съедала, наедалась)))

мама
Екатеринбург

циничная бестия: Немного оф:Ваша младшая в 12-м отряде?))

Да))

мама
Екатеринбург

[user]naza,[ Вы в бассеин через день ходили? сколько раз посетить удалось?

мама
Екатеринбург

sherochka: Вы в бассеин через день ходили? сколько раз посетить удалось?

Платно? Мы заплатили за 4 раза, столько и сходили.

мама
Екатеринбург

Фeникc автор темы: Очень много поводов для жалоб

Меня так больше волнует организация, питание и отсутствие процедур первые 14 дней. Я больше на это буду жаловаться. Это же гос. деньги, а их расходуют не правильно, никто же не вернет в бюджет те деньги, когда дети с соплями уехали домой. А это же наши с вами списанные с налогов из з.п.))))

мама
Екатеринбург

naza,
А мы заплатили за 10 раз и сходили всего 4 раза на сегодняшний день. А раз сейчас заболел ребенок, то бассеин отменили. Странно как то, сказали можно хоть каждый день в бассеин ходить - по итогу привезли в пятницу сына, пошел в бассеин только во вторник, потом четверг, потом субботу, и понедельник. И все. Что бы называется не водить все эти дни ребенка каждый день, как я и просила, уже и старшему воспитателю звонила причину понять не могла, почему говорят можно, а не водят в бассеин. Ответ конечно так себе....что в отряде 40 человек (у нас 30было) и они все якобы ходят и народу много, очередь, бассеин маленький....ну что нибудь придумаем. Ну сейчас уже и не надо. А про деньги воспитателю заикнулась, говорю у нас 1200руб осталось, может вы ребенку будете хотя бы кажд день на личные расходы давать. Нет нельзя. Деньги сдали директору, он очень не любит деньги возвращать, начнет ругаться, почему реьбенок не сходил на все эти деньги. Я говорю дак я не знаю и сама почему, и сейчас ребенок простыл нам теперь не нужен бассеин. Возможно мы заберем ребенка в воскресенье. На что воспитатель сказала, что директора не будет в воскресенье, я постараюсь подойти к нему за деньгами в пятницу. Я говорю дак давайте я сама решу вопрос с деньгами. Не надо говорит, я сама постараюсь. Не волнуйтесь за деньги, вернем. Очень странно все это! Деньги мои, квитанции не получила никакой, еще и использовать не могу как хочу, не бассеин дак хоть вкусняшки бы себе ребенок покупал. Вот и воспитателя подставлять неохота звонить администрации. Но это все как то странно.

автор

Да, я хочу поднять ещё вопрос про квитанции и чеки. Деньги на руки собирали, никаких отчётных документов и в помине нет.

Екатеринбург

Evpanysh,
Поедем забирать ребенка 29 августа.если не забрали куртку можем забрать

автор

Кто-нибудь поедет в эти выходные?

Екатеринбург

Фeникc автор темы: думаешь это норма, что половина детей разъехалось уже?

"Причины же у всех разные" - думала я, не ожидая, что реально ТАКАЯ попа там творится...
Не норма то, что заболевших такое количество. И то, что лечение санаторное получат в итоге единицы. И, как я понимаю, не супер качественное лечение...
Нашего забрали из санатория, потому что " скучно". А в итоге полон нос соплей. Говорит, ночью холодно было очень... И это из оздоровительного учреждения ребёнок приехал... Даже без назначенного лечения... Не то что пройденного... Вот это НЕ НОРМА точно. На чеки я уже глаза закрыла. Отдали сумму оставшуюся правильно, и на том спасибо. Первый раз когда в роли родителя с подобными организациями сталкиваешься, не думаешь о чеках и договорах как- то...
Самое печальное, в любой другой лагерь или санаторий мне сейчас ребёнка не отправить... Если ему не понравилось что-то в первый раз -
дохлый номер уговаривать повторить... Это для него первый и кошмарный опыт нахождения в санатории... С какой радостью он ехал туда и с какими воплями счастья его оттуда забирали - даже не сравнить... Спасибо, блин, угодили...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";