Взносы в музыкалках на бюджете сколько?

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок учится в школе искусств, музыкальное отделение, бюджет. Принесла договор на добровольные пожертвования 1300 в месяц. А у Вас сколько? Не обнаглели ли? В прошлом году была 1000. Инструмент свой, 1 раз давали костюмы на хоре на выступление и все, от школы больше за 2 года ничего не видели. А как у Вас?

Аноним 182

600-800 руб. От отделения зависит, фортепиано дороже всего, народные инструменты самые дешёвые.

мама
Екатеринбург

В этом году 9тр попросили. Здать единовременно. Инструмент, тетради и пр. Всё своё. Мне вот тоже дорого. За двоих сдавать надо.

300 рублей. В прошлом году из этих денег ещё и учебники нам купили.
Дочка маленькая, виолончель нам подбирала педагог, инструмент был в нашем пользовании целый год бесплатно. В этом году будем сами покупать другой размер.

Екатеринбург

В прошлом году было 6 тыс. за год, в этом подняли - 8 тыс. Сдавать можно единовременно или двумя суммами. У всех одна сумма, от инструмента не зависит. Учебники все сами покупаем.

Аноним 548

700 руб/мес в прошлом году было. У нас художественное отделение.

Некто

Бейте меня, но я честно скажу-всю сумму не плачу.

мама
Екатеринбург

У нас 900, фортепиано

Аноним 149

1000 руб в месяц. Считаю что не дорого за 7 уроков в неделю

...(с)

Игромаша1 автор темы: В прошлом году была 1000. Инструмент свой, 1 раз давали костюмы на хоре на выступление и все, от школы больше за 2 года ничего не видели.

Инструмент выдали, костюмы на хор пошили, взносы на конкурсы не платим... В этом году квитанции еще не было.

автор
мама
Екатеринбург

Может и не дорого, но ведь у нас бюджет! Государство финансирует! В школе общеобразовательной тоже бюджет, собирают, но в пределах разумного (2600 за год - это охрана, вода, уборка и т.д.). А уроков в неделю еще больше. А тут 13000 за год. Если бы платно учились, понятно. А есть те кто не платит? Я так думаю, это дело добровольное? Кто устанавливает суммы, как директору в голову придет? Или есть какое то указание сверху?

Аноним 579

Игромаша1 автор темы: Или есть какое то указание сверху?

Сверху наоборот указание никаких взносов, но крутитесь как хотите.

Игромаша1 автор темы: как директору в голову придет?

Не как в голову придет, а как посчитает, чтобы обеспечить минимально удовлетворительный образовательный процесс.

Игромаша1 автор темы: Государство финансирует!

Государство выделяет денег на оплату педагогам и на коммуналку. Ни конкурсы, ни инструменты, ни костюмы, ни стулья в зал - под это дело нет статей.

Некто

Игромаша1 ,
я писала что всю сумму не плачу. Потому что ни завуча, ни директора за 6 лет ни разу не видела, преподаватель по инструменту дает мне в начале года договор и скромно говорит что их директор проверяет. В итоге плачу когда как ( честно, забываю брать квитанции у вахтера). Расписание в школе вечно на огрызках бумаги, никаких родительских собраний нет. Отчетов куда идут деньги тоже никто не предоставляет. В общеобразователтной школе хоть отчитываются, здесь вобще тишина ((( если бы дирекция собрала бы всех, да объяснила, моя совесть бы проснулась. А так-ребенок поступил на бюджет, формально имею право! Всех жалеть. ..?
так мы все недофинансированные (((

Трезвый Чебурашка

У нас 7000. Я не плачу. Ничего не требуют. Добровольно.

мама
Екатеринбург

6 музыкальная: хоть и бюджет (класс фортепиано), но вот 4 года уже 10000

автор
мама
Екатеринбург

За 2 года я заплатила взносов около 20 тыс. Мой ребенок в конкурсах не участвовал, инструмент за свой счет, костюм давали 1 раз китайская блузка и юбка (ценник максимум в пределах 1000). Я должна финансировать конкурсы других детей?

...(с)

Игромаша1 автор темы: Государство финансирует!

Что финансирует? Одежду? Новые инструменты? Работу настройщика? Взносы на конкурсы?
Обучение - да, оплачивают. А прочее - уже сами-сами.

Некто

...(с), инструмент свой, платье свое, конкурсы заложены в программе образователтной, раз в год приехать в другую школу сыграть? Многих и раз в год никуда не вывозят (( я в принципе не против-но я хочу чтобы представители администрация меня любезно убедили и попросили. А то сунут договор, а все вопросы по организационным моментам надо к вахтеру подходить. Школа на декабристов (

...(с)

Некто: инструмент свой, платье свое, конкурсы заложены в программе образователтной, раз в год приехать в другую школу сыграть?

А нам вот выдали инструмент... и конкурсы не заложены...

Некто

...(с),
Я не принципиально вредина)) мне не нравится что у меня нет Инфы от дирекции((((

Аноним 615

В этом году 1000 в месяц.

...(с)

Mushka4ka: Видимо в Березовском самая адекватная школа - 350р в месяц и никаких доп.плат.

Пожертвование - единственная плата.

автор
мама
Екатеринбург

Я готова оплачивать, но своему ребенку. Кому -то в школе выдают инструменты, оплачивают конкурсы и т.д.. Я всего этого не вижу. Я готова оплатить то, что нужно для своего класса, но не более того.

Екатеринбург

Игромаша1 ,
В курсе , что при СССр, 17 рублей в месяц стоила музыкалка, это очень много было.
В художественной школе тоже дочь училась на бюджете, и тоже пожертвования были, иначе и без реквизита остались бы дети и вообще.
Нигде вообще музыкального образования такого бесплатно не предусмотрено, а тут 1000 рублей всего и те жалко, мне не понять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";