Плохо учится

Аноним 430
автор

у нас самый кошмар с математикой

анонИм

Аноним автор темы: она ревет, орет. Потом попросила полюбать ее

Оооо, настоящая женщина растёт. У нас также. Только класс шестой. Правда сейчас уже хоть контролировать себя начала помаленьку.

мама
Верхняя Пышма

Аноним автор темы: сидит на последней-предпоследней парте всегда

Попросите - пусть пересадят, может помочь. "Всегда" как-то напрягло, их должны перемещать (для здоровья глаз в том числе).

АнонимочкА

Потолковый Лампонюх: а что вам надо от ребенка? из апельсина яблочный сок выжимаете???
пусть наполучает

Ага, а потом как она расхлебывать этот ком будет?
ЗА ребенка уроки делать не надо, но и пускать на самотек, видя что ребенок не понимает темы- тоже не стОит.

мама

Жалко ребёнка. Ну не всем математика даётся. В другом чём-то талантлива значит. Надо развивать сильные стороны.
А для домашних заданий может репетитора? Репетитор без эмоций спокойно будет объяснять и 100, и 101 раз, если надо. И ваши нервы целы, и ребёнок не бьется в истерике.

Аноним 430
автор

наверно, это пережить надо. Не знаю...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
наймите ребенку репетитора. у вас может элементарно не понимает как задачи решать и со счетом плохо. пока не все запущено, помогите ребенку своему.

мама
Верхняя Пышма

Ну вариант с репетитором рассмотрите. Иногда чужих людей дети лучше воспринимают. Да и опыт у них есть. Как ни крути - ни все мамы педагоги, и это нормально.

Аноним 430
автор

если сейчас четверки, то в среднем звене это тройки. Какой ЕГЭ... в колледж надо

мама
Верхняя Пышма

Все хором

Аноним 430
автор

у нас подвижки с уравнениями, я на верном пути но тяжело все

мама
Верхняя Пышма

Femida96: то в среднем звене это тройки.

Да не факт, кто-то в институте только раскрывается.

мама
Верхняя Пышма

Самой в следующем году снова в первый класс. Со старшим проще было. А мелкий скажет "не хочу" - и хоть трава не расти.

Аноним 430
автор

с ужасом думаю, что через пару лет сыну в 1 класс . А он "еще хуже"

анонИм

Аноним автор темы: если сейчас четверки, то в среднем звене это тройки

Да ладно. Наш класс дружно начал учиться гораздо лучше именно в пятом классе. Дети прям вздохнули после началки.

будущая мама
Екатеринбург

АнонимочкА: Ага, а потом как она расхлебывать этот ком будет?

ее радость. почует вкус геморроя

Аноним 430
автор

из за учебы я хобби свое забросила, все подстроено под уроки. Утром все дела делаю, днем и вечером учимся

мама
Екатеринбург

У вас Петерсон?

Про репетитора подумайте, не для того, чтоб домашку делать постоянно, а чтоб помогал ребёнку освоить программу

Я вас понимаю, мой тоже четверышник учится то пять, то два, то , что выучил на пять-это откладывается в его головушке, то , что пропустил, бездельничая -прошло мимо его головы нет мотивации учиться
И я согласна, что если сейчас упустить базу, то потом просто не нагнать
И да, не все математики и технари, но мой ребёнок должен освоить базовые знания по всем предметам, а дальше уже сам решит как и куда применить или не применить начальные навыки

Аноним 430
автор

Потолковый Лампонюх: геморроя

на надо нам этого

Аноним 430
автор

в том году пропустила 50% занятий по причине здоровья, в этом году пьем иммуностимуляторы, все меры принимаю к тому чтобы не пропускать

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: из за учебы я хобби свое забросила, все подстроено под уроки

дак, может, работу бросите? м? уроки за нее делать будете
репетитора возьмите как вариант. если уж так тройки пугаетесь

Аноним 430
автор

я не работаю

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я не работаю

ну или что вы там делаете, работу домашнюю бросите, второго ребенка кинете, мужа нафик пошлете...
загоняют себя в яму ради четверок-пятерок ребенкиных...вычо хоть???

Аноним 712

Femida96: Тогда это не настоящие отличники (если ой как занимаются, если иногда подсказывают - норм).

С чего это ненастоящие? Отличники как раз много занимаются, больше других ребят. Отличников многие не любят из зависти видим, называя их ненастоящими и тп...
У нас многие дети троечниками не были бы, если бы родители чуток оторвали свои попы от компьютеров, диванов и прочих дел и хоть чуточку уделяли время , чтобы объяснить еще раз пройденный в школе материал.
В начальной школе дело учителя и родителей как раз научить ребенка учиться. Втянется ребенок и не нужен будет контроль, научите планировать свое время

Аноним автор темы: днем и вечером учимся

А отдыхать? Может, ребенку уже учеба совсем не в радость?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";