Плохо учится

Аноним 430
автор

Не знаю что придумать: затруднение.

это уравнения

будущая мама
Екатеринбург

аноним: . Задача родителя - остальные задачи.

плохо
значит, мой ребенок будет учиться еле-еле. ну как уж есть. высиживать яйца с ней уж точно не буду. или на репетиторах тащиться с 1 класса начнем, а че делать.

мама
Верхняя Пышма

Про инопланетян мой любимый прикол из Окружающего мира. Заголовок - учимся себя вести в жизненных ситуациях. Задание: представьте, что вы встретили инопланетянина

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
у нас школа России, никаких уравнений еще нет, 10-6 и тому подобное решают, странно

Аноним 751

Не знаю что придумать: ну что, что там такого сложного в программе? скопируйте сюда хоть одну задачу или пример, вызвавший затруднение.

Там нет ничего сложного.
Просто объясняется это все не по-человечески.
Если родители впрягаются (и в принципе могут) переводить своему ребенку ежедневно, тогда он и учится нормально.
++++++ к словам

Биг Тэйсти: Сами задания, может, и лёгкие, но ребёнку с развитой нормальной речью ни за что не понять, чего от него хотят. И это бесит! В мои планы просто не входит корпение над домашкой, например по математике, но иначе ребёнок так и не догадается, кто на ком стоял.

Аноним 430
автор

для уравнения надо уметь вычитать столбиком, а в классе только прибавлять столбиком учили. Рассчитано видимо , что опять родители подскажут про вычитание столбиком. Не бросишь же ребенка в затруднительной ситуации

будущая мама
Екатеринбург

Femida96: Задание: представьте, что вы встретили инопланетянина

и? дальше есть условие?

мама
Верхняя Пышма

Конечно. Что вы будете делать? Жизненная, блин, ситуация. Ежедневно встречается

мама
Верхняя Пышма

Это в программе 2100 То ли в первом, то ли во втором классе было, а потом мы переехали и стали учится по школе России. Сын сказал - вот проперло.

Аноним 712

Femida96: Ну и скажите. У меня собеседование было по билетам по 3 предметам по одному вопросу. Отвечать надо было без подготовки.

У брата на собеседовании были билеты. Отвечать на них не надо было . УПИ, 90-е. Но не скажу, что он вытянутый за уши отличник был.
Кстати, вот это и доказывает, что отличники все же не липовые, хоть и ходили учились с родителями. Наши тоже по собеседованию все прошли. Значит, в голове что-то есть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: это где синие, зеленые и красные квадратики, долго мы их били, добили! В этом году примеры с дециметрами долго били, добили!

Ой. Тогда, ой. Я даже не помню эти сине-красны-зеленые квадратики. У меня это сам делал быстрее меня.

мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти: Сами задания, может, и лёгкие, но ребёнку с развитой нормальной речью ни за что не понять, чего от него хотят.

это дааа. Это отдельная песня. Некоторые правила и задания это просто клинический случай из учебника по психиатрии. Резонерство и многословие
Почему пля нельзя просто написать-выпиши слова в два столбика разделив по такому то признаку? нет, надо сначала текст задания на полстраницы, к концу которого ребенок уже уснул или забыл о чем речь

Аноним 430
автор

Она болела пока это объясняли. Поэтому пришлось самой.

мама
Верхняя Пышма

Вообще никаких квадратиков не помню. Меня технология высаживала и аккуратность. Ребзь рукожоп. Сейчас получше стало, да и в среднем звене на это внимание не обращают. Иногда смотрю в тетрадь и не понимаю, как учитель что-то в этом понял, да ещё и 5 поставил?

%Луна%: математика так и осталась вроде "нормальной"

404 Not Found

Екатеринбург

Аноним ,
у каждого ребенка своя скорость. Один с 1 класса делает все сам, другого надо контролировать гораздо дольше. Я со старшей дочерью делала уроки всю началку вместе, а контролировала выполнение - класса до 7-8. Математику она понимала плохо от слова совсем. Но в конце концов все окупилось. Она стала сама контролировать свою учебу и учиться, сдала ЕГЭ успешно и поступила на бюджет. Но да - я с ней возилась всю началку. А сын другой, он уже со второго класса все делал без меня. От ребенка отталкиваться надо. Ну и никто не говорил, что растить детей легко

Femida96: Заголовок - учимся себя вести в жизненных ситуациях . Задание: представьте, что вы встретили инопланетянина

Пляяяяя... После этого кто-то будет утверждать, что программа в школе более чем адекватна?

Екатеринбург

Аноним автор темы: я уточню какая программа

То есть к началу второго класса вы не в курсе по какой программе ребенок учится? Ну в общем ничего удивительного тогда....

Аноним 430
автор

Какая связь между незнанием названия программы и успеваемостью?

мама
Екатеринбург

Автор, подавайте дитю йодомарин (калий йодид), мой от него резко " умнеет". Нам эндокринолог говорила пить йод надо всем детям на Урале, постоянно, кроме летнего периода.

мама

Аноним автор темы: стих учила весь день. И так и не может его добить, там 8 строк. Я да, требую , чтобы хорошо рассказывала. А она не помнит. Хотя давно про Рассеяного с Бассейной вещала наизусть

что хоть за стих? Моя тоже про березоньку сегодня долго учила. Выучила)

%Луна%: Но сам он знает что "см" = тройке.

Колубара: странно, у нас см двойкой было

у нас (=у меня) см было "даже не два"))

Аноним автор темы: Какая связь между незнанием названия программы и успеваемостью?

ну, допустим, такая, что учебники вы не очень часто видите? на них обычно эта программа прям написана.
И уточнять даже не надо, это не у учителя спросить, это на обложку глянуть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Вы не переживайте сильно, не драматизируйте сами. Ну нет в начальной школе ничего сильно сложного для взрослого, хоть какая программа.
Сидеть с ребенком надо, да, но без драмы. Разбор слова по цветным квадратикам это гласные- согласные? Разобрались ведь? Молодцы. Ребёнку режим, рациональное питание, витамины. Маме гомеостресс, режим дня и немного хобби

будущая мама
Екатеринбург

Femida96: Конечно. Что вы будете делать? Жизненная, блин, ситуация.

абсолютно нормальное задание с уклоном на детскую фантазию. что так смутило?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";