Большие пробелы в алгебре, нужны советы

мама
Екатеринбург

Сначала в началке скакали "галопам по европам". Кучу тем проскакали. Три урока - самостоятельная, новая тема на три урока - снова самостоятельная. И множества дали и азы теории вероятностей. Постоянно перепрыгивали с темы на тему. То площадь фигур, то проценты, то дроби, затем снова фигуры и т.д. Глубоко не разбирая.
И к 5му классу дети с такой мешаниной в голове пришли. И оказалось, что толком с дробями оперировать не могут. Упростить выражение, раскрыв скобки тоже. А им уже дальше скакать надо))))
Хотя основы еще не заложили.
Вот и подчищаем постоянно хвосты.

Екатеринбург

ponky,
у вас новомодная программа что дроби в 3-4 классах?

Аноним 263

Капризуля-я: нок то иногда ой как пригождается

есть приемы, которые помогают без него обходиться.

мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
Ой, сын в 7м. Учились по Петерсон. С одинаковыми знаменателями точно в началке дроби дали.

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: у вас новомодная программа что дроби в 3-4 классах?

мы со старшим по Петерсон учились. Дроби были в 3 классе точно

Екатеринбург

аноним: есть приемы, которые помогают без него обходиться.

есть, не спорю

мама
Екатеринбург

аноним,
Чтобы обходиться другими приемами, надо их знать. А когда видишь как сын чтобы сложить две дроби с двузначным числителем. Начинает столбиком перемножать двузначные числа, вместо того чтобы, сначала сократить дробь, а потом найти общий знаменатель, то впадаешь в бешенство. И снова разбираешь с ним упущенный материал((((

Екатеринбург

а, петерсон, точно, про него то я забыла

Екатеринбург

дак как научили так и делает, а научили крестиком перемножить знаменатели и вперед, а там разберемся. Подумать что дробь надо сначала попробовать сократить мало кто помнит в принципе хоть в 5-ом хоть в 11

мама
Екатеринбург

Армавир: по логике вещей, самый быстрый и эффективный метод - обращение к специалисту.
Но конечно, к профессионалу, а не абы к кому а я тоже всегда против репетитора! Во первых, знания должны давать в школе. Для тех, кто не понял всегда были дополнительные занятия. С нами в советское время учителя и дома у себя занимались и к ученикам приходили. Плох тот педагог, который не может нормально объяснить материал. Почему в школе не учат, а обязательно нужен репетитор. Почему я добросовестно выполняю свою работу за зарплату, а учителю пока не заплатить, он не будет работать. Тоже самое во многих сферах. Это надо миллионером быть, что бы стимулировать всех на хорошую работу и отдачу.

мама
Екатеринбург

Qwerty: С нами в советское время учителя и дома у себя занимались и к ученикам приходили

сегодня этот опыт не применим.

Qwerty: Плох тот педагог, который не может нормально объяснить материал.

плох. а толку?

Qwerty: Почему в школе не учат, а обязательно нужен репетитор

вопрос риторический

Qwerty: Почему я добросовестно выполняю свою работу за зарплату, а учителю пока не заплатить, он не будет работать

учитель работает. Он дает программу всем. Но взять могут лишь некоторые.

Qwerty: Это надо миллионером быть, что бы стимулировать всех на хорошую работу и отдачу.

не в зарплате дело. Иначе дети частных дорогих школ были бы самыми умными выпускниками. А это далеко нетак

Аноним 321

Qwerty: знания должны давать в школе

ууу, как вы ЕГЭ то будете сдавать с такими принципами? Не смешите людей. Всем плевать на вашего ребенка, кроме вас.

Екатеринбург

Qwerty,
Ууууууу

Аноним 321

Я и автора не понимаю До 7 класса обьяснить не могла и вдруг всполошилась. Репетитора однозначно. С 5 класса надо было планомерно дома заниматься. Сейчас уже поздно

Аноним 674

Берите учебники начиная с 5 класса, и начинайте прорешивать по темам. Где увидите затык у ребенка, разбирайте тему и решайте. По хорошему вам бы летом надо было занятся, но и сейчас можно.
Объясняйте сами.
Часто ребенок бывает витал в облаках когда тему новую объясняли. Пропустил основное.

Екатеринбург

Ну вы чего. Не может ребёнок витать в облаках. Это учитель не отрабатывает свою зарплату.

мама
Екатеринбург

Мерзляк учебник, пробел значит в прошлом году, возьмите приложение к учебнику за 6 класс ( есть в интернете) и решайте по нему, просто каждый день по 3-4 примера. Думаю вам этого хватит. Ответы тоже есть в инете, для самоконтроля. Ничего там очень тяжёлого нет, все решаемо. Ещё нравится учебник Алимова 7 класс алгебра, есть в инете, посмотрите ещё его.

Аноним 674

Капризуля-я: Ну вы чего. Не может ребёнок витать в облаках. Это учитель не отрабатывает свою зарплату у
мОЖЕТ...Сама такая. У меня 5 по алгебре и геометрии))). Но на теме про графики, отвлеклась.... как только задание с графиком... у меня ступор... через год попросила однокласницу мне объяснить ))))) , а так тупо списывала ответы и решения.... За 5 минут мне все стало понятно.

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые женщины, меня не надо критиковать, понимать, навязывать идеи с репетиторами, пробелы я вижу сама и пока их не много, я просила посоветовать полезный материал. Ответов конкретных нет

Аноним 263

Армавир: Он дает программу всем. Но взять могут лишь некоторые.

Программа дает число часов по теме.Если проболел , отвлекся не успел, то проехали...Скорость восприятия у все людей различная.Поэтому вовремя надо отследить, а не в 7 классе, когда" поезд ушел"Верно.Летом надо было начать с 5-6 класса.

Аноним 593

BlonD007 автор темы: Уважаемые женщины, меня не надо критиковать, понимать, навязывать идеи с репетиторами, пробелы я вижу сама и пока их не много, я просила посоветовать полезный материал. Ответов конкретных нет

это форум. терпите

автор
мама
Екатеринбург

аноним: это форум. терпите

))))

Аноним 263

Методичек нет.Рекомендовали много дидактики и учебников.В силу того, что вы не усвоили 5-6 класс, могу добавить учебник- собеседник, очень старый, толстый( авторы наши педагоги УРгу: Волков и др.)и как крайний случай- учебник автора Дорофеева.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";