68 или 128 ??

мама
Екатеринбург

Secret ,
100 лицей рассмотрите. Я для ребенка его выбрала ( тоже рассматривали 68 и 128). В 68 школе плохие отзывы об учителях начальной школе ( строгие, кричат на детей).

мама
Екатеринбург

Secret ,
у нас вот та самая 68))) думаю пока сильно, ее же закрывать собираются уже который год, надеюсь,что когда младшему пора учиться будет, будет другая, получше

мама
Екатеринбург

Ясно: плохие отзывы об учителях начальной школе ( строгие, кричат на детей).

ну вот не сказала бы, наши дети до сих пор обожают первую учительницу, бегают к ней до сих пор, с днем рождения поздравляют и с прочими праздниками. Она их всех помнит, за успехами следит, хотя да, строгая, но мне кажется по другому нельзя))

Аноним 868
автор

Hamingjusamura,
пока запал есть - может правда слова в дело перейдут
я вот что то 100 вообще не рассматривала ранее
незнаю почему

Аноним 868
автор

не слышала что учителя плохие
есть строже есть мягче

Аноним 868
автор

Мэлори: у нас вот та самая 68))

68 или 81 ?

Аноним 868
автор

Ясно,

Secret автор темы: Hamingjusamura,

расскажите мне про ваш лицей
по суььотам не учатся начальная ?
много допов ?
в школе 2 языка преподают иностранных ?

мама
Екатеринбург

Secret ,
по прописке 68

мама
Екатеринбург

Secret ,
Моему 3 года только. Сейчас квартиру выбираем, чтобы к школе переехать. Поэтому я выбираю школы. Выбрала 100 лицей- рейтинги егэ, профильные классы, доп.занятия. На сайте школы все есть. Плюс опросила знакомых учителей, которые работают в школах Уралмаша ( 178, 128, 68, арт-этюд, гелиос). Большинство знакомых учителей рекомендовали 100 лицей.
И самое главное, есть информатико-математический класс ( именно то ,что мне нужно), в других школах только физ-мат.

самомама
Екатеринбург

Secret автор темы: по суььотам не учатся начальная ?

в этом году началку перевели на дистанционное обучение по сб.

Secret автор темы: много допов ?

в смысле кружков?
если да, то есть бесплатные: хор, рукоделие, театральный..платные: информатика, английский и ритмика.. еще хотят закупить 3д принтеры и заняться 3д моделированием (это для старшей школы), так же учитель информатики пошел обучаться чтобы робототехнику вести..

Secret автор темы: в школе 2 языка преподают иностранных ?

на сколько я знаю да, английский и французский
в 7 классе детей будут распределять по специализациям: физ-мат, мат-инф, хим-био и общий класс - технологический. Для этого пишут в 6 классе диагностический контрольные работы.. с 6 класса есть доп. платные физика, математика, информатика

Аноним 660

Ясно,
А где Высмотрите рейтинги ЕГЭ?

мама
Екатеринбург

Аноним,
в интернете есть рейтинги всех школ с кол-вом баллов и учеников по годам. Смотрите разные годы, последние 3 например.

Аноним 707

Аноним: Блин, ну, куда же идти-то тогда на Уралмаше?(((

80ку вон скоро отстроят...красота будет). лицей же обещали...

мама
Екатеринбург

Аноним: 80ку вон скоро отстроят.

А учителей где и каких возьмут? Дефицит кадров будет и не важно, что коробка будет новая стоять.
Так же как с садами- построили, а воспитателей и нянь не хватает.

Аноним 707

Ясно,
может в новую учителя перебегут хорошие, не?

мама
Екатеринбург

Аноним,
А смысл? Зарплата та же.

Аноним 647

Аноним: может в новую учителя перебегут хорошие, не?

вы бы пошли работать в новое место только потому что здание новое? В новый коллектив, к новому начальству?
У нас ведь как всегда, оборудования натащат из соседних школ, ленточку торжественно перережут и вернут все обратно.. а там крутись как знаешь..

Аноним 448

Secret ,
а что рядом с домом то нет школы? зачем так далеко? В 128 в началке по субботам не учатся, но учатся во вторую смену, 6-7-8 классы во вторую

мама
Екатеринбург

Аноним,
Потому что хочется хорошую школу. И это хорошо, что люди выбирают куда идти. Тем кому без разницы где учится, и ходят в детсад рядом с домом, потом в школу какую придется.
У меня по прописке 178, даром она не нужна. Буду переезжать к школе . Сначала переехали к детсаду, потом переедем к школе, потом к институту. Чтобы было удобно добираться.

Аноним 448

Ясно,
ну моя учится в 128, скажу вам обычная школа, ничего хорошего про нее сказать не могу, только учитель нам сильная в началке попалась плюс, а как перевелись в 5, никому ничего не надо там, второго ребенка даже не записывала туда, записала которая поближе

Аноним 660

Ясно: интернете есть рейтинги всех школ с кол-вом баллов и учеников по годам. Смотрите разные годы, последние 3 например.

А ткните носом, пожалуйста, никаких свежих рейтингов не находится, только в районе 14 года

Аноним 660

Кстати слышала, что дир 144-ой перевела то ли внука, то ли сына в 68-ую. Правда или нет? Так-то показательно.

Аноним 264

Secret автор темы: а как часто 2 смена ? год через год - или может быть 2 года подряд ?
узнавала в 128 начаока не учится по субботам

В 68 тоже для началки пятидневка. Обычно в 68й в началке 2 года в 1 смену и 2 года во 2ю. Вторая смена всегда во 2 классе и когда в 3, когда в 4 классе. В среднем звене 6 и 7 классы во 2 смену. 8 классы - вроде обычные во 2 смену.

Мэлори: информатика сильный учитель ушла в середине того года....

Будыкина все-таки ушла? :(

Аноним: ну, куда же идти-то тогда на Уралмаше?(((

68 или 144, можно рассмотреть 100 или 128. Если удастся сделать прописку. Для началки ИМХО подойдет любая школа, главное - учителя выбрать хорошего.

Secret автор темы: 81

К какой школе вы сможете сделать прописку, в ту и идите.

Ясно: В 68 школе плохие отзывы об учителях начальной школе ( строгие, кричат на детей).

Учителя разные, есть отличнейшие, но к ним трудно попасть. Наша строгая, но дети ее любят. Выбирала по отзывам, очень довольна. Не говорю про нее, т.к. на следующий год она не набирает первоклашек.

Аноним 264

Аноним: Кстати слышала, что дир 144-ой перевела то ли внука, то ли сына в 68-ую. Правда или нет? Так-то показательно.

И? А у директора 68 дочка закончила 144 школу. Это показательно? Дети разные, и способности у них разные, кому-то нужна углубленная математика, кому-то - углубленный английский.

Аноним 660

знакомая: главное - учителя выбрать хорошего.

А как можно выбрать учителя? При подаче доков или когда и как это делают в 68-ой, например.
И огромное спасибо Вам за развернутые ответы, хоть немного понятнее становится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";