68 или 128 ??

мама
Екатеринбург

знакомая: Будыкина все-таки ушла?

да, очень все таки интересно,что случилось в школе,что убежали учителя,которые до этого годами работали

Аноним 660

знакомая,
Ну, про 144-ую тоже отзывы плохие в последние годы, причём то же самое вменяют: текучка учителей, слабые учителя, английский только с репетитором, если хочешь хороший уровень.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня дочь учится в 68, по прописке. Я не могу про школу ничего сказать ,ни хорошего,ни плохого. В том году,сменилось 4 учителя и это 1й класс. Это очень не приятно,теперь учитель постоянный. Нормальный в принципе. Но вот как это может сказать что-то о всей школе я не знаю. Присоединяюсь только к тому,чтобы выбирать учителя (не знаю насколько это реально,правда).
Мне думается,что в начальной школе самое важное полюбить учёбу,это делается через учителя. А с 5го уже и способности и интерес примерно ясен, там можно и школу поменять,ежели чего.
Ах да,2ая смена сейчас. И в след.году тоже. Это вот правда ужааааасно не удобно. В 1ую учатся 1,4,5,11 классы. Но в сб началка(ну мы точно) не учимся,что уже не может не радовать.

Аноним 264

Аноним: А как можно выбрать учителя? При подаче доков или когда и как это делают в 68-ой, например.

Когда я подавала документы, на заявлении карандашиком написала желаемого учителя. Но я, кроме отличных отзывов, знала ее и по подготовительным курсам. И она знала моего ребенка и была согласна взять его в свой класс. Думаю, в других школах примерно так же -по возможности идут навстречу пожеланиям родителей.

Аноним 264

Mozolk@: В 1ую учатся 1,4,5,11 классы

Не только, еще в 1 смену учатся 9 и 10 классы. И часть 8 классов. С 3 и 4 классом - как повезет, если учитель ведет сразу 2 класса, то и 3 могут поставить в 1 смену, и 4 могут поставить во 2 смену.

Mozolk@: В том году,сменилось 4 учителя и это 1й класс.

Сочувствую Когда у меня старший ребенок учился в 68й, у него в параллели тоже в одном классе, который был чисто по прописке, учителя постоянно менялись :( А в двух других, в которых были дети по тестированию, учителя были хорошие и постоянные, не менялись.
А почему вы к Мазитовой не пошли? Она вроде в вашей параллели, очень хороший учитель.

Аноним 660

А кто будет в 18 году первоклассников набирать? Я про 68 школу, где это можно узнать?

знакомая: А в двух других, в которых были дети по тестированию, учителя были хорошие и постоянные, не менялись.

А когда эти тестирования проводятся?

Аноним 660

А про вторую смену, так это вроде сейчас почти во всех школах....

Аноним 660

Mozolk@: У меня дочь учится в 68, по прописке.

У Вас были тестирования? На курсы ходили?
Как обстановка в школе?

Аноним 264

Аноним: А когда эти тестирования проводятся?

Сейчас не проводятся, все только по прописке. Вернее, на курсах тестируют, но при этом все равно принимают только по прописке.

Аноним: А кто будет в 18 году первоклассников набирать? Я про 68 школу, где это можно узнать?

Кто ж знает? Могу перечислить только кто выпускает 4 классы, но будут ли они набирать первоклашек, неизвестно. Посоветовать в той параллели никого не могу.

просто посетитель
Екатеринбург

знакомая: Не только

Я не владеют всей информацией,написала только то,что знаю:-)

знакомая: почему вы к Мазитовой не пошли?

Так я не знала там никого. Ребёнок не ходил на курсы,да и на собрании перед 1м сентября говорили,что даже пожелания к кому хотите, можете не писать т.к.это учитываться не будет.

Аноним: У Вас были тестирования? На курсы ходили?

На курсы нет,не ходили. Тестирование имеете ввиду перед первым классом? Была по желанию встреча с педагогами для оценки развития ребёнка, давай рекомендации над чем поработать.

Екатеринбург

знакомая: Будыкина все-таки ушла?

ушла. А вот интересно все таки отношение - насколько разное. Одни, как вы,прям в расстройстве и считают хорошим учителем. Другие, как я, напротив, посредственным совершенно.

Аноним 660

svtloni,
Поэтому очень сложно не потеряться - одни говорят, что школа сильная, другие говорят, что все учителя "пачками" разбежались. Вот как?

самомама
Екатеринбург

Аноним: Поэтому очень сложно не потеряться - одни говорят, что школа сильная, другие говорят, что все учителя "пачками" разбежались. Вот как?

у нас, так сложились обстоятельства, 100 - третья школа.. и я поняла одно.. что образованием детей должны заниматься родители..если родители участвуют, контролируют и держат руку на пульсе.. то и ребенок учится будет...
Если родителям дела нет...то какой бы не был учитель гений...ребенку свои знания в голову положить не сможет..

Екатеринбург

Аноним,
Математика - да сильная. Особенно, если это Шилова. Английский - вообще на уровне 2. На отвяжись там преподается. Остальное - на среднем уровне - что-то хорошо, что-то так, средне. Ну и с предыдущим оратором соглашусь -

Hamingjusamura: Если родителям дела нет...то какой бы не был учитель гений...ребенку свои знания в голову положить не сможет..

Аноним 390

svtloni: Математика - да сильная. Особенно, если это Шилова.

5 классы в этом году отдали новенькой Лядовой (второй год в школе и отзывы неоднозначные) и Вдовиной (не приведи Господь). Тут как попадешь (мы попали к первой - маткласс))) Рус. яз и литература - препод просто жуть, по русскому языку завели тетерадь по рисованию У меня ребенок и так не силен в русском, а еще и цветочки рисует на этих уроках. Взвоем к выпускному, можно деньги начинать откладывать на репетиторов.

Екатеринбург

Нанни Пууу: Рус. яз и литература - препод просто жуть, по русскому языку завели тетерадь по рисованию

ой, слава богу у нас у сына другой учитель по русскому, мы без рисования обошлись и обходимся. Правда тоже с приветом небольшим - немного нервная и непоследовательная.

Аноним 390

svtloni,
можно узнать кто у вас ведет?

Екатеринбург

Нанни Пууу,
Никулина

Аноним 390

svtloni,
А теперь сюрприииз! У нас тоже она

Аноним 660

svtloni,
Нанни Пууу,
Ой, я вроде вот со школой уже определилась, а вы меня прямо расстраиваете. Ну, хоть что-то хорошее есть? Или топать в 72? В 22?
Ну, хоть немножко похвалите 68-ую)))

Екатеринбург

Нанни Пууу,
ух ты, точно сюрприз! Видимо разнообразит год от года

Аноним: Ну, хоть немножко похвалите 68-ую)))

да ладно, мне нравится вполне. С математикой все прекрасно - я даже не заморачиваюсь, все в школе прекрасно дается. Химия - тоже нормально. История - новый историк пришел, сын говорит - интересно преподает, горит за дело парень после института. Английский - так себе. Но тут еще надо учесть и тот факт, что мой сын к нему относится так себе И поборов школьных лишних нет совсем.

Аноним 390

svtloni: И поборов школьных лишних нет совсем.

Со всем согласна, кроме этого. Сдаем в фонд класса, на подарки учителю, плюс в классе МФУ, картридж заправь, бумагу купи, так и в началке было. Сейчас на общешкольном собрании добровольно требуют на ремонт туалетов на 3 и 4 этажах - 700 рублей, плюс аварийный фонд 100 р, пляс охрана 400р, праздничные мероприятия в школе 300р, бахилы 20р. Это с человека в год.

Екатеринбург

Нанни Пууу,
видимо в каждом классе свои суммы. Мы сдали по 1700 в фонд класса. И больше ничего - оттуда родкомитет распределяет все.

Аноним 660

svtloni,
Нанни Пууу,
Девочки, спасибо за информацию. А расскажите про обстановку в школе. Ничего не пропадает? Драк нет? Дети довольны?
П. С. Автор, спасибо за тему!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";