Родительский комитет - что планируете дарить на День Учителя!

Аноним 102

Сяся: Если оставшиеся пофигисты он одумаются, от себя лично подарю подарок. Несдавшие будут плакать ночью в подушку от этого! И посыпать голову пеплом...

Аноним 102

Сяся: Несколько раз обходились без них, свои деньги вкладывала! Это умно?

Аноним 102

Аноним: говорит браслет золотой нужен....
не знаете девочки где золото подешевле купить ? Ну, ни фига себе! Запросик неплохой на день учителя! На выпускной в 4 классе она у вас машину попросит?

Москва

аноним: А Вы считаете 70 тыс плохая зарплата?Причем нынче наша классная взяла дополнительно платные кружки мат , русский,информатика.Плюс в старших классах ведет урок информатики.

А вы знаете что это такое? работать с 8.00-02.00? Я редко ложусь раньше, 7 уроков 3 дня и 2 дня 6, + ЕГЭ в 11 2часа, ЕГЭ в 10м + 2 часа + ОГЭ 2 часа,
вечером тесты составить, проверить, + тетрадей горы, работает учитель в субботу и воскресенье тоже, иначе не успеть все.
Еще с классом работа, + миллион бумаг, на почту страшно заходить, то то надо сделать, то это и все вчера.
Так что не надо наш доход считать, то как он достается, ни кому не снилось в страшном сне.
А по теме: Я ни когда ни чего не прошу как учитель, отношусь к подарком спокойно
Как родитель сдаю всегда, что просят, и сама от себя всегда покупаю учителю хороший подарок.
Зря зашла, противно читать

Екатеринбург

biosfera darvinovna,
Подскажите пожалуйста что бы вы как учитель хотели получить в виде подарка на день учителя?

Лана

У меня сестра в школе искуств преподает, из дому унесла радио приемник чтоб малышам песенки включать))

просто посетитель
Екатеринбург

А что можно подарть учителю от себя? Чтобы ребенок поздравил. У нас 1 класс. Р.к. дарит букет из конфет.

Анониммм

biosfera darvinovna: А вы знаете что это такое? работать с 8.00-02.00? Я редко ложусь раньше, 7 уроков 3 дня и 2 дня 6, + ЕГЭ в 11 2часа, ЕГЭ в 10м + 2 часа + ОГЭ 2 часа,
вечером тесты составить, проверить, + тетрадей горы, работает учитель в субботу и воскресенье тоже, иначе не успеть все.
Еще с классом работа, + миллион бумаг, на почту страшно заходить, то то надо сделать, то это и все вчера.

Уж поверьте я тоже не в носу ковырялась.И что такое работать я знаю!Но только моя работа была похлеще вашей.скажу по секрету я отработала в органах МВД 22 года,сейчас на пенсии уже.И что такое не спать, и т.п мне известно не по наслышке . Даже не буду сравнивать сложность вашей работы и моей, не зря у нас рано на пенсию отправляют.

Mika13: Это ж, простите, где столько платят? Отправлю туда свою маму с ее зп 17т.р.

В Мск поедет?

Аноним: Вы своими московскими зарплатами на екатеринбургском форуме хвастаетесь

40 лет в Екб прожила,не могу от любимого форума уйти.

ломовая: а при чем здесь это?
Вы своим знакомым, родным, близким, друзьям дарите подарки только если они безработные? вот же любят нищие чушь писать

Вы сейчас выдернули цитату из текста не прочитав видимо внимательно все.
ЕЩЕ РАЗ ,одна мамаша решила,что надо подарить учителю ЗОЛОТУЮ ЦЕПЬ,я например против такого подарка учителю. Такие вещи явно не родители учеников должны дарить.
У нас у учителей отличные зарплаты!!!!Они себе могут позволить не только цепочки покупать если что!
Причем тут нищие?Явно Вы не в себе!Либо вы учитель которая хочет чего покруче цепочки.

Москва

Солнце яяя: Подскажите пожалуйста что бы вы как учитель хотели получить в виде подарка на день учителя?

Что хочу, сама куплю, а что подарят, за то и спасибо!
Мне мой класс в прошлом году подарил гигантский будильник, стоит на кухне, если завожу, соседи тоже на работу проснутся
Я их взяла в 10кл, сборный класс их 4х отделений и других школ (это к тому, у нас новая классная, пусть конфетам радуется)
Конфетами потом детей кормлю, после ДУ у меня их прям склады, домой почти не уношу, сама не ем, ребенку ограничиваю, так что ЕГЭшников своих глюкозой стимулирую.
Предыдущий класс хорошие подарки дарил, обычно сертификаты, в магазин электроники например, добавила немного и купила отличную кофемолку с большой емкостью для загруза и уже молотого кофе , каждое утро пользуюсь, вспоминаю.
Прошлый 11 не мой подарили классный плед, на 8 марта сказали, что когда мне будет холодно, укрывайтесь и вспоминайте нашу любовь,
а на выпускной они же подарили мне лейку, обычную садовую, но расписали ее очень красиво красками по металлу, в стиле рисунков антистесс, просто шедевр, теперь это моя ваза для цветов в классе! Вот это очень ценно, от души и с любовью, (а я их всего 1 год учила).
В день рожденья открываю кабинет, они ждут с тортом , свечками, и весь кабинет в шариках, торт вместе съели, шариками игрались все с 6-11, ни кого равнодушными не оставляли, в общем было классно, приятно и весело, ну цветы понятно, и еще видеопоздравление на доске показали, каждый приятные слова пожелал.
Подарок в виде золота, ну прям не поверю, что бы попросил учитель.
А самое приятное было, видеопоздравление моего предыдущего класса, прям рыдала,
я их бросила, перед 9, мне нужно было менять школу, т.к пошел ребенок в 1 кл, территориально к дому близко.
Класс был математиков 21 парень и 2 девушки, и проявлений любви я от них за 3 года особо не видела, настоящие мужчины скрывают эмоции типа. Один парень по пути в школу себя снимает и говорит, вот прошел год, как мы не вместе, рассказал как они меня любили, и что я была лучшей классной, потом пришел в класс, и они меня все поздравили, я их всех увидела, своих любимых родных, это было очень приятно, и уж лучше цепочки
Не стоит спрашивать учителя, что дарить, дарите от души

мама
Екатеринбург

аноним: Уж поверьте я тоже не в носу ковырялась.И что такое работать я знаю!Но только моя работа была похлеще вашей.скажу по секрету я отработала в органах МВД 22 года,сейчас на пенсии уже.И что такое не спать, и т.п мне известно не по наслышке . Даже не буду сравнивать сложность вашей работы и моей, не зря у нас рано на пенсию отправляют.

Аааа, ну тогда понятно))) там, походу, все такие агрессивные и завистливые, издержки профессии, так сказать. Кругом враги, везде засада...

мама
Екатеринбург

Солнце яяя: Подскажите пожалуйста что бы вы как учитель хотели получить в виде подарка на день учителя?

Можно я отвечу? Коробку хороших конфет. Не букеты из конфет, брор

мама
Екатеринбург

biosfera darvinovna,
Круто ;-)

мама
Санкт-Петербург

biosfera darvinovna,
Классно! Детей не обманешь.

мама
Екатеринбург

biosfera darvinovna,
Как приятно вспоминать необычныеподарки. Ваши воспоминания освежили и мои.
Из воспоминаний про подарки.
Молодой специалист (на то время), работаю третий год (началка, 3 класс) и собралась я в декрет уходить, как раз после нового года, а в декабре у меня день рождения. Так вот дети и родители устроили мне в др чаепитие, накрыли стол и вручают мне подарок - аквариумных рыбок. Я их в декабре через весь город домой везла, боялась заморозить. А потом родители признались, что дети хотели мне подарить домашнего питомца -крысу ручную, так их еле отговорили от этой идеи. Дети ???? они такие. ???????????? до сих пор этот подарок вспоминаю.
А по теме, подарок должен быть от души, а не в обязаловку. Сама мама двоих детей. Всегда вместе обсуждали желание детей делать или не делать подарки учителям. К воспитателю детского сада дети до сих пор в гости ходят, а сын забегает в школу, чтобы пообщаться со своей любимой учительницей (школу 4 года назад окончил). Дочь учится также и сама решает как поздравить учителей.

анонимка

аноним: Уж поверьте я тоже не в носу ковырялась.И что такое работать я знаю!Но только моя работа была похлеще вашей.скажу по секрету я отработала в органах МВД 22 года,сейчас на пенсии уже.

Зря вы это написали, да еще в таком контексте.
Сравнили несравнимое, да еще с такими комментариями.
А давайте на чистоту... вы реально уверены, что ваша работа сложнее, "похлеще", как вы выражаетесь? В отличии от учителей за вами стоит государственная махина поддержки, система. У вас сотни рычагов воздействия, самый сильный из которых закон.
А теперь назовите мне хоть один реальный инструмент воздействия на хулигана-оторву в современной школе? На негодяя олигархического происхождения, изводящего все живое : и детей , и учителей, и других родителей.
Мое мнение беспристрастно.
В этом году оказалась в ведомственном санатории. Мужчины, сотрудники разных уровней и званий МВД, ведут себя абсолютно достойно, скромно, адекватно. Но женщины в погонах, ну извинииитее...
Вашим постом вы только подтвердили сложившееся у меня мнение.
Поздравлять учителей надо, будем обязательно. Настолько сложно сейчас им с современными детьми и некоторыми родителями.
В отличии от геологов, сотрудников всевозможных серьезных подразделений, продавцов магазинов и менеджеров всех уровней, они обязаны работать с душой, с материнским-родительским тактом и деликатностью, с аккуратностью, обязаны сдерживать эмоции, как никто другой. И принимать любых детей, даже нелюбимых и проблемных практически ежедневно, забывая и обиды и детскую жестокость. Они не имеют права сейчас даже выгнать нарушителя дисциплины из класса, что бы он не делал. Бумажная идиотская волокита, которой просто накрыли весь пед.состав, которая ворует время у учителей и детей... какие-то переаттестации, квалификации, отчетности. Бардак с программами, чехарда с учебниками, всеобщий кошмар - ЕГЭ, а еще - неадекватные родители.
Увы, не все учителя такие, у меня огромные претензии к нашей первой классной даме, безмерно одариваемой РК, не имеющей совести и меры. Детей ломала психологически жестоко, приговаривая, что "я вам не родня, любить вас не обязана". (После нашего выпуска из гимназии ушла(ушли), сейчас работает в "модной частной школе", честно, в шоке, что люди за деньги с таким монстром детей оставляют).
Но, не все учителя такие, ведь правда? Есть изумительные, замечательные люди, которых дети обожают, у которых учатся с радостью и интересом, добиваясь высочайших результатов. Спасибо Вам, такие вот Учителя!!!)
Сделать учителям приятные сюрпризы в их профессиональный праздник - неужели это так затратно? Учить детей принимать учителя, как Человека, наставника, как друга, которому можно и нужно доставлять приятные эмоции.
Но, категорически пресекать это мелкое взяточничество - золото-техника-заказы, от кого бы оно не исходило. Абсолютно согласна, что подарок - это знак внимания, а не источник дохода.

Аноним 320

анонимка,
+++ Вы очень хорошо всё написали, правильно. Подарок должен быть от души, от сердца, а не в обязаловку.

мама
Екатеринбург

анонимка: А давайте на чистоту...

ППКС Очень-очень с вами согласна!!!

анонимка: Мужчины, сотрудники разных уровней и званий МВД, ведут себя абсолютно достойно, скромно, адекватно. Но женщины в погонах, ну извинииитее...

И с этим тоже!!! Папа всю жизнь в МВД был - все мужчины-друзья - адекватные люди, приятно общаться было. Женщины-коллеги его - Сколько раз сталкивалась, столько раз вздрагивала.
Друзей-мужчин из МВД несколько - хорошо дружим семьями.
В детском саду, если папа из МВД, значит, можно рассчитывать на помощь. А если мама... тушите свет, товарищи... И брань нецензурная вечно, и задержки оплаты, и вечно все должны, и пресмыкаться обязаны.
Я много лет в РК была. Перед праздником (любым) спрашивала о пожеланиях. Всё равно ведь дарить, так хоть то, что нужно. А то первый год дарили сладости, а учитель диабетик оказалась((( Мы на День учителя как-то стол рабочий заказывали. Совместили с новогодним подарком.
Подставку для цветов дарили в класс. Стул компьютерный.
Сейчас учителям сертификаты дарим. Одной на телефон дарили, другой в бытовую технику. Еще в ювелирный магазин. Добавят, купят, что надо.
А про золотую цепочку... У воспитательницы (сотрудницы моей) перед выпускным родители спросили: мы вам золото будем дарить. Можете выбрать: цепочку, браслет или серьги...
Тоже потом кто-нибудь сказал, скорее всего, что воспитка сережки золотые себе заказала...

просто посетитель
Екатеринбург

все не прочитала.
но поразили предложения про бумагу. девочки ,вы серьезно? а не проще в нужды класса заложить? все равно себе не забирает.
дарить на праздник бумагу - стрем и унижение. любой недорогой подарок будет лучше.

Екатеринбург

biosfera darvinovna,
Спасибо огромное.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: У тетушки которой уже нет в живых,в 50-70 годы была учителем географии,всеее было заставлено всякого рода посудушкой и камнями.

раньше всем дарили посудушку. выбора не было. еще и в пещерах спали. а вы на чем?
себе, наверное, на ДР не хотели бы гору посуды? маразм на маразме, блин

Москва

Нас еще теперь ДОБРОВОЛЬНО на ЕГЭ всех отправили, 4 октября идем, всех кто в старшем звене, и началку.
Предметники то ладно, знают чего ждать, варимся в этом ежегодно, но вот началка- это жесть, они даже понятия не имеют о структуре экзамена, типа знания по всем предметам вплоть до 7 класса. Потом выкладывают результаты школ и учителей на сайте МЦКО, В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ, с полным раскладом отетов.
вот так и живем
а нам вазелина побольше купите, все отверстия с круговыми мышцами смажем, особенно анус, очень часто нас туда пользуют, все от руководителя до родителей

мама
Екатеринбург

biosfera darvinovna,
+++++++++++++

мама
Екатеринбург

В прошлом году дарили такой подарок + букет
в этом году пока думаю

Аноним 603

Я не понимаю почему учителя/воспитатели/врачи жалуются родителям на большую нагрузку, маленькую зарплату, принудительные вещи???
Родители в лучшем случае могут вас пожалеть. Или вам именно это и нужно? чтобы вас регулярно жалели, какие вы бедные несчастные? Вы ради этого работаете?
Есть должностные лица, отвечающие за все вопросы в вашей области - вот к ним и обращайтесь. Почему вы не устраиваете пикеты, забастовки? Кто за вас должен это делать?
Вот как ни тема про учителей/воспитателей - так всегда там появляется стонущий о нелегкой жизни человек.
Родители не в состоянии решить ваши проблемы, это не их компетенция.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Либо вы учитель которая хочет чего покруче цепочки.


У нас в классе все решает большинство, а не кто-то один. И если большинство согласны на цепочку, то будет цепочка. И еще раз не пойму - при чем здесь зп учителя?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";