Про эстрадный вокал

...(с)

Аноним автор темы: Потолковый Лампонюх, вам откуда знать,кто где в зуб ногой. валерианы хлебните,пожалуйста.

Ну так-то и Лампонюша, и я - вокалисты....

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну очевидно, что вы не имеете понятия о процессе такого обучения. Че сразу обижаться-то? Я если не смыслю в преподавании математики, допустим, ничего, какого черта я вдруг полезу критиковать процесс обучения?

Аноним 372
автор

Потолковый Лампонюх,
...(с),
я заканчивала муз школу ,но по классу фортепиано. конечно,в вокале понимаю постольку-поскольку. поэтому и спрашиваю.
если она в дневник пишет замечания и дз,то для меня,для контроля ребенка,занятий с ней дома. как мне не лезть в учебный процесс, если пишет в дневник она для родителей больше. и я хочу разобраться. если она пишет слабый голос,то я думаю,что нужно петь дома громче? а громко петь нельзя,вообще-то,вредит связкам.
сначала преподаватель дает 3 песни,одну из них сложную-джазовую. а потом ее откладывает,и говорит петь только 2 песни, и плюс несколько простых,за месяц подобных разучить аж 15.....в голове у меня какой-то когнитивный диссонанс...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: для контроля ребенка,занятий с ней дома

не, это скорее для того, чтоб вы знали, где пробелы

Аноним автор темы: если пишет в дневник она для родителей больше

информирует

Аноним автор темы: если она пишет слабый голос,то я думаю,что нужно петь дома громче? нет, не так
вы правда не заморачивайтесь, это просто для вас информация, не побуждение к действию. от вас действий не может быть никаких, вы не педагог.
Аноним автор темы: а потом ее откладывает

техники не хватает, естественно. вы работаете на технику сейчас, которая в джаз-вокале нужна, между прочим, нехилая. а вся техника работается на простых упражнениях, на базе. Вот и все Она вам просто показала то, над чем будет работать с ней позже

...(с)

Пойте негромко и интонационно четко.

мама

Аноним ,
Дочь(7 лет) ходит на вокал второй год, первый из них -на предпрофессиональную подготовку( по конкурсу прошла на бюджет). Учеба в школе искусств намного сложнее, чем в обычной школе, задают много, сольфеджио, уроки фортепиано, слушание музыки и проч.. Учителя сразу говорят, что требования высокие, нужно моментально реагировать на замечания и рекомендации. Автор, не воспринимайте в штыки замечания, лучше подойдите к педагогу и пообщайтесь, они, люди искусства, как правило очень учтивые и доброжелательные) думаю, что раз пишет замечания, значит старается исправить ситуацию.

Аноним 133

...(с),
О, а мое мнение, петь научить нельзя. Либо дано и развивается многолетним ежедневным вокалированием (хоть на клиросе, хоть в детской филармонии, хоть в музшколе). А вот понятие эстрадный вокал для меня загадка.
Знаю лично распиаренного преподавателя вокала, так как сама с детства с ней в хоре пела. Что-то она не говорит своим ученикам, что это божий дар, помноженный на работу с голосом. Знаю, что в 3 года она пела " с табуретки" чистым сопрано, очень точно попадая в ритм и ноты. За свой вокал ни копейки не платила))) разве что у нее родители тратились на винил)))
Слабый голос то и есть, что не быть Тони Брекстон или Хьюстон. А вот какой диапазон...и что есть в наличии? Какую партию педагог считает основной?

Аноним 372
автор

Потолковый Лампонюх,
...(с),
спасибо,разобралась с вашей помощью

Аноним 372
автор

Света-35,
да,тоже заметила,что в школе искусств требуют не меньше,чем в основной....я не ожидала,честно говоря...
вы каждый день дома занимаетесь? как долго по времени? и гимнастику губную ,щечную ,скороговорки делаете,как часто?

Аноним 372
автор

Аноним: не быть Тони Брекстон или Хьюстон

точно не быть. к афроамериканцам отношения не имеем))

мама

Аноним ,
Я тоже не ожидала)) и вообще не ожидала, что вокал будет) мечтала, что дочь будет танцевать))
Занимаемся каждый день, т к задают что то постоянно. Мое спасение- память у ребёнка хорошая , поэтому дома стихи не учим, запоминает их сразу при разучивании в школе.
Гимнастику делаем, ещё дыхательные упражнения животом и ртом)) напоминает мне мою йогу))
Вот скороговорок пока не было!

...(с)

Аноним: О, а мое мнение петь научить нельзя

Можно. Видела. Иммы Сумак не получится, но за Белой акации гроздья душистые вполне сорвет апплодисменты.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: А вот понятие эстрадный вокал для меня загадка.

для меня тоже, не могу понять, чему учат в Школе Искусств на подобной дисциплине....а есть ли сольфеджио? как без него? ну как? не знаю....

Екатеринбург

Аноним автор темы: тогда почему сразу их не дала,а спустя пару занятий...

это понятно же - преподаватель определил уровень и начинает отталкиваться от него, чтобы вывести на более высокий. Это нормально - всегда сперва делается контрольный срез знаний и навыков, чтобы выстроить схему обучения

Аноним 133

Аноним ,
Главное, чо бы мама разобралась, ога! А там прямой путь на шоу Голос.

Аноним 133

...(с),
Ну вот на таких Буратино и рассчитывают репетиторы вокала. Платите, а мы в Джаз-хоре бесплатно попоем.

...(с)

Аноним: Ну вот на таких Буратино и рассчитывают репетиторы вокала. Платите, а мы в Джаз-хоре бесплатно попоем

Да неее, это при мне мой школьный педагог по вокалу у девчонки голос вытащила. Вполне себе лирическое сопрано.
ЗЫ а поем мы тоже бесплатно.

Аноним 133

...(с),
На клиросе еще и доплатят по мне церковное пение будет посложнее эстрадного в современных реалиях.
Плин, и чоу, на эстраде дева? Стоит оно тех 1,5-3 руб\ час вокала?

...(с)

Аноним: Плин, и чоу, на эстраде дева? Стоит оно тех 1,5-3 руб\ час вокала?

Музыкальная школа. Давно - лет тридцать назад. И по нынешним меркам бесплатно.

Аноним 279

Аноним,
ощущение, что вы сами с собой пришли сюда поговорить :) обсуждается школа искусств, где вроде как бюджетное обучение.
другая мама пишет, что ребенок занимается бесплатно, а вы свое одно одно талдычите

Аноним: Ну вот на таких Буратино и рассчитывают репетиторы вокала. Платите, а мы в Джаз-хоре бесплатно попоем.

Аноним: Стоит оно тех 1,5-3 руб\ час вокала?

Аноним 133

Да нет в Е бесплатного отделения вокала ни в одной музыкалке. Тем паче " эстрадного"
Естественно, ты да я, да мы с тобой, да еще разбавляют пара- тройка старожилов ваш монолог. Не ревнуете, вы вне конкуренции.

Аноним 372
автор

Аноним,
а вы читайте внимательнее всю тему. где написано,что мы с вами живем в одном городе?!
поступили на бюджет. сольфеджио есть. и инструмент тоже.
Шоу Голос тут вообще при чем? или это ваши личные амбиции?

Аноним 372
автор

Потолковый Лампонюх,
сольфеджио есть

...(с)

Аноним: Да нет в Е бесплатного отделения вокала ни в одной музыкалке.

Год отзанималась дочь, потом началась ломка голоса, пока бережемся.

Аноним 133

...(с),
А нескромный вопрос можно? Номерок музшколы не подскажете? Вангую, что не подскажите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";