Не знаю что делать

мама
Екатеринбург

В Испании учитель получает 2-2,5 т. евро в месяц.
Знакомые оба учителя в обычной муниципальной школе. В месяц доход 4,5 т. евро. Обязательных платежей в районе 1000.

мама
Екатеринбург

Ник автор темы: Меня не только оценки беспокоят... Просто это один из моментов интересующих..

это приоритетный вопрос у вас, оценки. Про него спрашиваете, беспокоитесь, озвучиваете на форуме.
А знания ребенка для Вас - вторичны. про них тишина , главное что в дневнике стоять будет. Офигительный подход....

Я спрошу

аноним,
Тут говорят что все это стоны обывательские, все хорошо в школе! Я по другому ситуацию вижу, мне кажется что она уже аховая, темы в разделе Школьники это подтверждают, за будущее детей страшно

Я спрошу

Майская роза,
В большинстве стран учитель - это нормальная профессия, на которую можно достойно содержать семью, так и должно быть, будет достойная зп, будут достойные люди приходить, будет конкуренция, из за этого будет повышение качества

Аноним 617

Скажу за себя:
В школе математика слабая (учитель так себе)
Англичанка в этом году сменилась, потому пока не могу оценить , по русскому углубленная программа ( очень трудно).
По этим предметам репетиторы. В общем то, и сам мой ребенок ленится.

Ник
автор

dream★™,
Ну да вам же лучше знать чем мне!)

Ник
автор

svetikova,
На новой сортировке)

мама
Екатеринбург

Ник автор темы: Странные вы

мы?
По-моему цепочка проста: учитель-урок-оценка, если нет учителя нет уроков и оценок.
Классный руководитель при чем? не она же занимается укомплектовкой штата, вопрос к завучу и директору.

Аноним 345

Я спрошу: А в Америке учитель рисования имеет такой доход что может содержать 3 детей и платить ипотеку за дом, машина само собой есть. Там учитель - это уважаемая профессия, которая достойно оплачивается, а не как у нас обслуживающий персонал, без права голоса, работающий за копейки

Там никто заключать договора с подобными учителями, как у нас (с большинством) не будет.
Не устраивает детей учитель: скучно, не интересно, не знает материала, ущемляет права детей... - пишут на него жалобы и все, ищи новую работу, на следующий год никто с тобой продлять договор не будет. Там учителя стремятся повышать свой уровень, делать интереснее программу т.к. именно за это ему платят нормальные деньги. С врачами аналогичная ситуация.
Некомпетентные, орущие, отчитывающие, унижающие людей сотрудники там не нужны. Никто за них цепляться не будет.

Я спрошу

аноним,
у нас бы так!

Аноним 972

Татьяна Вакалюк: У нас вот тоже нет учителя информатики, пока вместо нее классный час. Очень нехорошо, но понятно, что учителя из воздуха не берутся

Это в хваленой 9- ке там обстоят дела с образованием или вы оттуда сбежали?

...(с)

аноним: Некомпетентные, орущие, отчитывающие, унижающие людей сотрудники там не нужны. Никто за них цепляться не будет.

Конкуренция. Но для этого нужна конкурентная зарплата..............

мама
Тюмень

Татьяна Вакалюк: Но вопрос все равно к завучу, классная - не тот уровень, который может Вам помочь. ++++
Не перебивай: У нас учитель английского уволилиась перед 1 сентября. Деньги то получить хочется за почти нерабочие 1,5 летних месяца.

Аноним: Нуууу, всем пед. стаж нужен и зарплата, потому и тянут до последнего. Вот что за домыслы, а? Перед 1 сентября - потому что после отпуска сразу. Не во время отпуска же увольняться.

Аноним 617

Chайkа: Перед 1 сентября - потому что после отпуска сразу. Не во время отпуска же увольняться.

А что отпуск в педстаж не входит? Входит. Не в 55 и позже же хочется учителю на пенсию, как обычные граждане , а по выслуге.
Что я не так написала?

мама
Тюмень

Аноним: А что отпуск в педстаж не входит? Входит.

А при чём тут это? Просто отпуск у учителей обычно где-то к концу августа и заканчивается. И даже если руководитель еще до отпуска педагога знал, что педагог увольняется, после отпуска только можно уволиться, не во время отпуска. Вот и получается к началу сентября.

Аноним 972

Chайkа: Татьяна Вакалюк:Но вопрос все равно к завучу, классная - не тот уровень, который может Вам помочь.
++++
Не перебивай:У нас учитель английского уволилиась перед 1 сентября. Деньги то получить хочется за почти нерабочие 1,5 летних месяца.

Аноним:Нуууу, всем пед. стаж нужен и зарплата, потому и тянут до последнего.
Вот что за домыслы, а? Перед 1 сентября - потому что после отпуска сразу. Не во время отпуска же увольняться.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)

Ну что фигово, что руководство не в курсе планов сотрудников, у нас пришли новые учителя , но подсуетились нашли за лето, обучение идёт в полном объеме у детей

Аноним 972

Chайkа: даже если руководитель еще до отпуска педагога знал, что педагог увольняется, после отпуска только можно уволиться, не во время отпуска. Вот и получается к началу сентября.

Уволить да, но искать нового сотрудника уже можно

мама
Тюмень

аноним: Уволить да, но искать нового сотрудника уже можно

Ну так и происходит, но родители-то видят только что "учитель внезапно перед 1 сентября уволился". Хотя, по ТК - педагог может передумать увольняться, поэтому до его увольнения вакансию официально не разместить.

Аноним 972

Chайkа,
А по школам сейчас не ходят работу не ищут? Что вот никто не приходил лично и не искал работу за лето? У вас же тоже большие миграционные потоки в городе - с севера, опять же жены военных , куча частей в округе плюс военное училище

мама
Тюмень

аноним: опять же жены военных , куча частей в округе плюс военное училище

нет у нас такого. Никто не ходит так. Вакансии подаются в Департамент образования, никто с улицы не ходит.

Екатеринбург

аноним: в хваленой 9- ке

да, а что, девятка не школа? Не переживайте за нас - учитель появился, урок был, ребятам понравился.

Аноним 972

Татьяна Вакалюк: Не переживайте за нас -

да мне абсолютно пофиг, просто думала, что в эту гимназию как из школьников , очередь из учителей со всего города, да видно нет

Екатеринбург

аноним: просто думала, что в эту гимназию как из школьников , очередь из учителей со всего города, да видно нет

да конечно же нет . Работать с несредними детьми тоже... непросто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";