Как в первом классе учителя оценивают детей и проводят школьную аттестацию?

Аноним 915

В конце года есть аттестация в виде теста. Там бальная система (всего 20 баллов, но может это только в нашей школе?) Но к оценкам 5-4-3 не приводится. И переводят во 2-ой всё равно всех. Нам в конце года учительница по этим тестам говорила, на что обратить внимание. В течение года никакой аттестации не было.

Аноним 313

Нам вот такие Диагностическе карты 2 раза в год выдавали посмотреть.

Аноним 121
автор

Аноним,
Спасибо, очень интересно

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Ребенок в 1 классе. Читает, считает, стихи учим, презентации делаем, Презентации? В сентябре?! И о чём? Ребёнка этому уже научили или это ваш труд? Тогда вас и надо оценивать.
аноним автор темы: И еще интересно, как учителя аттестуют класс в конце четверти, потом в конце года? Если оценок не ставят, значит все успевающие? А если есть проблемы, то когда о них родители узнают? В конце года? В сентябре входная диагностика. Учитель выясняет с каким уровнем подготовки к школе пришли дети в его класс. Выявляет проблемы. Отсюда и пляшем (работаем)
аноним автор темы: А как учителя аттестовывают детей? Вот набрали 1 класс, дети разные. Кто то уже программу 2го тянет, кто-то русс.яз не знает, и что, все молодцы, все зайчики? В середине года промежуточная аттестация, снова диагностические работы, но уже на усвоение пройденного материала. Уровневая система оценивания. На родительском собрании учитель знакомит с результатами и даёт рекомендации по коррекции.
аноним автор темы: Мне обратная связь очень нужна, оценки ее дают лучше всего. если вам нужна обратная связь с учителем, то проявляйте инициативу. Подходите к учителю хотя бы раз в неделю, интересуйтесь успехами и неудачами. В тетради заглядывайте ежедневно. Большое количество ошибок, небрежность в работах уже должны насторожить.
аноним автор темы: а я волнуюсь, что вовремя не скажут про проблемы Всё вы правильно делаете. Держите руку на пульсе, контактируйте почащс учителем. У меня в 1 классе были встречи с родителями некоторых учеников ежедневно. Давала дополнительную литературу, оставляла после уроков (с согласия родителей), проходили материал заново. Успешность в обучении возможна только если заинтересованы в этом все - ребёнок, учитель, родители.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: А в первом классе как?

потом поймете, во 2 классе. сейчас вам ничего не нужно понимать. смотрите по выполнению дз понимает или нет ребенок. что еще надо?

аноним автор темы: я, как родитель, не понимаю, в чем у него пробелы, если они есть.

ну и слава богу, ребенка никто не долбит. дети пока еще только к школе привыкают. Если будут проблемы, вам сообщат. Как прошел день, скажет ребенок.

аноним автор темы: Как доносят до родителей проблемы?

Вы никак не можете дать ребенку хоть первый месяц в школе пожить без проблем, надо их придумать?

Аноним 509

аноним автор темы: А учителя что скажут в теме?
Как у вас в школе проводят аттестацию первоклашек?
Как доносят до родителей проблемы?

  1. Проводим комплексные и диагностические работы (конец сентября, конец декабря, конец апреля). Работы раздаю на собраниях, родители знакомятся с работой и баллами за нее. Объясняю, что нужно было сделать, в чем суть каждого задания и как они оцениваются. После собрания или в другие дни родители подходят и уточняют непонятные моменты. По телефону никакой информации в плане ребенка и его успеваемости не даю, общаюсь всегда предметно.
  2. Со второй четверти с согласия родителей раздаю наклейки - улыбки, смайлики, пишу в тетрадях "Молодец","Старайся" и т.п.
  3. С четвертой четверти опять же с согласия родителей ставлю детям пятерки. Если отметки нет, значит, не пятерка.
  4. Проверяется техника чтения на начало и конец года.
Аноним 121
автор

Аноним,
Спасибо за ответ,

ПумаLux,
Да, презентации на тему моя малая родина.
Ну там все просто.
Сын с отцом набацали фото , подписи придумали, сын на уроке их прочитал с экрана. Читает бегло, не вопрос.

ПумаLux: Подходите к учителю хотя бы раз в неделю, интересуйтесь успехами и неудачами. В тетради заглядывайте ежедневно. Большое количество ошибок, небрежность в работах уже должн

Это нормально воспринимается учителем, не раздражает?
Если я каждую неделю буду подходить и спрашивать про сына? В смысле учебы и поведения.
Просто у учителя 2 класса, вдруг ей не до родителей еще. А тут я каждую пятницу

Аноним 131

аноним автор темы: Поэтому я волнуюсь, как он усваивает материал.

какой такой новый материал в сентябре в 1 классе?
учеба начнется со 2 четверти - будут вам и смайлики/наклейки
и до оценок доживете
кипиш раньше времени разводите, я считаю

Аноним 509

аноним автор темы: Это нормально воспринимается учителем, не раздражает?
Если я каждую неделю буду подходить и спрашивать про сына? В смысле учебы и поведения.

Нормально.
Но лучше, уточните у учителя, когда это удобно делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";