Как вы одеваете детей школьников?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: обувь новая, платья новые кофты тож покупаю,

тогда думайте. может, там сестра что-то сказала? если новое тоже покупается и не только школьное - то искать, откуда ноги растут.
объективно если - вещи хорошие? по моде?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вчера она мне сказала не хочу носить после нее,

Мы плохо жили,5 детей,отец рано умер. Я донашивала после сестер или отдавал кто. Но однажды мне отдали фигурные коньки, потрепанные такие, но радости у меня было,вагон Ходила ,каталась,довольная.. Но ,как то услышала, случайно, от тети,которая отдала эти самые коньки, как она соседке говорила Совсем бедные, не выкидывать же коньки,отдала. У них детей куча, дотаскают И,все,как отрезало. Ничего больше не носила,даже если вещь очень нравилась. Даже в школе ,многосемейным полагалась бесплатная форма и всякая одежка,я отказывалась,ничего не брала. Мать ,помню,приходила,забирала, а я ее не носила. Может и ваша девочка услышала что то ..

мама
Екатеринбург

StiX,
Купили утеплённые джинсы в селе на распродаже

мама
Екатеринбург

Счастье,
Это сетевой магазин, он есть в каждом спальном районе, да тот же таганский ряд только отпаренный и развешанный

Аноним 642

Clair,
Так я тоже самое и написала. Только девочке может приятнее будет там ходить, чем по рынку среди китайцев

Аноним 121

моей 14.раньше что куплю на распродажах-то и носила. сейчас сама все выбирает-да деньги стали лететь... им надо уже по своему вкусу всё.сестра двоюродная отдает свои вещи\на бу моя не противится\главное ,что бы сама вещь понравилась ей.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как одеваете своих

мой сам одевается :)
а так... идем в магазин, там что выберет, то и покупаем. главное - привести в адекватный магазин :) впрочем, сейчас он уже и сам ходит по магазинам, может сам и купить.
в ценах ориентируется, знает, что мы можем купить, а что слишком дорого.

мама
Екатеринбург

i_anastasia: после первого сентября пошли шопинговать,в плей тудей 50% скидки на школьную коллекцию были Жаль, что сейчас там таких скидок нет. Позвонила в магазин, про распродажу школьной одежды там не слышали.

Тиша

Аноним автор темы: моя дочка донашивает некоторые вещи после двоюродной сестры

Аноним автор темы: кажется что обноски висят

то есть бесплатно вы берете обноски - это нормально

мама
Екатеринбург

Автор, что носит ребёнок вне школы? Я так поняла, что новое только в школу? А обычная одежда с плеча сестры? Сколько джинсов в носке одновременно? Если одни джинсы и те не нравятся, то я понимаю вашу дочь.

Аноним 724

Аноним: то есть бесплатно вы берете обноски - это нормально

Мне вот интересно, почему б/у - это непременно обноски? Если это хорошая фирма и пару раз надето, то оно будет выглядеть как новое или лучше нового дешевого после пары стирок.

У меня младшая дочь "обноски" за старшей носит, потом эти "обноски" с удовольствие забирают и сестра, и подруга. Футболки есть 2-3 раза надели и лето кончилось, на другой год мало. Новую купить и постирать - будет ровно тот же вид, что у наших "обносков".

походите по магазинам от таганчика которые. Их полно по городу, названия типа Семейный, Семья, Планета, Московская ярмарка и еще куча всяких, слева от голден-парка например, на громова, в гуд-марте (белореченская) да их в каждом районе много.
там все дешевое, колллега всегда там джинсы берет. 600-800 максимум.
обувь покупаю в зендене, в семье на фролова. куртку в фамилии последний раз брала за 600. Футболки и коротким и с длинным рукавом в ашане беру, иногда в карусели в алатыре. там по 200-300 руб
вобще дешево и стильно одеваться не проблема. Проблема в нестандартной фигуре((( тогда никакие НМ, ашаны и глории не помогут
ну и распродажи. куртку в Остине себе за 2000 тыс купила на осень. Ребенок 160 в росте если то явно уже скачков в росте не предвидится, можно уж купить что-то новое на пару тройку сезонов

просто посетитель

Аноним ,
Шупетт зимний пуховик купила на распродаже за 1800.Леги на йогу за 200 в Модисе.И т.д.Считаю,очень бюджетно у меня выходит,совсем не напрягают цены

аноним: Мне вот интересно, почему б/у - это непременно обноски?

+1
старшая уже 3-й год носит некстовские рубашки-поло (в школу), как купила ей в первый класс, до сих пор сносу им нет и не вырастает никак из них, вот в третий класс в них же.
если так же и этот год хорошо носить будет че мне их выкидывать чтоли, когда еще одной скоро в школу

Тиша

аноним: почему б/у - это непременно обноски?

обноски в смысле кем-то уже поношенные. Я так понимаю автор именно в этом смысле употребляет это слово, говоря об ассортименте магазина. Но в то же время она берет уже поношенное у родственников и это ее не смущает.

мама
Санкт-Петербург

Хоть не бедствуем, но сто лет не покупала ни чего нового, кроме ниж белья и обуви, ну и по мелочи - платья, шапки и тп. Знакомые отдают. У нас как то в этом плане проще - мы между собой с друзьями обмениваемся - они нам, мы им, и их знакомым и знакомым их знакомых. При чем все люди совсем не бедные. Если вещи хорошие фирменные , то они служат долго и мигрируют по кругу. Давеча вот мне отдали 3 шикарных куртки чуть на вырост, две осенних, одну зимнюю, а др тоже отдали зимнюю куртку. Так что имею в наличии 2 осен и 2 зимних куртки. Шикарные стильные куртки. Относит старшая, потом младшая, и отдадим тоже кому-нибудь. Когда вещей много, то они не занашиваются.
У меня уже несколько пакетов стоит приготовлено кому то отдать, то что сами уже носить не будем. ПРодавать не буду, а вот просто отдам тому кто нуждается. Ещё пару пакетов отдала в благотворит организацию.
дочке 7, ей пока по фиг что надевать, а вот младшая как раз шмотошница - то надену, это не надену, этот цвет сюда не подходит ....Благо вещей полно, но сама бы в таком количестве и за такие деньги не стала покупать.

Екатеринбург

Murza: мы между собой с друзьями обмениваемся

и мы меняемся с удовольствием. Но я всегда дочь спрашиваю - нравится ей или нет вещь. И еще у меня такое чувство, что раньше как-то покачественнее, что ли, сейчас "марлечки" по космических ценам.

мама
Москва

Django: Жаль, что сейчас там таких скидок нет. Позвонила в магазин, про распродажу школьной одежды там не слышали.

в марксэндспенсере могут быть скидки на форму до 30%, позвони, спроси. Обычно бывают.

мама
Екатеринбург

StiX, спасибо! Просто в Плей тудей мне сарафан понравился, но 1800 отдавать как-то слишком жирно.

мама
Москва

Django,
в нексте еще небольшая распродажа есть ((в интернет-магазине), но там вроде только на блузы скидка

мама
Екатеринбург

Django,
Мы в парк хаусе были,купила 2 платья(цена 1 без скидки 2500) и 2 футболки-поло(цена одной с коротким рукавом 600 с длинным 800 вроде).С 50% скидкой получилось 3100,я считаю,что оооочень хорошая цена.А без скидки 6200 отдать из бюджета семьи-это,конечно много!

Аноним 799

Мне тоже не нравилась одежда, которую мама от кого-то приносила мне в таком же возрасте. Реально, бывает, теплая куртка, и "приличная", но вот цвет я такой например не люблю и карманы неудобные. И хочу вообще пальто.
Но меня никто не спрашивал. Несколько первых своих зарплат я потратила только и исключительно на одежду, которую именно я выбрала именно себе.
Сейчас проще конечно отношусь к одежде, но вещь, которую сам выбрал, всегда радует больше и носишь ее дольше.
Мне кажется, вам нужен компромисс - пусть на какую-то сумму ваша дочь может и сама выбрать одежду. Сейчас и интернет-магазины с распродажами есть и недорогие офлайн магазины. Да, это сложнее и напряжнее вам, как маме, научить свою дочь выбирать одежду по своему вкусу, разбираться в стиле, в цветах, в ценах и качестве товаров, подобрать всякие шапки и шарфики.
Проще отдать подходящую по размеру куртку от родственников и не заморачиваться, заставить надеть, не слушая возражения, но тогда сложнее взяться стремлению интересно и красиво одеваться, слушать свои желания в более старшем возрасте?

Екатеринбург

теперь я слон: проблему вижу в том, что дочерь ваша через чур на шмотье зациклена

странная странная девочка! в ее то возрасте могла бы уже от души начать радоваться бэушным вещам

ломовая: Не нравится, можешь идти голая. Мала еще, чтобы диктовать условия фу

просто посетитель
Екатеринбург

Весенняя@: странная странная девочка!

Гулять по тц и страдать - странно ..

555

Аноним ,
Аноним ,
Я б купила , хоть по немножку. Девочек надо красиво одевать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";