Первоклассник один дома

мамазло
автор

Родители чей первоклассник сидит дома один до вашего прихода расскажите как налаживаете быт , чем занят ребенок? У нас сопровождающая доводит до дома ,проверяет что бы закрылся и все дальше сам. Продленки нет и не будет бабушка далеко , а мне скоро выходить на работу и чем ближе этот момент тем мне тревожнее. Ребенок спокойный ,никуда не лезет сейчас ему 6.10

мама
Екатеринбург

мамазло ,
У меня сын ходил из школы, которая находится во дворе, сам домой, постоянно на телефоне: помой руки, разогревай кушать, делай уроки и т.д. на спорт сопровождающую нанимала. Пока дома был делал уроки в черновике и устные, приходила с работы, проверяла. В свободное время и телек посмотрит, и музыку включит, поиграет.

самомама
Екатеринбург

мамазло автор темы: Продленки нет и не будет

Меня именно продленка спасала в 1 классе. Дорого для вас?

мамазло автор темы: как налаживаете быт , чем занят ребенок?

научить пользоваться микроволновкой, обозначить время для отдыха, выполнения уроков на черновик

Екатеринбург

У меня сын один после школы весь день. Микроволновка в зоне досягаемости, еду раскладываю порционно в контейнеры, греет сам. Весь день смотрит телевизор, играет. Тяжело ему было привыкать первые недели две к такому режиму. Сейчас лучше. Но стабильно приезжает бабушка на обед на час и вечером бабушка после работы сразу к нему заезжает (работает неподалеку)

Аноним 124

тотальный контроль с моей стороны. Умные часы отличный помощник. Прослушиваю, что дома делается.
Первое время тяжело, нервы сдают, потом привыкаешь

Аноним 956

мамазло автор темы: Родители чей первоклассник сидит дома один до вашего прихода расскажите как налаживаете быт , чем занят ребенок

У сестры ребенок самостояльнный с 4 лет оставался дома один, бабушка по Скайпу контролировала его так как живут в разных городах.

Аноним 619

мамазло автор темы: Ребенок спокойный ,никуда не лезет сейчас ему 6.10

Вы сами выбрали отдать ребенка в школу рано. Маленький он еще, одного бы дома не оставила. Спокойность - не показатель.
Для меня бы выходом была только няня до прихода родителей. А вот лет с восьми - можно уже и сопровождающей обойтись.

мама
Екатеринбург

У нас школа во дворе, моя сама приходит, переодевается, звонит, что пришла, получает цу
Переодевается, кушает, смотрит мультики, делает уроки, читает книжку, собирает пазлы, играет. Но она у меня очень самостоятельная всегда была, сейчас ей 7,8 уже.
Вот младшую если на след. год отдам, ей будет 6.10, не знаю как это будет, она у меня вообще лялька по сравнению со старшей.

Екатеринбург

Аноним: Вы сами выбрали отдать ребенка в школу рано.

Вот знаете))) Моему сыну в октябре исполнилось 7 лет. Вся группа садика одинакового возраста (дни рождения сентябрь-октябрь-ноябрь), все пошли в первый класс.

мама
Екатеринбург

Но у нас тренировки 4 раза в неделю, поэтому далеко не каждый день приходится одной сидеть, а когда приходится- вообще без проблем.

будущая мама
Екатеринбург

Нормально.приходит, переодевается, если хочет - ест.потом занимается своими делами, уроками, если задали, собирается, идёт на секцию, сначала одну, потом вторую, оттуда я забираю его.
Но у нас пгт.поэтому наверное не сравнить.
Ну и я сейчас в отпуске.так чаще дома.

Аноним 428

первые две недели увели-привели, развлекли. Потом папа не смог забрать, довел дедушка одноклассницы до полпути, остался дома один до вечера. Теперь все сам)не думала, что у меня ребенок такой самостоятельный. Основное развлечение-телевизор. Делает уроки. Сегодня приболел, притащил клетку с попугами на кровать, чтобы скучно не было)еда порционно, греет сам. К вечеру дома бардак) тренировки три раза в неделю с 14.00 до 16.30

мама
Екатеринбург

Все как у всех, контейнеры с едой и постоянный контроль по телефону. Один фиг жевала фрукты и хлеб чаще всего или бутики делала. В 5 часов сопровождающая уводила в кружки, а я уже с работы ехала и забирала. Очень редко домашку делала днем.

Аноним 870

Моей тоже 6.10.
Сама приходит, двери открывает. Еду накладывает, греет, ест. Выполняет свои обязанности типа разбора посудомойки, кормёжки котов.
Играет на пианино. Делает домашку. Пялится в телефон, играет в приставку.
Когда музыкалка, на улице встречается с сопровождающей, та Ее отводит на занятия.

Плюс на тренировки ходят со старшей сестрой, плюс в кружок рукоделия в соседний дом сама.

Ещё постоянно с подружками по гостям друг к другу слоняются. Гуляют.

Пишет мне смс, если что-то нужно. Я говорить не могу.

мама
Екатеринбург

Аноним: К вечеру дома бардак

Вобще неописуемый. По вещам можно траекторию движения отследить. Обувь в коридоре сняла уже хорошо. Продукты на столе постоянно оставляла. Уроки делала всё время на кухне, видимо перед теликом. Бороться было бесполезно

просто посетитель
Екатеринбург

мамазло ,
Наша и домой шла одна. Дома кушала, отдыхала, уроки делала, что могла, гулять ходила, что-то по дому ей говорила сделать, 3 раза в нед в секцию ходила. На телефоне постоянно были. Мы с мужем после 21 приходили домой. Сейчас все так же, но контроля меньше, плюс подружки иногда приходят, иногда она к ним

Аноним 858

У меня ребенок в следующем году пойдет в школу. Учеба с 8.00 до 12.00 весь год. С 12.00 будет дома одна. Тренировки и кружки у нее только в 17.00. Ну пообедает, сделает уроки, а дальше что? Играть одна не очень любит. Ей нужна компания. Очень переживаю, что будет одна в четырех стенах.

Аноним 619

Лето в сентябре: Вот знаете))) Моему сыну в октябре исполнилось 7 лет. Вся группа садика одинакового возраста (дни рождения сентябрь-октябрь-ноябрь),

Вашему в октябре 7, а ребенку автора в октябре 6.10. Имхо, это рано.
Родители сами делают свой выбор. Сначала проблемы придумывают, потом решают.

Аноним 463

Моему ровно 7, шилопоп. Я пока дома и то он урки делает из под палки. Если будет один к тетрадям и не притронится. Телек вырубаю с щитка, он либо рисует, лепит либо спит.

мама
Екатеринбург

Аноним: Играть одна не очень любит. Ей нужна компания.

Сейчас очень много школ развития устраивают продленки. Я минимум три нашла в районе школы. Но как то так и не воспользовались. Вот каникулы это вобще головная боль. Там с утра в одного сидеть. Но мы в лагерь городской отдавали

Аноним 858

Мамуля1986: Сейчас очень много школ развития устраивают продленки.

тут еще финансовый вопрос. Водить, забирать, саму школу оплачивать.
И продленка в школе не вариант. Шум, гул, дети бесятся, у школы нет нормальной территории, где можно погулять детям на продленке.

Аноним 329

У меня дочка ходит ко мне на работу за ключом, ест, переодевается, делает уроки (если у меня получится по телефону заставить), я на обед домой хожу. Если не достать батарею из ноута, то будет мультики смотреть. И не удается мне никак на лицу выгнать, чтоб погуляла.Но у нас все очень близко из окон моей работы видно и дом и школу.

мамазло
автор

Аноним,
Вы думаете 2 месяца разницы что то кардинально меняют?

мама
Екатеринбург

Аноним: тут еще финансовый вопрос. Водить, забирать, саму школу оплачивать.

Если ШР рядом то они обычно забирают если набирается группа. Но накладно это, да.
Телевизор в этом случае. Отключить все чтоб никаких 18+. И в закладки накидала сайты с детскими фильмами, мультами, всякими научными программами. Пачками закупала пластилин, раскраски.

просто посетитель
Екатеринбург

Лето в сентябре: Микроволновка в зоне досягаемости, еду раскладываю порционно в контейнеры, греет сам +++
Мамуля1986: Все как у всех, контейнеры с едой и постоянный контроль по телефону. Один фиг жевала фрукты и хлеб чаще всего или бутики делала. В 5 часов сопровождающая уводила в кружки, а я уже с работы ехала и забирала. Очень редко домашку делала днем. также.
ежедневно были или тренировки, или занятия в муз.школе - ездил с автоняней, а там уж и я в 18ч. приходила.

Аноним 858

Мамуля1986: Если ШР рядом то они обычно забирают если набирается группа.

Рядом нет, уже узнавала.

Мамуля1986: Телевизор в этом случае.

Телевизор уже отключен из-за старшего, и он раньше 16.00 домой не приходит из школы.

Мамуля1986: Пачками закупала пластилин, раскраски.

Моя это всё любит, но не дофанатизма. В выходные страдает, т.к. ей всё время надо к детям. Очень любит ролевые игры, типа семьи, больнички, магазин. Я вот за эту сторону переживаю, прям чувствую, что ребенок не наиграется за последний год в садике.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";