Английский во 2 классе

Екатеринбург

Ксюха (kx) ,
У меня дочь во 2 классе. Я когда программу увидела - волосы дыбом встали! Читать не зная Английский !!! Честно , была в шоке. У меня то другое было в школе - язык с 5 класса, сразу транскрипция.

Но у нас тут беда приключилась перед школой - компрессионный перелом позвоночника. Первую четверть оставили на домашнем. Учится мы с ней дома начали числа с 10 сентября, английским начали заниматься числа с 15 сентября. Перед этим я, как написала выше, в шоке перебывала от программы. И я очень испугалась, что отстанет она. Занимались очень усердно))
На текущий день может прочитать все в школьном учебнике, что прошли. ВСЁ!! По памяти пишет все числа от 1 до 12 английскими словами, сегодня написала 9 названий мебели. Дома с ней я не сижу , я работаю, бывает до поздна - только по вечерам после работы успеваю позаниматься. Я не учитель английского. Все что знаю - это то, что помню со школы. Т.е. это реально - осваивать программу.

Аноним 662

Если бы не реиетитор, волосы бы были дыбом. А так ребенок уже далеко вперед ушел. Он меня еще спрашивал в начале года Мама, а что делать на англ, если ничего нового и интересного? Честно попросила слушать, делать что просят и не нарушать дисциплину. Вроде, старается. А так программа очень странная. Но иногда приносит что-то новое для себя, что у репетитора упустил. Видимо, без репетитора англ не полетит.

мама
Екатеринбург

[Аноним,
подскажите где находитесь

Екатеринбург

Дюшик: я профан

Дюшик: Будем вместе учить.
Ко всем негодующим присоединяясь.

ну так может эта программа лучше окажется. И ребенок профаном не будем? может рано негодовать? по которой вас обучали видимо тоже не бест была..

Мы учимся по спотлайту тоже. Я вообще не понимаю, что дитё знают после почти полу года обучения языку))) но я и не понимаю, что они должны в таком возрасте знать.
Цвета знает . до 10 считает. алфавит выучили. слова, которые были в учебники вроде тоже помнит. Но мне кажется, что все, что она знает .мы дома по карточкам пару раз учили, и это дало больше плодов. но могу ошибаться
Жду и надеюсь, что не придется дополнительно заниматься. Фиговый я педагог потому что.. Репетиторов некогда посещать - тренировки и погулять надо успеть. Это свято.
Хотелось бы услышать тех, кто по этому Спотлайту уже отзанимался. Как уровень у детей после лет так 4-х занятий?

Екатеринбург

Аноним: Смысл данной программы в том, чтобы ребенок общаться на языке смог.

Можно уточнить, про какую программу именно речь? Спасибо)

Екатеринбург

Ксюха (kx) автор темы: Только алфавит выучили, ни транскрипции, ничего не было. Вот что задали сегодня на дом. Я то прочту, а ребёнку что это, что китайские иероглифы....

там же нет слов новых. Они эти слова всю четверть учили и узнавали. Наши читают...

Ксюха (kx) автор темы: Прочитать как??? Найти в учебнике зеленую картинку и сравнить побуквенно, додумать что буквы совпадают и сказать грин? Но это не чтение, это сравнение картинок с кроказябрами.

Они когда алфавит учили, проходили какие звуки дают буквы.
Так и читаем. Сначала медленно, потом узнаём слова и быстрее.. В этом как раз проблемы не вижу.

Мне кажется странным, что фразы не заучивают еще. Типа меня зовут.., как тебя зовут... я живу... Может тороплю события, конечно..
Надо про эту программу методические материалы почитать. Спасибо, кто посоветовал) Продолжаю надеяяться на лучшее)))

МЫ ВСЕ УЧИЛИСЬ ПОНЕМНОГУ..........
.....НО НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ !
На дворе 20 год , а проблемы , смотрю с 17 тянутся...
Сижу на кухне , открыла ВАС........о ! , я не одна такая , которой интересно до слёз , а объяснить ребёнку как то надо...

Аноним 457

Morozik:
А у нас Кузовлев.... чтр в программе Школа России - розовый учебник.
Сын во 2 классе, речевая школа, .... учим цвета третью неделю .... принес оценку Плохо - за то что не разрисовал

Это самый удачный учебник для малышей школы сожгите его и отдайте ребенка репетитору.

Аноним 457

Чтобы читать не нужна транскрипция.
Ее изучать в начальной школе воььще прошлый век.

Аноним 892

Ксюха (kx): Как он должен это прочитать???

Садитесь вместе. Читаете ему каждое слово, а он повторяет за вами. Потом фразу. Потом он просто привыкнет, запомнит визуально и на слух. Днем/вечером и еще раз перед сном. Если буквы знает, то это не так сложно. Буквы ведь знает? Там все слова у вас практически все слова как написаны так и читаются. Самый сложный это разве что «желтый».
У нас во втором классе по англ уже все эти слова пишут на оценку. То есть должны знать не только произношение и узнать визуально, но еще и правильно самостоятельно написать . Школа не языковая. Мой сын на прошлом уроке 1 букву перепутал и поставили 4ку.

мама
Екатеринбург

Аноним 457 ,
А как читать без транскрипции? Расскажите. Я из прошлого века.
Мы тоже во 2 классе . Я пока не участвую в изучении англ.Пока 5 ставят. Как дальше будет -не знаю .

мама
Екатеринбург

Из жизненного опыта, зная английский язык на уровне общения, чтения и перевода рабочей документации, я в учебнике дочери не смогла разобраться. На моё счастье мне попался учебник для младших школьников под редакцией Бонк, там все правила чтения разобраны с транскрипциями. По нему мы благополучно научились читать. Для написания диктантов, которые дети будут писать все 11 лет учебы в школе, слова все равно придётся запоминать визуально, других вариантов нет.

мама
Екатеринбург

Солнце* ,
Ну вот приложение используем для тренировки английского, там постоянно произносят вслух слова. Тут же картинка и написание. Ребенок запоминает и произношение, и написание.
Хотя что такое транскрипция знать не знает.
В учебнике тоже везде написано Прослушайте.

Баба Лена _2:
На дворе 20 год , а проблемы , смотрю с 17 тянутся...

также посмотрела, думаю, о братья по несчастью учебнику, а тема 17го года

мама
Санкт-Петербург

мама мужичков ,
Нифига с пятого класса не с начала. У нас форвард. Дак сразу тексты про научные открытия, статьи разные и там столько новых слов, что я их вместе с ребёнком в словаре смотрю.
Подразумевается что мы это все должны уже знать.
Времена да, повторяют. А вот слова дак 50 % текста из новых слов, которые в 4м классе не встречались. Я сказала дочке, ну что поздравляю, хоть научишься пользоваться словарем

Аноним 892

Солнце*: А как читать без транскрипции? Расскажите. Я из прошлого века.

Так же как и с ней.
Детям не нужна она. Они просто запоминают визуально буквы слова и произношение на слух. Потом на моторике отрабатывают произношение определенных сочетаний (например, that, this, three и тд - и ребенок уже запоминает визуально и на слух звук th).
Я тоже сначала удивлялась, когда в 1ом классе у сына увидела учебник без транскрипций. Но как оказалась, сын и без нее читает.

Аноним 545

У меня двое детей разного возраста. И я тихо радуюсь, что оба начали учить анг с репетитором в возрасте 4 года. К школе оба умели и читать и писать на англ, большой словарный запас. Итого. Старший в 8 Классе языковой гимназии. Он не знает транскрипций вообще. Младший во 2 Классе. Учебник ужасный забыла автора. Там транскрипции букв! Вдуматься только. Но тоже на 2 уроке надо было читать уметь небольшие слова. Родители и дети, кто без маломальских знаний порвали весь чат. Как мы должны детей сами научить?!
К слову, я иностранными языками не владею вообще, в моей школе был немецкий и то еле еле. Умею только читать на нем и то без норм произношения. Предвидя беду у детей, начали репетитора как можно раньше.

Аноним 738

ОхранаТРУДА ,
Сколько если не секрет платите?

мама
Екатеринбург

Django: prosv.ru

Со старшим была программа Школа 2100, с младшей Школа России, и там и там изучаем по этим учебникам.

Со страшим была в шоке от своеобразной подачи информации по английскому, но ему было понятно и просто все далось, к дз меня не привлекал. Сейчас младшая начала, посмотри как у нее пойдет

хочу стать папой!

kapачка: Нифига с пятого класса не с начала. У нас форвард. Дак сразу тексты про научные открытия, статьи разные и там столько новых слов, что я их вместе с ребёнком в словаре смотрю.

Так это я в 2017 г. писала с оговоркой, что возможно я ошибаюсь. Ошибалась)) Сейчас уже точно знаю, т.к. мои дети сейчас учатся в старших классах. А еще теперь точно знаю, что английский Форвард просто супер учебник по сравнению с немецким Горизонтом))

мама
Санкт-Петербург

мама мужичков ,
Ну да, в форвард по чтению была куча упражнений. Мои легко научились читать. Может и делают ошибки но с опора у них нет.

Екатеринбург

Аноним 738: Сколько если не секрет платите?

500
за час
Блин, тема то 2017 года))
Впрочем, у нас поменялся только репетитор

Аноним 738

ОхранаТРУДА ,
К Вам приезжает или Вы ездите?

мама
Екатеринбург

Аноним 892 ,
Да уж. Нет мне не понять . Я привыкла к транскрипции. Пусть даже уже и ее не очень хорошо помню. Но простые детские тексты точно могу прочитать , конечно, и даже понять.
Ну посмотрим, как дальше будет учеба. Пока больше времени уходит на главные предметы .

Аноним 892

Солнце*: Да уж. Нет мне не понять . Я привыкла к транскрипции.

Ну вот смотрите. Например, ваш ребенок говорит "агарод" (карова, малако и тп), но при этом знает, что пишется "огород", тк это проходят во втором классе. Сказали запомнить "огород", значит, надо запомнить. Ребенок и визуально его должен знать и написание, но при этом в обычной речи говорит "агарод".
Также они и учат английский. Транскрипций нужна тогда, когда рядом некому подсказать, когда новое сложное слово. Дети же в таком возрасте не учат, например, закрытый/открытый слог. Просто запоминают визуально, на слух и все. Потом еще и моторику отрабатывают и это тоже дополнительная память, руки сами будут писать. В таком возрасте при неглубоком изучении транскрипция дополнительное звено, которое можно пока исключить. Потом все равно будут изучать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";