А вы бы согласились?.....

мама
Екатеринбург

Согласна. Наша гимназия в топ 5 не входит. И рядом есть еще варианты , которые нас бы устроили.

мама
Екатеринбург

Frau Nein,
+++

Аноним 270

Я бы прописала. Но с уговором, что если мой ребёнок не поступает, то подруга так же благородно уступает это место для моего ребёнка, а своего в свою школу ведёт. Она ведь самая настоящая подруга, да?
А вообще, желаю вашим деткам вместе поступить :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зачем отношения на прочность испытывать ?)

Аноним 332

Аноним: Я бы прописала. Но с уговором, что если мой ребёнок не поступает, то подруга так же благородно уступает это место для моего ребёнка, а своего в свою школу ведёт. Она ведь самая настоящая подруга, да?

А нельзя так сделать. Подруга место уступит, и на это место пойдет ребенок по очереди. А то вот как интересно, учиться в хорошей школе видимо надо только автору и ее подруге, а остальные дети лесом.
Вот из-за таких "подруг" и не попадают дети рядом живущие со школой в эту самую школу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну какое зло может быть в такой ситуации???

Только то что они попадут, а Вы нет. Формально подругин ребенок займет место Вашего. В этой ситуации не знаю как спасти дружеские отношения....

Екатеринбург

Подругу прописала бы легко.
Тем более, когда человек ищет варианты - он их найдет. Не я пропишу - другой кто-то. Это ничего не изменит. Только отношения ухудшиться могут.

мама

НаталЪя: никогда не пропишу в свою квартиру никого постороннего, без плюсов и минусов.

++

Светлячок: Но на месте подруги я бы очень обиделась на отказ

а я бы никогда такое не попросила у подруги

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы бы согласились?.....

Аноним автор темы: ...прописать подругу с ребенком у себя, ради поступления в школу?

Смотря, что за подруга. Ну и вероятней всего только временно

Всебудетхорошо

Аноним,
Ну Вам же не только неудобно было , правда? Вы же явно отблагодарили каким-то образом прописавшую Вас женщину? Неужели есть люди , которых прописывают друзья или родственники, и они просто спасибо говорят? Я б спать спокойно не могла, если не отблагодарила чем смогу( подарок, услуга и пр). Так что ради небессовестных прописанных можно и написать объяснительную участковому

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я прописывала временно, что в этом страшного, моя кВ , кого хочу того и прописываю.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: наша школа лучше и удобнее.

Это еще не "ваша" школа.
Сами хоть попадите. Знаю случаи отказа даже прописанным. Ну нет мест и все.

мама

У меня две подруги, и с такой просьбой не отказала бы.

просто посетитель

Аноним автор темы: прописать подругу с ребенком у себя, ради поступления в школу?

прописала по просьбе подруги очень близкой моей, хотя она сама директором школы была в другом районе, хотели именно в нашу школу из-за направления ))) и вот так бывает

Аноним: Собственник в любой момент может выписать прописанных

а вот выписывать собственник сам не может, прописанные сами в любое время могут написать заявление о выписке с адреса. Это точно уже давно, так как сталкивались с сестрой мужа, она работала и не могла сама выписаться из нашей квартиры, попросила ее выписать, мне работник паспортного стола сказала, что сама сестра должна прийти для выписки и лично подписать заявление.

Екатеринбург

Frau Nein: и прописала бы, и постаралась, чтобы в один класс попали. Если подруга близкая.

+++
А чего вы опасаетесь?
Если она и не подруга вовсе, тогда не прописала бы.

Аноним 592

Светлячок: Но на месте подруги я бы очень обиделась на отказ

вот же наглость

Аноним автор темы: Опасаюсь того, что одномоментно и мой ребенок будет поступать.

нет, не стала бы прописывать.А если из-за этого вашего ребенка не возьмут. Сегодня подруга,завтра нет. Думайте о себе.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ...прописать подругу с ребенком у себя, ради поступления в школу?

свою подругу прописала без вопросов и без денег

Аноним 774

Ну как вариант договориться, что они подают заявление на гос услугах после вашего звонка, что вы своё отправили
Но это бред, конечно, и раз топ 5, то 100% тогда она может не успеть
Но вот если прописать, то может получиться, что Ее ребёнок поступит, а ваш нет

мама
Екатеринбург

Аноним: Но вот если прописать, то может получиться, что Ее ребёнок поступит, а ваш нет

чезабред??? ну пойдет подруга и пропишется у соседки за деньги и еще 50 каких-нибудь детей у кого - нибудь. А ее ребенок исключительно из-за подруги не попадет.
Я бы с таким предложением послала такую подругу.

Не знаю как у других, а у меня 2 ПОДРУГИ!! которые все бросят и прибегут поддерживать меня в трудную минуту как и я их.

Аноним 774

yana0911: нибудь. А ее ребенок исключительно из-за подруги не попадет.

Вот допустим, попросили вы свою подругу прописать вас, она, конечно, согласилась, и ваш сын поступил, а Ее нет. Какие ваши действия?

А в чем проблема-то? Если жильцы снимают комнату и имеют временную прописку, то это не мешает их и хозяйскому ребенку поступать вместе. А ведь вы с подругой официально именно так все подаете.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вот допустим, попросили вы свою подругу прописать вас, она, конечно, согласилась, и ваш сын поступил, а Ее нет. Какие ваши действия?

я уверена что в данной ситуации моя подруга поблагодарит меня за данную попытку и пойдет думать что делать дальше.
Хотя 3 года мы проделали фокус со 110 и он удался: в начале августа послали заказное письмо с документами и заявлением, подождали немного и прямо перед 1 сентябрем через небольшие разборки в ОО были зачислены в 110.

Екатеринбург

НаталЪя: у меня бы даже мысль не закралась просить кого-то о прописке

НаталЪя: никогда не пропишу в свою квартиру никого постороннего, без плюсов и минусов.

полностью согласна.
аноним: с родственниками и друзьями нельзя иметь ничего кроме родства и дружбы - закон!

это тоже многократно временем проверенные постулаты. Дважды отказывала, но не подругам, а хорошим знакомым. Один раз нарвалась на негатив после отказа - узнала о себе новое, подивилась людскому отношению, сделала выводы. Одной нехорошей знакомой меньше у меня - ни минуты не жалею.

Скроюсь

yana0911: уверена что в данной ситуации моя подруга поблагодарит меня за данную попытку и пойдет думать что делать дальше.

Подруга то поблагодарит , а думать что делать дальше, придётся ИДТИ ВАМ - Ваш же ребёнок место не получил, в том числе, из-за фиктивной прописки подруги. ВЫ , конкретно, и ВАШ РЕБЁНОК , пойдёте с чувством выполненного подтверждения дружбы, в худшую/далекую/и тд школу??
И вы действительно не видите разницы между пропиской у хорошего знакомого забесплатно и у левого человека, которого ещё найти надо, за немалые деньги( если школа в топ 5)???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";