А вы бы согласились?.....

Аноним 3

Государственная Тайна: Там может и 30, и 40 вас подвинули

да, на самом деле больше конечно. Более того, я уверена, что более 50 % с временной фиктивной шли. У друзей, у бабушек т.п.

Только 30-40 (или 50-60?) пододвинули не критично, а 3 из них уже критично

Аssiya: Ну и? Не велик труд написать объяснительную, а чем мотивировать будут наказание? Моя квартира - с кем хочу с тем и живу, кого хочу того и прописываю.

так то да. Именно подругу бы прописала.
Брату сказала, чтоб если что - обращался (в наш район хотят переезжать) и подруге также
Мне не проблема если что объяснительную написать ради своих. Даже щетки зубные - могу парочку запасных поставить и показать якобы их спальные места (у кого-то даже до этого доходило, как тут писали)

Екатеринбург

Аноним: Правда что ли от стандартного? а что было нестандартного? пытали?
Аноним: люди как то херовато спали.

ну это просто впечатлительные натуры и чувство вины.

нас тут пару лет назад опрашивали по квартирам по поводу проколотых колес во дворе.
а еще до этого - по поводу трупа бомжа.
нормально я спала.

Екатеринбург

А в чем вообще суть дружбы тогда? Так поболтать ни о чем, в кафе сходить вместе? Или оказывать поддержку друг другу? Такой важный момент в жизни и к кому тогда обращаться за помощью, если не к друзьям. Тем более реально ведь не убудет

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ..прописать подругу с ребенком у себя, ради поступления в школу? Ребенок подруги попадет в эту школу, а ваш нет. Что тогда будете делать?

БелыйОлеандр

Государственная Тайна,
Ну это вы. А хозяйки были бабушками за 70, не имевшими дела с милицией. Мне было крайне неудобно, тем более что хотели купить однушку для прописки, но это было чуть более геморно. А тут пожилая знакомая сама предложила. А потом переживала, потому что хрень всякую люди несли, и про отчислят, и про штрафы стотысячные. Но автор вроде в разумном возрасте, просто нужно схему сразу продумывать. И про объяснения, и про спальные места ( реально знаю, приходили с проверками). Мы морально были не готовы

Екатеринбург

Аноним: Ну это вы

Я про себя и говорю. И про своих подруг. А для чего тогда подруги?

мама
Екатеринбург

Я бы прописала, только не на кануне, а сейчас за ранее, сделайте временную прописку на год. если придут с проверкой, скажите, да действительно живут у меня, а почему вы не имеете права прописать к себе, временно, подругу с ребенком? может у неё трудная жизненная ситуация.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну какое зло может быть в такой ситуации???

Единственное для вас зло - как уже писали - что вашему ребёнку не хватит места, а ребёнок подруги например будет зачислен. Вы прекрасно знаете, что творится с госуслугами в день зачисления, и минуты решают все.
Знакомые вот в этом году не успели отжать заветную кнопку в первые минуты из за тех проблем на госуслугах, и с постоянной регистрацией у 69 школы места им не хватило..

аноним 279

Килька Акулова автор темы: У меня мама такая: нет, нет, нет. Почему? Ой, да делай что хочешь!

я ее понимаю, т.к. вы для себя решение уже приняли и вы же все равно пропишите, даже, если проблемы будут, даже, если собственный ребенок может ценой маминой доброты попасть в худшую школу, это пустяки, прописывайте

Аноним 902

вот так напрописывают подруг-друзей,а детям по ЗАКОННОЙ прописке места не хватает

Аноним 815

Подруга, прописалась за деньги и ее ребенок поступил, а ребенок хозяйки квартиры не попал!

Аноним 3

KatrinKa: и минуты решают все.

иногда даже секунды

Аноним: Подруга, прописалась за деньги и ее ребенок поступил, а ребенок хозяйки квартиры не попал!

да легко, если они шустрее через висящие госуслуги прорвутся

самомама
Екатеринбург

Прописала бы.
Ее ребенок и прописанный в другом месте может поступить,а мой нет. Какая разница.

Аноним 332

В прошлом году девушка также подругу прописала, у подруги ребенок попал, а они нет. И теперь подруга возит ребенка в их приличную школу, а та, которая прописала возит в другой район в школу попроще. То есть подруге такая школа попроще никак не подходила, а ей значит нормально оказалось. Ей эта же подруга так и сказала, ну что уж, не самая плохая школа.

Анонимус

В прошлом году,ребёнок поступал в 1 класс.И коллега а не подруга,сама предложила мне нужную прописку в хороший лицей.Безвозмездно! Мы прописались у неё и поступили,я ей так благодарна! А у вас подруга.Не пропишите,как потом общаться будете? На самом деле вы ведь ничем не рискуете

мама
Екатеринбург

KatrinKa: Единственное для вас зло - как уже писали - что вашему ребёнку не хватит места, а ребёнок подруги например будет зачислен. Вы прекрасно знаете, что творится с госуслугами в день зачисления, и минуты решают все.

вот именно один ребенок подруги и подвинет? Как-то это маловероятно...Обидно конечно будет(( У меня старший ребенок в желаемую школу не попал хотя я никого не прописывала

мама
Екатеринбург

Аssiya,
Да просто подруга шустрее подаст заявление и все, а автор не успеет. Да, +1 конкурент. Понятно, что дело случая, но если такое произойдёт, будет гадко. Автор, вас этот момент вообще не волнует?

По теме - если б не одновременно поступать, сомнений бы не было, прописала бы конечно. А в случае автора.. Ну на верно на берегу договорится с подругой - если вашему места не хватает, а её берут - идёте вместе в школу и она отдаёт место вам(если школа согласится на такой финт))

хочу стать мамой
Екатеринбург

В нашем подъезде предприимчивая девушка проптсала 12 детей.
Приходил участковый, опрашивал жильцов под протокол.
Не думаю, что санкции вас ждут если одного пропишите. Но мне лично не очень был бы приятен интерес полиции

мама
Екатеринбург

В этом году мы прописали друзей к себе ( временно). Чтобы мой и их ребенок пошли в одну школу. Безвозмездно естественно. Теперь наши дети в одной школе. А в чем еще заключается дружба? Если бы мы не попали ну было бы обидно. Но это не их вина. Они бы нашли к кому прописаться и без нас.

Аноним 332

А вообще при любом исходе автору хорошо, если попадут вместе, то значит получилось как планировали. Если вместе не попадут, то тоже хорошо, дружно будут искать, куда пойти. Если попадет автор, а не попадет подруга, то как бы никто не виноват. А если попадет подруга, а не попадет автор, то автору будет урок, что не надо увеличивать количество конкурентов, ни себе, ни другим.

Аноним 967

Не стала бы....конкуренция не реальная будет, ваш не попадёт, что делать будете?

Аноним 332

АняФ: Если бы мы не попали ну было бы обидно. Но это не их вина.

Все так говорят, когда уже попали. А вот если бы вы реально не попали, и у вас бы встал остро вопрос, куда ребенка пристроить, вот тогда бы вы и на "везение" подруги смотрели бы не так спокойно.
Если изначально есть запасной план, и вы спокойно готовы туда пойти, то можно и прописывать. Но как правило рядом с топовыми школами, или нет больше ничего приличного, или есть точно такие же топовые, куда места точно также еще ночью заканчиваются.

Аноним 844

Автор не надо прописывать, представьте что вы не попали. Будете ли так же с лёгким сердцем с ней общаться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";