Задержание несовершеннолетних

мама
Екатеринбург

BellaDonna: у них же не Майдан, они же за все хорошее

так они во многом на самом деле были за хорошее. Я тех имею в виду, кто пришёл сам по внутренним убеждениям. Они не за войну выходили, не за транши от МВФ под дикие % и не за убийство социальной сферы. Они против коррупции были да беспредела, что власть творила. только вот с их помощью нечто совершенно другое организовали, не то, заради чего люди выходили на улицы. И да, сценарий повторяется. Странно этого не понимать

Екатеринбург

Vikulizm,
Ну так это же очевидно, если не отмахиваться от примеров . А ведь их тоже предупреждали. Бесполезно. Поэтому превентивные меры я буду одобрять до определенного предела

Екатеринбург

Ну вот я любопытная, нагла я Адама Смита , с чьей лекции якобы шли онижедети 14 лет . Ну вот первоисточник так сказать
Шестерых активистов петербургской Весны и сотрудников региональных штабов Навального оставили на двое суток в московских ОВД за участие в обеденном перерыве на Чтениях Адама Смита

Ребята приехали в Москву на «Чтения Адама Смита», которые проводились Либертарианской партией России. Вышли в перерыве пообедать и не успели дойти до кафе, как были задержаны. Простояли полтора часа на Пушкинской в автозаке, только после этого двинулись к ОВД Хорошево.

Екатеринбург

Организаторы и слушатели Чтений Адама Смита, задержанные на Тверской, доставлены в ОВД Аэропорт. Еще один автозак с задержанными участниками Чтений стоит на Пушкинской площади.

Большая просьба позвонить в Управление собственной безопасности (УСБ МВД) и в само ОВД.

ОВД Аэропорт:
+7 (495) 601-05-30
+7 (495) 601-05-31

УСБ ГУ МВД России по г. Москве:
+7 (499) 255-96-57

При звонке в ОВД Аэропорт потребуйте отпустить задержаных участников Чтений Адама Смита и пригрозите заявлением в УСБ, если задержанные не будут отпущены без протоколов.

При звонке в УСБ МВД укажите, что полицейские срывают образовательное мероприятие и потребуйте принять меры к освобождению участников мероприятия.

Полиции: если задержанные не будут отпущены без протоколов, заявление в УСБ будет написано обязательно.
91 14

Екатеринбург

кисямуря,
Это меня оскорбить не может, это мозгом не вышло)) я просто спать ушла

Екатеринбург

У мужа на работе недавно ходили полицейские, опрашивали не видели ли группу подростков, фото показывали (мальчишки 12-14 лет), промышляют воровством аккумуляторов с машин. По предварительным данным по 3-5 аккумов за день тырят. Повторюсь: 12-14! лет. Как вот на такое реагировать, ума не приложу. И ведь наверняка из нормальных семей, просто нашелся умник, который предложил.

мама
Екатеринбург

Mамa ,
Приглашают в машину для составления протокола. Что Вас удивляет?

Аноним 147
автор

Кастаньеты: Если один и в Екб, то вроде ничего особенного. Они кидаются на группы в центре в обеих столицах.

Может и до третьей столицы доберутся? Утром добирается один, а после учебы могут и компанией идти. Есть деточки 190 см ростом. И на лице не написано, что 15 лет.

Аноним 147
автор

марина58: Приглашают в машину для составления протокола. Что Вас удивляет?

С несовершеннолетними общение только в присутствии законного представителя, нет разве?

Аноним 147
автор

BellaDonna: Организаторы и слушатели Чтений Адама Смита, задержанные на Тверской, доставлены в ОВД Аэропорт. Еще один автозак с задержанными участниками Чтений стоит на Пушкинской площади. С этой ситуацией немного прояснилось, пасли, после профилактировали. Задержание не случайно. С таких лекций и начинаются революции.

Засада в том, что винтилово никак не связано с поведением, оно связано с выданной в этот день командой и планом...
7 октября, к примеру, было провоцирующее поведение, толпа с Марсова зачем-то поперла на Невский - с криками и лозунгами, где уже каталась туда-сюда под песни Пугачевой специально приглашенная банда Хирурга. (Если кого интересует, мы шли с выставки Васи Ложкина и долго не могли пересечь Невский из-за байкеров, хотя заявленное время покатушек давно закончилось)
Но, походу, было распоряжение в день рождения Путина арестов не производить..Омон был в количнствах, но лозунги тактично не замечал.
5 ноября установка была другая, наоборот брали левых ребят без всяких выкриков и уже потом пытались выжать при допросе повод.
Особенно во всей этой эпопее меня удивляет подыгрывание власти Навальному.
Например, у нас он перед 7-ым "советовался" в сетях ч народом, пойти ли в разрешенный Удельный парк, отправку в который счел оскорбительным, или в запрещенный ныне бывший гайд-парк Марсово поле, который именно в этот день внезапно закрыли на обслуживание газонов.
И пошли массовые ответы: пойдем в Удельный, это 10 минут на метро от Невского, зато нормально ответить на вопросы без арестов.
Навальный замолчал на сутки. Ему приходилось выбирать, отказаться от провокаций или открыто проигнорировать ответ его же сторонников на его же ворос. И тут ему пришли на выручку: щапретили и на Улельном и где либо еще, да еще и задержали в полиции.
Вопрос о законной безопасной встрече бул снят, отвечать на вопросы не пришлось, можно было призывать идти на Марсово.
Почему так?
Моя версия - он НУЖЕН, чтоб увести с выборов протестный электорат. Чтоб голосовали только кто как надо голосует.

**** С лекций начинаются революции? Поэтому можно??
Запретить лекцию в одном из лучших вузов страны нельзя, но можно мерзко и подло хватать ее посетивших? И что? Это сделает их лояльными к власти и очарованными беззаконием??
Хотя, конечно, лояльнее и безопаснее учиться в ПТУ.
Ходить по одному и ни вкоем разе не с однокашниками.
В центр выбираться с мамой.
Иначе ты сам виноват, а "пррфилактирующие" правы в глазах анонимов.
О, дивный новый мир..

Аноним 147
автор

Кастаньеты: Иначе ты сам виноват, а "пррфилактирующие" правы в глазах анонимов.
О, дивный новый мир..

Зачем все переворачивать? Я не сказала, что согласна с действиями сотрудников. Прояснила для себя - почему эта ситуация случилась. Только и всего. Действительно взяли не свободно гуляющих подростков, в целевую группу. Ещё раз, спасибо, откликнувшимся мундепам.

Прикол в том, что буквально до прошлого года митинги были нормальным, законным процессом, выражением мнений, выпуском пара. И к омону участники относились с уважением и радовались их присутствию - если вдруг забредут пьяные или гопники, будет кому их обезвредить. Когда "началось", то сначала был шок, им кричали типа "что ж вы делаете, вы в свои". Хренов ж, наверное, было ребяткам в черном..
Зачем было принято это решение - внести раскол между госслужащими и населением, спровоцировать небывалую волну протеста, уничтожить веру в закон и уважение к государству? По-моему, очевидно.

А я понимаю, что значит "целевую".
У нас тоже проходит много разных открытых лекций, в ВУЗах, библиотеках, антикафешках всяких, оетом - в парках. Иногла читают иностранцы на английском. Регистрация совершенно свободная, может пойти любой, кого заинтресовала тема лекции. И мой иногда ходит. Что ж теперь, внушать, что посещать лекции в учреждениях культуры и образования небезопасно и лучше дома в гаджет втыкать?? Я всегда считала большим плюсом такую возможность доп. образования и языковой практики.

Аноним 147
автор

Кастаньеты: А я понимаю, что значит "целевую".

Я имела ввиду только одно - знали кого брали. ВСЕ!

Аноним 147
автор

Тема была про то, как научить своих детей реагировать в подобной ситуации. А не про то, как в эти ситуации не попадать. И как действовать родителям. Элементарно про светофор. На некоторых перекрёстках для пешеходов горит столько , что и вприпрыжку еле успеваешь. Не факт , что скучающему сотруднику не захочется повоспитывать. Соглашаться на разговор в машине или оставаться на улице? Вернусь к тем девочкам, с которых начала - погода была отличная, ни что не препятствовало беседе на улице.

Аноним 575

Mамa ,
Аристократы были зачинщиками революций во Франции и в Российской Империи. И там и там мутили братья, имеющие права на трон в отсутствии наследников. И там и там были проблемы с рождением наследника.

Аноним 147
автор

Аноним,
Это как к теме относится?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";