Родители будущих первоклашек 2018

Аноним 664
автор

Слышала уже от нескольких людей о каком то новом постановлении, касающегося правил поступления в первый класс 2018 года, но как то все не внятно, не какой определенности.... кроме того, что грядут какие то изменения правил приема по постоянной и по временной прописке, одна знакомая сказала, что так же будут изменения в том, что не одна школа, а несколько будет относится к адресу, и в этом будет заключаться выбор родителя, в какую школу отдавать ребенка, постановление выйдет только в декабре месяце, кто то еще в курсе этого всего? И как быть с временной пропиской? хотела ребенку сделать к хорошей школе, т.к мы относимся к школе мягко говоря не очень.... Стоит ее делать или нет как считаете?

мама
Екатеринбург

Прочитала в газетке Зяблицевской на прошлой неделе, что наше Законодательное собрание не поддержало инициативу о том ,чтобы установить в Свердловской области первоочередное право поступления в первый класс детей-инвалидов, детей сирот, а также братьям,сестрам тех детей, которые уже поступили в какую-либо школу. Ну там еще несколько категорий было. Про объединение школ там не было. Это , видимо, городское будет постановление.

Аноним 962

Аноним ,
То же слышала, жду декабря.

Аноним 88

Аноним автор темы: прописке, одна знакомая сказала, что так же будут изменения в том, что не одна школа, а несколько будет относится к адресу, и в этом будет заключаться выбор родителя, в какую школу отдавать ребенка,

Об этом говорила Сибирцева в интервью в августе. Это и будет единственное изменение.

будущая мама
Екатеринбург

мне абсолютно все равно
временная регистрация уже сделана
мне важна не школа, а район, в которой будет находиться эта школа. поэтому пофиг целиком и полностью

я это

Аноним: Об этом говорила Сибирцева в интервью в августе. Это и будет единственное изменение.

Угу, не верю я только, что нашему микрорайону дадут возможность кроме 102 школы пойти ещё в 120 гимназию или во французскую..

Аноним 88

я это,
ну так же как и нам: рядом 43 и 108, вряд ли припишут еще и 130. А в эти две и так набрать вечно не могут детей, чуть ли не за руки хватают на улице

Аноним 88

tigra001,
зато орать меньше будут, те кто не попали, что у них дети с временной пропиской отобрали места в школах

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: мне абсолютно все равно

идем по прописке в обычную школу

будущая мама
Екатеринбург

hirabambyna: идем по прописке в обычную школу

прописки нет постоянной тут и быть не может
есть только регистрация у подруги
регистрация дома в новую школу мне не подходит по территориальному принципу

Аноним 541

Потолковый Лампонюх: прописки нет постоянной тут и быть не может
есть только регистрация у подруги
регистрация дома в новую школу мне не подходит по территориальному принципу

а школа не популярная? вот тоже не знаю даже, школа 181...там вообще как с ажиотажем? стоит ли задумываться над постоянной, вдруг какой-то приоритет введут(

Аноним 541

Может кто-нибудь про 181 рассказать, там как с местами, летом вообще не попасть, если без прописки?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: а школа не популярная?

которая?
щас по регистрации?
популярная да. так что даже на руку, если к адресу еще и окрестные припишут. мне район важен. вокруг вроде еще пара-тройка школ имеется

Екатеринбург

Я прописалась временно. Если чего придумают и в нужную школу не попаду, особо печалиться не буду. В Пышме все школы равномерно средние, гимназий нет, родительские амбиции потешить негде.

Аноним 541

Потолковый Лампонюх: мне район важен. вокруг вроде еще пара-тройка школ имеется

Мне тоже район важен, вот только у меня получается только 181 что-ли

будущая мама
Екатеринбург

ОляЖ: Если чего придумают и в нужную школу не попаду, особо печалиться не буду

примерно так да
выберу уже любую потом в июле. все равно удобно не станет.
а вообще я по жизни везучий человек. пытаться буду все равно.

автор
мама
Екатеринбург

Ибис,
Возможно вы правы

автор
мама
Екатеринбург

tigra001,
как я понимаю это будет сделано для того что бы не повторилась ситуация с гимназией на Эльмаше, дети с постоянной пропиской не попали в нее, дак вот приняв закон о двух школах относящихся к одному адресу все будет по закону... не попав в гимназию, попадут дети в другую школу по прописке хотя может быть и менее востребованную, Но зато по закону.....

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
да... тоже жду декабря. Интересно в начале или под самый НГ выпустят это постановление...

мама
Екатеринбург

Alena6685 автор темы: интересно, на Эльмаше будут какие то школы объединять? или новый закон обойдет стороной наш микрорайон?(((

скандальная 99 не Эльмаш? плохо знаю район, но уверена, что ее вниманием точно не обойдут

Аноним 218

Аноним автор темы: Стоит ее делать или нет как считаете?

не может быть никакого приоритета, т.к. это нарушение конституции. Есть масса людей, кто живет с честной временной пропиской. Чем они хуже других? Ни чем. Мне кажется, что сейчас ситуация несколько надуманная. Ажиотаж, в основном в нескольких гимназиях. В другие школы можно попасть без проблем. Делайте временную и не переживайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";