Родители будущих первоклашек 2018

Аноним автор темы
Екатеринбург
Слышала уже от нескольких людей о каком то новом постановлении, касающегося правил поступления в первый класс 2018 года, но как то все не внятно, не какой определенности.... кроме того, что грядут какие то изменения правил приема по постоянной и по временной прописке, одна знакомая сказала, что так же будут изменения в том, что не одна школа, а несколько будет относится к адресу, и в этом будет заключаться выбор родителя, в какую школу отдавать ребенка, постановление выйдет только в декабре месяце, кто то еще в курсе этого всего? И как быть с временной пропиской? хотела ребенку сделать к хорошей школе, т.к мы относимся к школе мягко говоря не очень.... Стоит ее делать или нет как считаете?
кисямуря
Екатеринбург
мама
Прочитала в газетке Зяблицевской на прошлой неделе, что наше Законодательное собрание не поддержало инициативу о том ,чтобы установить в Свердловской области первоочередное право поступления в первый класс детей-инвалидов, детей сирот, а также братьям,сестрам тех детей, которые уже поступили в какую-либо школу. Ну там еще несколько категорий было. Про объединение школ там не было. Это , видимо, городское будет постановление.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

То же слышала, жду декабря.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
прописке, одна знакомая сказала, что так же будут изменения в том, что не одна школа, а несколько будет относится к адресу, и в этом будет заключаться выбор родителя, в какую школу отдавать ребенка,

Об этом говорила Сибирцева в интервью в августе. Это и будет единственное изменение.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
мне абсолютно все равно
временная регистрация уже сделана
мне важна не школа, а район, в которой будет находиться эта школа. поэтому пофиг целиком и полностью
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
я это
Екатеринбург
Аноним:
Об этом говорила Сибирцева в интервью в августе. Это и будет единственное изменение.

Угу, не верю я только, что нашему микрорайону дадут возможность кроме 102 школы пойти ещё в 120 гимназию :gy: или во французскую..
tigra001
Екатеринбург
мама
А смыл этого изменения есть? Если будет на выбор сильная, послабее и плохая школа? Естественно, все захотят в сильную.
Аноним
Екатеринбург
я это,
ну так же как и нам: рядом 43 и 108, вряд ли припишут еще и 130. А в эти две и так набрать вечно не могут детей, чуть ли не за руки хватают на улице
Ибис
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
одна знакомая сказала, что так же будут изменения в том, что не одна школа, а несколько будет относится к адресу

в прошлом году так было по нескольким школам в городе ( объединеный микрорайон на 2 школы). Если не попал в 1 из них, то не дают отказ, так как во второй еще есть места.
Прошло спокойно, видимо будут расширять на другие районы
Аноним
Екатеринбург
tigra001,
зато орать меньше будут, те кто не попали, что у них дети с временной пропиской отобрали места в школах
hirabambyna
Екатеринбург
мама
Потолковый Лампонюх:
мне абсолютно все равно

идем по прописке в обычную школу
.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
hirabambyna:
идем по прописке в обычную школу

прописки нет постоянной тут и быть не может
есть только регистрация у подруги
регистрация дома в новую школу мне не подходит по территориальному принципу
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Аноним
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
прописки нет постоянной тут и быть не может
есть только регистрация у подруги
регистрация дома в новую школу мне не подходит по территориальному принципу

а школа не популярная? вот тоже не знаю даже, школа 181...там вообще как с ажиотажем? стоит ли задумываться над постоянной, вдруг какой-то приоритет введут(
Аноним
Екатеринбург
Может кто-нибудь про 181 рассказать, там как с местами, летом вообще не попасть, если без прописки?
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Аноним:
а школа не популярная?

которая?
щас по регистрации?
популярная да. так что даже на руку, если к адресу еще и окрестные припишут. мне район важен. вокруг вроде еще пара-тройка школ имеется
ОляЖ
Екатеринбург
мама
Я прописалась временно. Если чего придумают и в нужную школу не попаду, особо печалиться не буду. В Пышме все школы равномерно средние, гимназий нет, родительские амбиции потешить негде. :gy:
Аноним
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
мне район важен. вокруг вроде еще пара-тройка школ имеется

Мне тоже район важен, вот только у меня получается только 181 что-ли :crazy:
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
ОляЖ:
Если чего придумают и в нужную школу не попаду, особо печалиться не буду

примерно так да
выберу уже любую потом в июле. все равно удобно не станет.
а вообще я по жизни везучий человек. пытаться буду все равно.
AААА автор темы
Екатеринбург
мама
Ибис,

Возможно вы правы
AААА автор темы
Екатеринбург
мама
tigra001,

как я понимаю это будет сделано для того что бы не повторилась ситуация с гимназией на Эльмаше, дети с постоянной пропиской не попали в нее, дак вот приняв закон о двух школах относящихся к одному адресу все будет по закону... не попав в гимназию, попадут дети в другую школу по прописке хотя может быть и менее востребованную, Но зато по закону.....
AААА автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

да... тоже жду декабря. Интересно в начале или под самый НГ выпустят это постановление...
Ибис
Екатеринбург
мама
tigra001:
А смыл этого изменения есть?

некоторый есть. Если не попал, но рядом есть другая неплохая школа, в которой в феврале пока еще есть места, то ранее надо было ждать 1 июля и успевать в новую очередь на свободные места. Без преимущества перед теми, кто от нее совсем далеко живет.

А тут узнал, что 1 февраля не успел, открепился, забрал заявление и перешел в школу соседнюю, которая тоже в прикрепленных. Но это работает, когда 2 школы вполне неплохи. Как 200 и 180 на Ботанике (были уже территории объединены)

или наоборот, по прописке немецкая гимназия когда нет желание силы тратить на немецкий и хотели бы учиться в любой хорошей школе рядом.

А по многим школам ранее непопавшие собираоись с требованиями в ОО об открытии нового класса и иногда обязывали школу открыть новый класс. А тут фигвам, а не новый класс, так как в соседней школе, которая тоже прикреплена (!) есть места
Ибис
Екатеринбург
мама
Alena6685 автор темы:
интересно, на Эльмаше будут какие то школы объединять? или новый закон обойдет стороной наш микрорайон?(((

скандальная 99 не Эльмаш? плохо знаю район, но уверена, что ее вниманием точно не обойдут :gy:
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Стоит ее делать или нет как считаете?

не может быть никакого приоритета, т.к. это нарушение конституции. Есть масса людей, кто живет с честной временной пропиской. Чем они хуже других? Ни чем. Мне кажется, что сейчас ситуация несколько надуманная. Ажиотаж, в основном в нескольких гимназиях. В другие школы можно попасть без проблем. Делайте временную и не переживайте.
tigra001
Екатеринбург
мама
Alena6685 ,

Ибис,

Спасибо за разъяснения! С одной стороны, хорошо, что можно попасть после 1 февраля в другую рядом с домом, с другой стороны, министерству очень удобно, что можно сказать, ну не попали Вы в сильную, пойдите в соседнюю похуже, а с третьей, проблема огромной разницы в уровне преподавания, оснащения и престижности как была так и остается((.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).