Порассуждаем со стороны морали, совести и закона

Государственная Тайна: ВО ВРЕМЯ урока. Отмененного.

уже значит не ВО ВРЕМЯ! и автор то считает, что должны вообще контролировать кто куда и с кем ушел. Ну бред ведь? Учитель это делать не обязан.

Екатеринбург

татьяна752:
почему ВСЕ родители забрали своих детей, а автор нет?

Читайте тему. Ответ прямо на этой странице есть.

мама
Екатеринбург

татьяна752: почему ВСЕ родители забрали своих детей, а автор нет?

автор же написала:

Аноним автор темы: На эти допы ходит только мой из класса, остальные никак справки не донесут

Аноним 747

Государственная Тайна: Читайте тему. Ответ прямо на этой странице есть.

Аноним автор темы: На эти допы ходит только мой из класса,

автор решила на допы - она и контролирует

Екатеринбург

Фeникc: уже значит не ВО ВРЕМЯ

А если учитель после первого урока всех домой отпустит, тоже не во время уроков будет, раз отменила остальные?

мама
Екатеринбург

Какая хорошая тема, садики закончились у форума началась школа.
Сейчас практически во всех школах охранники сидят, у детей есть телефоны - может сначала начать с воспитания ребенка? Сложно маме позвонить, если урок отменили?
Учителя , конечно не оправдываю - но если звонить 30 родителям каждый день? Отменяют уроки, бывает форс-мажор, но ребенок ушел домой сам! Ребенок хочет самостоятельности, а виноваты все в этом и школа и ОО и учитель.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
С учителем конечно разбираться надо, но почему не купить ребенку телефон, и договориться с ним, чтобы он звонил после последнего урока? И опять же обсуждать с ним, где и сколько он должен Вас ждать?

Аноним 80
автор

аноним: автор решила на допы - она и контролирует

Эти допы ведут наши же учителя! ЛФК- физра, умники и умницы- наш учитель, библиотека- наш учитель и тд... И мы писали заявления, что даём разрешение на проведения этих допуроков. А учитель за это бонус к ЗП получает

мама
Екатеринбург

Eva10: у детей есть телефоны - может сначала начать с воспитания ребенка? Сложно маме позвонить, если урок отменили?

Мы прямо одновременно об одном и том же))))

мама
Екатеринбург

У меня у сына были четкие инструкции без меня с территории школы не уходить (мы живем от школы далеко, он физически не смог бы до дома дойти) и обязательно телефон для связи. Тоже весь первый класс то попозже, то пораньше заканчивалось. Я избегалась туда-сюда

мама
Екатеринбург

Не должен учитель контролировать кто и с кем ушёл домой. Учитель должен поставить в известность родителей во сколько заканчиваются уроки. Всё.

мама
Екатеринбург

татьяна752: учитель сбежит после нескольких проверок и учить ваших детей будут гастарбайтеры.

да, лучше конечно держаться за учителя младших классов с пофигистичным отношением к своей работе. И порядок не наводить в рядах сотрудников, не контролировать их в соблюдении трудовой дисциплины, а что, учительница же уйти может, сбежать от необоснованных притеснений со стороны вышестоящего руководства...

Екатеринбург

Как срочная мера завести группу в ватсаппе и тогда учителю достаточно написать 1 сообщение будет, а не делать 30 звонков.

Екатеринбург

Eva10: Сейчас практически во всех школах охранники сидят

и на что они годятся?

Аноним автор темы: в первой четверти было, что их выгнали. Прям подошли и сказали -"ушли с территории школы"

охрана здания школы от учеников?
причем младших классов?
У меня возникают нехорошие мысли.

Mariwel: А вообще автор,есть продленка в школе до вечера

в большинстве школ нет

Государственная Тайна: А если учитель после первого урока всех домой отпустит, тоже не во время уроков будет, раз отменила остальные? она предупредила заранее об отмене, и только авторесса об этом не знала
Eva10: Учителя , конечно не оправдываю - но если звонить 30 родителям каждый день? да, причем за свой счет
Государственная Тайна: Как срочная мера завести группу в ватсаппе и тогда учителю достаточно написать 1 сообщение будет, а не делать 30 звонков.

так будут те, кто завоет, что их в вотсапе нет и они не знали

Аноним 80
автор

Государственная Тайна: срочная мера завести группу в ватсаппе и тогда учителю достаточно написать 1 сообщение будет, а не делать 30 звонков.

У нас есть группа, она категорически отказалась в этом участвовать.
У нас и у родкома группа есть и туда ее звали, на случай если она не хочет миллионные записи перечитывать. Сообщайте нам, а мы класс будем оповещать, отказалась. Уже попросили ее завести тетрадь в класс в которую бы она заносила все что надо, завела, неделю писала в первой четверти, сейчас не притрагивается.

мама
Москва

Автор, завидую Вашей выдержке!
После описанной Вами ситуации, я бы вопросы не на форуме, а в департаменте образования задавала. В письменной форме, в двух экземплярах, со входящим номером.

Екатеринбург

Фeникc: она предупредила заранее об отмене, и только авторесса об этом не знала

я вот этого не нашла у автора в постах. автор, предупреждали об отмене?

Аноним 475

А в Сетевом нет расписания?

Аноним 80
автор

Næturylur: Eva10:Сейчас практически во всех школах охранники сидят

и на что они годятся?

Была серьезная драка в первой четверти между старшеклассниками, как раз наши с уроков спускались, их чуть не перебило всех, а охрана сидела только и глазами хлопала. Ну и ОхрАнА громко сказано, там тётки сидят.

Næturylur: охрана здания школы от учеников?
причем младших классов?

Охрана?! Охрана сказала учителю, а учитель вышла всех выгонять, все ушли, а мой убегал от нее и не уходил. Она мне ещё столько возмущалась на это

Фeникc: она предупредила заранее об отмене, и только авторесса об этом не знала она НИКОГО!! не предупреждала. И то что мой один единственный ходит именно на эти допы не значит, что напрягаться и предупреждать не надо

Екатеринбург

Аноним автор темы: есть группа, она категорически отказалась в этом участвовать.
У нас и у родкома группа есть и туда ее звали, на случай если она не хочет миллионные записи перечитывать. Сообщайте нам, а мы класс будем оповещать, отказалась. Уже попросили ее завести тетрадь в класс в которую бы она заносила все что надо, завела, неделю писала в первой четверти, сейчас не притрагивается.

Ну вот это неправильно.
какой-то детский саботаж))
Учитель сразу после пединститута ,что ли?

Аноним 80
автор

Фeникc: так будут те, кто завоет, что их в вотсапе нет

Все есть и не по одному родителю

Екатеринбург

Аноним автор темы: Охрана сказала учителю, а учитель вышла всех выгонять, все ушли, а мой убегал от нее и не уходил за одно это уже надо идти в ОО.
Безотносительно личности учителя.
Но изучить Устав школы тоже надо. Просите у секретаря директора копию.

Аноним 80
автор

Аноним: в Сетевом нет расписания?

Только обязательные

Государственная Тайна: автор, предупреждали об отмене?

Аноним автор темы: она НИКОГО!! не предупреждала.

Næturylur: после пединститута ,что ли

Она уже в возрасте и может на пенсию топать но караулит внука в школе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";