Как Вы реагируете (наказывете) за замечания по поведению в дневнике?

мама
Екатеринбург

Ой, моему как-то написали,что громко смеялся на перемене, ну спросила, оказалось, ржал, как конь. Ну посмеялись дома все вместе, попросила смеяться поинтеллигентнее.

мама
Екатеринбург

Я уже как то привыкла. Ругаю за "не готова к уроку", если действительно виновата. А на всякие "Разговаривала", "бегала на перемене" не обращаю внимания. Другого не было. За "нецензурно выражается" отгребла бы по полной. Только предварительно поговорила бы с учителем, точно моя выражается или до кучи написала. Наша может и так.

Аноним 721

я сама проказничала и дралась частенько,хотя училась хорошо. мама не наказывала.поведение почти всегда неуд было.
сына тоже не наказывала,главное чтоб меру знал.

мама
Екатеринбург

Дочка достаточно часто приносит замечания в дневнике за бег по школе и болтовню на уроках. Не наказываю. Просто напоминаю ей о технике безопасности в школе и правилах поведения. Она очень активная я реально понимаю, ей прижав попу не просидеть.

Аноним 795

Аноним: Бегать-все бегают. устав школы-то читали ? из-за таких маманек и их благословений потом травмы , переломы у детей. недавно девочке руку сломал ошалелый бегун, а второй дебил врезался в дверь, а там уборщица внаклон мыла пол - он ей проломил висок дверной ручкой.
Аноним автор темы: безобразно ведет себя на уроке и перемене, отвлекается, мешает другим ретятам, на замечания не реагирует". Вот примерно такая запись ну так обсудите правила поведения. правда, бесят такие : сами не учатся и другим не дают.
у нас в первом классе такое было. сначала обсудила, выяснила причины. не помогло, потом второй раз сказала + лишила компа/телефона/развлекух . Даже поддавала по заднице. Вроде успокоился, но сам говорил,что класс дурацкий, 18 парней.
класс был бешеный , поэтому перевела в класс , где 18 девочек - красотаааа.

Аноним 598

Дама Бубён,
Дель Рей

Екатеринбург

Аноним,
Блин, не узнала) спасибо)

Аноним 598

Дама Бубён,
я долгое время вами любовалась, ну какая же вы красавица, пока не приблизила)))

мама
Энгельс

Стараюсь вообще не ругать ребенка. Но на поведение не жалуются. Хотя... Были жалобы, что болтает. Объясняла как это плохо. Что этим проявляет неуважение к учителю и ставит под сомнение давай мое мной воспитание. Подобные речи правда ее утомляют, но старается исправиться. Не любит мои лекции))) В конце всегда просто добавляю что бы не смела болтать)

Аноним 12

у меня в целом положительный ребенок, но бывает иногда...не ругаю, но выясняю обстоятельства очень дотошно, "до донышка". и всегда выясняется, что замечание не напрасно сделано. иногда вроде как на первый взгляд и несправедливо, но ведь вести себя так, чтобы не "подставляться" случайно, тоже нужно учить. бывает, и плачет моя ребенка. конечно, грустно и неприятно это, но выводы делает. не наказываю, не ругаю, было один раз, что на след.день поддерживала, потому что предстоял поход к завучу по этому вопросу.

мама
Екатеринбург

Единственная запись за которую мы все семьёй ржали была ещё в началке. В один день. На уроке английского - пел песни. На уроке музыки - разговаривал по-английски. Во всех остальных случаях принимаю меры)

Екатеринбург

У меня первоклашка. В блокнотике школьном уже два замечания по поведению. Написано: замечание по поведению на перемене. Ну я читаю, вздыхаю, вспоминаю себя и сына не ругаю, не тыкаю ему пальцем в запись. Я так, периодически веду с ним беседы про поведение в школе.

Аноним 815

Никак не наказываю. Но нужу, что мешать учителям негоже. Мой в принципе тихенький и послушненький в школе, но СВДГшка, иногда находит и сам себя не может успокоить.

Аноним 348

Сын, первый класс. Сегодня подрался с мальчиком из параллели. Учитель лично мне высказала. Пришли домой, спросила, что, как и почему, говорит, что тот мальчик побил его друга одноклассника и он пошел отстаивать его честь. Не ругала, просто объяснила, что после драки кулаками не машут.

Екатеринбург

Чертова кукла: о есть, на замечание "нецензурно выражался" ответите: забей, нах....?

а еще, когда начинаешь выяснять что же нецензурного было сказано, то чаще всего выясняется что слова были ругательные, но вполне цензурные. Детки ,когда идут ябедничать, слабо отличают цензурные от просто ругательных слов.
Объясняю, что ругаются все, даже доктора наук и академики, только надо знать где с кем и по какому поводу

Аноним 468

вообще не пишут никакие замечания. вполне возможно, что их и нет) у меня спокойный ребенок. но и учительница мега-спокойная. не будет она строчить по каждому вздоху

мама
Екатеринбург

У сына в первом классе в дневнике была запись-смеялся на перемене(дежурная учительница написала),быстро бегал на физкультуре(сдавали норматив по бегу ,видимо шел на мировой рекорд). Сын спросил-почему нельзя смеяться на перемене. Попросила только,чтоб не аки конь ржал(что за ним не водится).

Екатеринбург

Аноним автор темы: (наказывете) за замечания по поведению в дневнике?

Смотря что понимать под словом "наказание"? Если крик, ор, подзатыльник, то нет не наказываю. А если запрет на прогулки и компа, то тогда да наказываю.

Nebo_naladoni: Я даже не знаю,что нужно сделать,чтобы замечание написали

Из последнего:

  • Заманила всех девочек в туалет, где они и провели всю перемену.
  • Из-за ИМЯ несколько детей опоздали на физ-ру. Она раздала всем "письма счастья" и убедила их продублировать каждое по 10 раз.
бабушка
Екатеринбург

Говорю что так больше делать нельзя ,а она грит,хорошо,не буду.

мама
Екатеринбург

В 9-м классе запись от англичанки:устроил автогонки с соседом моделями машин. Комментировал на английском,молодец. Пришел вторым-плохо! Ну,она с юмором,могла еще и ставки делать в процессе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";