Как Вы реагируете (наказывете) за замечания по поведению в дневнике?

Аноним 306

У нас всё хорошо дома. В школе плохое поведение? Так это у меня к вам замечание: почему мой ребёнок в школе балуется?

Аноним 795

Аноним: ришли домой, спросила, что, как и почему, говорит, что тот мальчик побил его друга одноклассника и он пошел отстаивать его честь. Не ругала, просто объяснила, что после драки кулаками не машут. здесь совершенно другой вывод надо было сделать.надо объяснить важный урок, что сначала надо разобраться, а не тупо лезть в драку - это плохо кончится когда =нибудь. а также усвоить пословицу: две собаки дерутся - третья не приставай. ваш в данном случае "удружил", а вы одобрямс, как будто в семье нет мужчины.
разобрались бы лучше. у меня ребенка матерными словами обзывал одноклассник. мой и дал ему леща, тут на помощь подоспел во такой удружитель. ...и стаей позорной , как шавки напали.

Екатеринбург

NatashaM: В 9-м классе запись от англичанки:устроил автогонки с соседом моделями машин. Комментировал на английском,молодец. Пришел вторым-плохо! Ну,она с юмором,могла еще и ставки делать в процессе

Помню однокласснику моему записала учитель алгебры в дневник: - Продавал одноклассникам вкладыши от жевательных резинок. Повторите с ним математику за 1 класс, т.к. со счётом у него не очень, торгует себе в убыток.

Аноним 348

Аноним: ваш в данном случае "удружил", а вы одобрямс,

Мой "удружил" да, но я не одобрямс. Не ругамс да, но не одобрямс. И там как раз было наоборот, тот пацанчик с друганами, побили спокойного очкарика. А мой поймал только одного, остальные сдулись при виде мести в лице моего.

Аноним: как будто в семье нет мужчины.

Наш мужчина на работе, разговаривать будут вечером. И даже если бы не было, то что все...?!

мама
Екатеринбург

NatashaM: быстро бегал на физкультуре(сдавали норматив по бегу ,видимо шел на мировой рекорд).

Вот-вот, и у моего сына подобная запись была. Даже фото оставила на память.

Аноним 815

МимимИм: У нас всё хорошо дома. В школе плохое поведение? Так это у меня к вам замечание: почему мой ребёнок в школе балуется?

не люблю мам с таким подходом.

мама
Екатеринбург

Просто Дима: Заманила всех девочек в туалет, где они и провели всю перемену.

  • Из-за ИМЯ несколько детей опоздали на физ-ру. Она раздала всем "письма счастья" и убедила их продублировать каждое по 10 раз.


молодец! учителям бы такие лидерские качества и силу убеждения!

Аноним 306

аноним: не люблю мам с таким подходом.

Вообще фиолетово, кого вы там любите или нет

Аноним 815

МимимИм: Вообще фиолетово, кого вы там любите или нет

потому у нас и все беды, что всем все фиолэтово и воспитывать своих кровиночек и не думают. Эти домашние ангелочки в школе бывает такое вытворяют. Дело ваше, карма ваша, розовые очки тоже

Аноним 234

Моему написали "не умеет ходить парами". Интересно как реагировать

мама
Екатеринбург

Просто Дима: торгует себе в убыток.

мама
Екатеринбург

Нашему пишут в дневнике замечания и учитель и по английскому учитель и по физ-ре. Разбираюсь, если это нет д/з-то делает его и сдает учителю. Если бегал, прыгал, активничал-просто напоминаю о технике безопасности. Если мешал другим заниматься-то голос конечно строже и могу лишить чего нибудь(телик, телефон). Ну, а так просто выдохнуть конечно, вспомнить себя.

Аноним 306

аноним: воспитывать своих кровиночек и не думают.

Кровиночка воспитана, но не в угоду маразматичным замечаниям

аноним: такое вытворяют.

Какое?

Аноним 815

МимимИм: Какое?

А вы не знаете, что дети в школе вытворяют? Дерутся, ругаются матом, кукарекают, кидаются в столовой едой и курят за гаражами но мама все равно считает, что это наговор и глупые училки подхода не нашли, дома-то золото, а не ребенок.

мама
Екатеринбург

За два года было два замечания в дневнике: "Нарушает дисциплину во время урока!"
Выслушивала версию сына о случившемся.

Аноним 306

аноним: Дерутся, ругаются матом, кукарекают, кидаются в столовой едой и курят за гаражами

как к ним подход-то найдёшь, если родители придурки

мама
Екатеринбург

Анонимов цитировать сложно.
Но за то что заступился за товарища, молодец.
Мой переодически замечания приносит "дрался с. ...."
Спрашиваю , что произошло? Говорит тот, С кем дрался бьет девчонок.
Даже ругать не буду.
То что девчонок бьет абсолютно точно.
Матерится - тоже получил по шее (провела лекцию, о том, что теперь все учителя уверены, что мы дома разговариваем именно так).
Орет на перемене, слушайте, что еще делать то на них? Бегать нельзя, орать нельзя, в телефон играть? Шашки?

Екатеринбург

[cit]Белое безмолвие: Объясняю, что ругаются все, даже доктора наук и академики, только надо знать где с кем и по какому поводу
Вы всех под одну гребенку не равняйте. То общество, в котором вы находитесь, ещё не все. Воспитанный человек может слушать и читать всё, но изрыгать из себя потоки сквернословия - это уже личный выбор.

Екатеринбург

Чертова кукла: Вы всех под одну гребенку не равняйте. То общество, в котором вы находитесь, ещё не все.

мне комфортно в обществе доктора наук член-корра, главы крупной аудиторской фирмы, одного из крупных и известных адвокатов города. Может стоит круг общения изменить на ханжу -поломойку? Я обязательно подумаю, что неправильно живу. Вот хорошо , что Вы мне встретились и научили, что не с теми общаюсь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как Вы реагируете (наказывете) за замечания по поведению в дневнике?

проводим беседу, выясняем обстоятельства, но никогда никаких наказаний

просто посетитель
Екатеринбург

RitaMargarita: На уроке английского - пел песни. На уроке музыки - разговаривал по-английски.

ржунимагу

самомама
Екатеринбург

За 4 года школы были только замечания : "нет читательского дневника". Никак не реагировала, ибо нафиг он нужен.
А как бы я реагировала на замечания: бегал/сорвал урок/орал/нецензурно выражался... представить не могу. Вобще представить не могу себе это как надо так воспитывать, чтобы дети себя так вели.

Аноним 610

У нас ребенок разговаривает со всеми на уроке. Постоянно, с любым соседом. Мне кажется, если соседа не будет, он будет разговаривать сам с собой.
Регулярно замечания по этому поводу. Мы с ним проводим беседы.
Но на уроке-то нас нет.
А учительница воспитать дисциплину не может. Заставила бы его все перемены и продленку букву а писать или приседать 500 раз.
Боится видимо. Сейчас учителя слабенькие какие-то пошли, не могут поддержать дисциплину в классе

Аноним 795

Аноним: Сейчас учителя слабенькие какие-то пошли, не могут поддержать дисциплину в классе

они б всыпали, как в "те времена", да мамы в*опудуйчиков по прокуратурам затаскают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";