Как?! Ну как научить переписывать текст в тетрадь без ошибок?

Аноним 969
автор

Сил моих больше нет! Сын первоклассник никак не может переписать из азбуки текст без ошибок, хоть одну-две да сделает! Причем в большинстве случаев сам их замечает и исправляет потом, но меня это не радует! Смотрела тетради одноклассников-там аккуратно без исправлений написано, а у нас..... И в черновик уже пишем сначала, толку 0! Чего делать то, я уже ругаться на него стала, ибо нервов моих не хватает.

555

Аноним автор темы: И в черновик уже пишем сначала, толку 0! Чего делать то, я

НЕ мучайте ребенка, не надо ничего переписывать.
У всех моих знакомых и моего ребенка тоже такая ж проблема.
Толку от переписывания нет.

Екатеринбург

ооооооо... тоже мучилась с этим. ежедневные диктанты и списывание по 20-25 слов. учила читать прямо по буквам слова и проговаривать параллельно с написанием.

черновики - зло. ребенок только устает больше

Аноним 148

Дочь учили этому на дошкольных занятиях
Пусть списывает по слогам

Аноним 969
автор

аноним,
Да вот и я смотрю, что нет! В черновике одну ошибку сделал, в чистовике навалял

Екатеринбург

Аноним автор темы: В черновике одну ошибку сделал, в чистовике навалял

устал!

Аноним 969
автор

Государственная Тайна,
Так сын проговаривает по буквам, и все равно такое :(

555

Аноним автор темы: Да вот и я смотрю, что нет! В черновике одну ошибку сделал, в чистовике навалял

Потому что два раза один и тот же дом не строят. Пусть остается первый вариант.

Екатеринбург

Аноним , еще раз: не заставляйте писать на черновике!

Аноним автор темы: Так сын проговаривает по буквам, и все равно такое

пусть продолжает в том же духе.

а в учебнике у вас нет методики переписывания текста?

Аноним 969
автор

Государственная Тайна,
Блин, да я понимаю, устал, НО что делать то? У других ребят в классе (у девочек в основном), всё правильно переписано. И оценки учитель ставит 4 И 5, у нас уже месяц без оценок, т.к. постоянно по 1-2 исправлению.

Аноним 969
автор

Государственная Тайна:
а в учебнике у вас нет методики переписывания текста?

Нет, а что такая методика есть?

Аноним 969
автор

аноним,
А не привыкает ли он так и дальше писать? Ну и в конце концов во 2-м классе оценки пойдут, а если нам еще и за это снижать будут, боюсь мы из двоек не вылезим.

Екатеринбург

Аноним ,
с одним исправлением будет 4 как минимум.

Аноним 919

Тоже сын делал много ошибок. Сами подумайте, как им сложно, только писать научились, иногда даже буквы забывал, как письменные пишутся. Сейчас второй класс, пишет гораздо быстрее и увереннее, ошибок, можно сказать, не делает

Екатеринбург

Вот

Аноним 805

Аноним автор темы: у девочек в основном),

вы не сравнивайте.
в прописи черновой отрабатывайте палочки, крючки. Тексты на чистовик лучше пишите сразу.
у нас народ в классе вообще из черновиков вырезал и в чистовую тетрадь приклеивал (заклеивал переписанное в чистовик)

если вас успокоит, то один препод говорил, что будущее двигают мужчины. а те припевочки-умницы в детстве , вырастая, только коляски катают и щи варят с тремя языками и идеальными дневниками.

мама
Екатеринбург

Не нервничайте так, а то во 2 классе убиться что ли?
Моя второклашка сейчас домашку делала, 3 раза жужжу написала с 2 ж, а в 4 раз с одной. Учатся они в школе, учатся . А не знания проверять приходят к учителю.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже заметила, что дочь при переписывании делает больше ошибок. Отказались от черновиков еще в 1 классе, сразу в тетради дз делает.
Купите ребенку ручку пиши-стирай и чисто будет в тетрадях

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Все правильно, только не все дети могут сосредоточиться, многие мыслями от текста улетают, хоть что с ними делай. Лечится это взрослением и концентрацией внимания. Сидеть с ребенком и следить, чтобы не отвлекался. На оценки в началке забить! На свои амбиции забить в 1 очередь.

Екатеринбург

с девочками не сравнивайте, они в массе своей более старательны, внимательны и усидчивы. Тем более вам мамы демонстрируют только хорошее письмо, вряд ли кто каракули покажет:)
и правильно говорят, не переписывайте на черновик, в черновике -только отработка букв и соединений, которые плохо получаются.
Все получится, письмо -это только тренировка. Хвалите чаще, это сильно стимулирует. Сравнивайте только с самим собой, причем больше в позитивном ключе. Иногда не грех и замечание сделать -но опять же сравнивать только со своими записями; мол, вот тут ты отлично написал, а тут расслабился, вижу, что отвлекался, делал на отвяжись.

Екатеринбург

переписывать, кстати, сложнее, чем под диктовку писать.

Екатеринбург

Аноним: препод говорил, что будущее двигают мужчины. а те припевочки-умницы в детстве , вырастая, только коляски катают и щи варят с тремя языками и идеаль

шовинист, не?

Екатеринбург

Аноним: о один препод говорил, что будущее двигают мужчины. а те припевочки-умницы в детстве , вырастая, только коляски катают и щи варят с тремя языками и идеальными дневниками.

мерзость какая

мама
Москва

вы себя-то вспомните, тоже ни одной ошибки не делали?
я хоть и была круглой отличницей, где-нибудь на накундякаю при списывании
бабушка тоже ругалась
моя весь первый и начало второго так же - в черновике идеально, в чистовике - грязь
сейчас стало намного лучше, просто со временем пришло.

мама
Москва

Аноним автор темы: И оценки учитель ставит 4 И 5, у нас уже месяц без оценок, т.к. постоянно по 1-2 исправлению.

ну предположим, у вашего тройка - и что тут такого? зашугаете - только хуже будет
у моей даже во втором классе были в начале и колы, и двояки за списывание (хотя по ср.с первым классом написано всё было просто идеально), тем не менее за триместр вышла четвёрка. Не все оценки идут в журнал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";