Как?! Ну как научить переписывать текст в тетрадь без ошибок?

Аноним 887

Ничего себе тексты. Мы еще только буквы пишем по отдельности и то криво-косо.

анонимка

Аноним автор темы: Смотрела тетради одноклассников-там аккуратно без исправлений написано,

ни когда не сравнивайте своего ребенка и его работы с другими, только навредите ему. Ошибки-пропуски из-за невнимательности могут быть, а могут быть из-за того что дети учатся писать и ему сейчас очень тяжело выполнять три задания сразу - читать, проговаривать слово и вспоминать как пишутся буквы. играйте в свободное время в игры на внимание, предлагайте раскраски по номерам (или математические раскраски), задания выполнять по образцу (в инете огромное множество). У самой первоклашка, все тоже самое что и у вас. Не переживайте, выправится.

Аноним 805

Аноним: Пусть списывает по слогам

так лучше не делать, потом почерк будет кривой, слово как -будто по слогам растянуто
[ cit]Фима Собак: шовинист, не?[/cit]

Государственная Тайна: ерзость какая

ага, женоненавистник.

Аноним 690

вот реально отстаньте от ребенка, я сейчас взрослый человек, и пишу нормально в документах (а их приходится заполнять много) и как только мне говорят "будьте аккуратны, приезжает комиссия с проверкой" Всё! тут же в документах мазня, нелепые ошибки и прочая "красотища", я это называю страх перед чистовиком

Аноним 969
автор

Государственная Тайна,
Спасибо!

Аноним 969
автор

аноним,
Да, тексты из 4-5 предложений и стихи переписывают с печатного текста, это не считая в тетради по 4-5 строчек букв и слонов.

АнониМ

не знала, что переписывать - это сложно... я всегда пальцем водила, когда переписывала. Т.о. не нужно постоянно искать место, где остановился.

Аноним 969
автор

Спасибо всем, хоть немного успокоили!

Аноним 641

Мама моя рассказывает, что в начале я писала абсолютно безграмотно, в слове «вода» 4 ошибки могла сделать, а потом она заинтересовала меня чтением (при том какие то девичьи романы или сказки), и грамотность постепенно пришла сама.

мамусик

Автор вы первоклашки? если да то гляньте темку https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/779601/index.html это моя)) тоже проблемка,купила ручку купила тренажер накупила прописеи...воюем ...еще и дполнительно ходим на занятия.

мамусик

мы вообще пишем буква О и У у нас всегда взаимозаменяемые)))...а ЧЁ мама они похожи,,,)))

Аноним 421

Автор, вот буквально сегодня с сыном воевали по этому же самому поводу. Но мы не пишем в черновик. Сразу начистовую. Черновики - это плохая идея, судя по старшему ребёнку.

мама
Екатеринбург

Ребенок не виноват. Внимание еще не может сосредоточить. Это вообще не страшно если сам замечает и исправляет. Мой вот во втором классе и переписать с тремя ошибками может и хуже бывало. И сам иногда не видит, читает как будто правильно написано и не видит в упор. Что-то типа дисграфии, если не ошибаюсь так называется. Я уже хвалю за успехи и меньше ругаю теперь. Оценки, конечно стресс, для родителей видимо особенно. Возьмите себя в руки, не мучайте. У дитя итак идет адаптация. Вам бы попробовать хорошее отношение к школе привить, а не отвращение. Да лучше тройку иметь и здорового ребенка, чем потом лечить невроз. Нормальные у вас будут оценки. Успокойтесь сами сперва.

Аноним 249

Аноним автор темы: Смотрела тетради одноклассников-там аккуратно без исправлений написано, а у нас.....

ручки стирашки в помощь.
только не дешманские по 50руб.,а хорошие например,Ручка шариковая "FRIXION POINT",пиши-стирай, 0,5 мм руб. около 200-250 стоят.,никаких исправлений видно не будет.
и

аноним: НЕ мучайте ребенка, не надо ничего переписывать.

++++++

Аноним 969
автор

аноним,
Спасибо добрый человек! Сейчас же закажу такую!!!

Аноним 249

Аноним ,
чернила исчезают так же и при нагревании, утюгом например

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Спасибо добрый человек! Сейчас же закажу такую!!!

мой с такими ручками разболтался совсем. Стал писать совсем абы как, раз потом исправить можно.И больше исправлял, чем писал. Раз по 5 на одном месте. В итоге в классных работах уже несколько строк напишут, а он старое сидит исправляет. Только для заполнения дневника такую ему оставляла

сейчас первоклашке купила тоже только для дневника

мама
Екатеринбург

Первоклассник
Мой буквы то еще с трудом правильно пишет

мама
Екатеринбург

Какие ручки стирашки? Зачем?

мама
Екатеринбург

Lelkako: Мой буквы то еще с трудом правильно пишет

да
у нас тоже первоклашки только буквы пишут и отдельные слова, коротюсенькие предложения в прописях ("У Сани сани"). Списывание текста с учебника? не слышали.

Аноним 969
автор

Ибис,
У нас и буквы, и слоги, и слова, и короткие предложения, а плюсом к этому ещё и списывание текста в тетрадь.

Аноним 969
автор

Lelkako,
У вас программа какая? У нас Перспектива. В параллельном классе Школа России только буквы и короткие слова пишут, и на дом им домашку не задают.

Екатеринбург

Аноним ,
Ну так учитель у вас такой. Наверняка сильным считается. Может даже и вы просились к нему в класс.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У вас программа какая? У нас Перспектива

Та же самая. Учитель у вас с комплексом отличницы наверно :-)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";