Отзвон: пришла, ушла в 16 лет...Не перегибаю ли палку?

Аноним 118

Моей 18, тоже всегда знаю где находится. Как-то сказала, что если не ответишь, то в розыск подам, да я сумашедшая мать. Не считаю это гиперопекой, в наше время это норма.
Мужу тоже звоню уже с рабочего места, хоть и едем утом почти друг за другом.

мама
Екатеринбург

Бред какой то. Велено в семье скидывать смс, что приехала-значит будь добра, скидывай. Опять все тут расхрабрились смотрю, а девочку 12 лет изнасиловали всего месяц назад.
Вообще не понимаю о каком контроле речь.
Селфи делать, в тырнете сидеть, общаться с друзьями-это же норма. Написать матери в вацапе-контроль? Ну так пусть себе тогда звонилку купит кнопочную и живет без контроля

мама

У нас такая же договоренность, и это нормально!
Обижаться может только сама на себя, если не может отзвониться или отписаться.
Моя лет в 14 начала озвучивать недовольство по этому поводу, у меня разговор короткий, я несу за тебя ответственность, поэтому будь добра поступать так, как считаю я, это конечно сухой юридический аргумент, и она уже понимает, что я волнусь и переживаю за нее, а тогда это был факт не требующий разглогольствования на тему...

Аноним 217

Аноним автор темы:
Она обижается, что звоню всем подряд.
Перегибаю?

купите ей часы. и все будут спокойны

бабушка
Екатеринбург

по мне так перебор.
Себя в 16 лет представила...постоянно фиксироваться, отмечаться, докладывать не стала бы, и от дочери не требую. 15лет свободно ориентируется и перемещается по городу.
Названивать и вовлекать в свои маниакальные фантазии всех подряд считаю ненормальным.

Аноним 248

Аноним: суть не в отчете. А чтоб близкие не волновались

Считаю перебор. Вы своим волнением даете ребенку понять, что может что-то случится. Он или тоже переймет эту боязнь или научится быстро забивать на вас.
Я благословляю ребеныша, перед тем как он ушел в "мир". И твердо верю, если мать благословила, то ничего плохого не случится.
А времена всегда одинаковые. Два эпизода с пропажей детей на еОдине сегодня. Еслиб небыло такого ресурса - фиг бы кто знал, что там в области происходит.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в семье заведено: муж доехал до работы смс скидывает (смайл), дочка до работы дошла - смайл, а я в ответ им пожелание хорошего дня.
Сын подрастет, тоже будет смайлы отправлять.
Мы в семье любим друг с другом общаться

мама
Екатеринбург

снег*: Дождётся 18 и свалит из дома совсем. И будет забегать раз в месяц.

Моя студентка, живет отдельно.ю Вечером если от нее нет смски или в контактике не черкнула - беспокоюсь. Возможно, и звонить начну. Но она обычно не забывает. Если девки начинают что-то высказывать - отвечает - это не гиперопека, это забота. Я тоже если где застряну, предупреждаю, если забываю - беспокоится и звонит-пишет. Ничего неправильного не вижу.

Екатеринбург

Колубара: Опять все тут расхрабрились смотрю, а девочку 12 лет изнасиловали

И? Как бы ее отзвон/не отзвон на это повлиял? Ну серьезно, как?

мама
Екатеринбург

Аноним: Да, перегибаете. Никакой личной жизнИ

чем звонок или смска мешают предаваться любой личной жизни??? Ничем - потратил секунду на дежурную смс - все в порядке и веди хоть какую личную жизнь... Причем без всякого выноса мозга. У моего сына друг - из принципа не позвонит и не напишет. В результате мама оборвет потом телефоны всем. Мой сын ржал уже над ним - типа вместо того, чтоб скинуть смс и отвязаться от мамы незаметненько для всех он превращает все в шоу, когда все в курсе, что он не отправил смс. такое ощущение, что ему самому чем-то нужен этот цирк с конями.

мама
Екатеринбург

Ведь в каждой семье свои правила. Кто то своей маме каждый день звонит, не чтобы отчитаться, а чтобы услышать голос любимого человека...
А кто то раз в год....
Кто прав?

мама
Екатеринбург

Колубара: Опять все тут расхрабрились смотрю, а девочку 12 лет изнасиловали всего месяц назад.

У меня дочь в Москву уехала - договоренность, что пришлет смс, как устроится, приедет. В голову ей не приходит, что это капец как унизит ее как самостоятельную личность. Наверное потому, что когда человек самостоятельная личность, его не может унизить никакая фигня, тем более уважение к тому, что о нем волнуются

мама
Екатеринбург

svetlonec: чем звонок или смска мешают предаваться любой личной жизни??? Ничем - потратил секунду на дежурную смс - все в порядке и веди хоть какую личную жизнь...

+++

Екатеринбург

svetlonec: У меня дочь в Москву уехала - договоренность, что пришлет смс, как устроится, приедет.

немножко отличается от ежечасного отчета при перемещениях по родному городу, нет?

мама
Екатеринбург

svetlonec: чем звонок или смска мешают предаваться любой личной жизни

Тем, что загружает оперативную память. Я тут целуюсь и наслаждаюсь, а у меня в голове гудит "срочно поззззззвони!"

мама
Екатеринбург

Katie: Я тут целуюсь и наслаждаюсь, а у меня в голове гудит "срочно поззззззвони!"

позвони перед тем как начнешь целоваться Вообще не звони - нахрен это надо. Отправляешь шаблон и мама довольна, не лезет никогда.

Графиня Калиостро: немножко отличается от ежечасного отчета при перемещениях по родному городу, нет?

ну ежечасный отзвон - это перебор. Но придя куда-то или придя домой - можно и отправить смс, это не занимает времени. Слушайте, ну я вот в СССР росла. И то, придя домой со школы у меня была обязанность - позвонить маме на работу, что я пришла. Секунда дело - зашла, позвонила и целый день свободна. Ну да помню в подростковом возрасте пару раз я профилонила. Мама мне сказала - я понимаю, ты увлеклась, но я волнуюсь, если ты не позвонишь- можешь ты уважить мои заморочки. И я поняла, что вот выеденного яйца не стоит упираться-то -что трудно что-ли мне... Зато мама дальше себе спокойна и все друг другу не мешают

мама
Екатеринбург

Вообще, автор, поступайте так как считаете нужным. Людям на чужих детей пофик, насоветуют вам фантазеры, не их же кровиночка. Пусть хоть сутками не приходит-потом они же вам напишут, что вы ребенка упустили
Чеб не поотписываться томно, что вы клуша.
Считаете, что дочь обязана отписываться-значит держите свою линию. Здоровье у нас одно, ни к чему эти нервы, где она, да доехала ли.
Никаким образом на права вы не покушаетесь

мама
Екатеринбург

svetlonec: позвони перед тем как начнешь целоваться

Ога, гуляю я такая с кавалером и спрашиваю у него "Апполинаша, а мы сейчас с тобой будем целоваться? А то мне надо мамочке позвонить и доложить" Апполинарий мне в ответ "Глафируза, целоваться мы с тобой будем в 17.43 воооен на той скамеечке с такими-то координатами". А на часах еще 16.31, звонить маме рано. И я целый час и 11 минут думаю " не забыть позвонить мамочке. Не забыть позвонить мамочке". И я не забыла! Я позвонила. Но мамочка не ответила, потому что она пообещала папочке позвонить в 17.42, когда пойдет какать. И что мне делать? Отложить поцелуи, потому что мамочке не сказала? Но ведь Апполинарий уже позвонил и сказал своей маме, что он целуется с мной...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Она обижается, что звоню всем подряд.

тренер потом нормально о вас отзывается, другие дети сочувствуют Вашей дочке.

Аноним автор темы: Перегибаю?

Конечно. Ваше право воспитывать свою дочь как хотите, но беспокоить посторонних людей - клиника

мама
Энгельс

Требование нормальное. Но обзвонил всех подряд перебор.

Аноним 979

Аноним,[user]Аноним,
мне -41,такая же история))) С мамой на связи всегда))0

Аноним 935

Вы немного путаете. Если это ребёнок, то должен отчитаться. А если это взрослый человек, у которого уже своя семья - о чем отчитываться?
Я перед своей мамой не отчитываюсь, но созваниваемся каждый день, не для того, чтобы сказать, что я доехала, скажем до работы, а узнать, как дела, как здоровье. Считаю это заботой о близком человеке.
В теме речь все же про ребёнка идёт, которому всего 16 лет. Однозначно отзваниваться и баста!!!

мама
Екатеринбург

снег*:
Вот, ключевое- шаблон. И тупая мама спокойна. Понимаете? Тупая.

нет не понимаю. И если вы такая острая, то я от всей души рада. Хотя судя по вашим темам у вас самой дофига проблем, которые другим покажутся тупыми. А люди все разные и уровень тревожности разный. И это можно спокойно обсуждать и приходить к компромиссам. У моих знакомых с высоким уровнем тревожности нет проблем- потому как они взаимно идут на уступки, не упираясь в то, что кто-то из них тупой и его надо поучить терпимости.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";