Отзвон: пришла, ушла в 16 лет...Не перегибаю ли палку?

Екатеринбург

Биг Тэйсти: я само истеричко такое же)) Имеем право как мамы!

а разве это понятие истерички?
истеричка и мать, беспокоящаяся о своем ребенке, хоть ему 5, хоть ему 25 лет, разве это равные понятия?
Мать всегда будет беспокоиться о своем чаде, если у нее нормальный материнский инстинкт.
Мне 45 и когда ухожу от мамы поздновато, она обязательно просит меня отзвониться, не потому что не доверяет и я могу что-то натворить , а просто беспокоится за меня...
У меня сыну почти 20, я особо не пытаю где он бывает, даже если и до утра, он взрослый, сам отвечает за свои действия, но я однозначно должна знать, что он в безопасности, жив, здоров и достаточно строчки в ватсапе "У меня все ОК!" и я спокойно могу спать, но если он недоступен, я не знаю где он, звонки не проходят, я подниму всех его друзей и мне не будет стыдно, я мать! Друзья сына знают мою адекватность, если все хорошо, то я рада их побаловать пирожками и разными вкусняшками, парни это любят, хоть и тренируются в зале, но если я в неведении где мой отпрыск, там держитесь все! и мне не стыдно, я же потеряла не чужого сына, а своего, Зная меня мой сын помнит, что мама у него одна, мама не должна нервничать и поэтому всегда помнит, предупреждает и не доводит до крайностей....
Про Локатор и слежку, мне кажется, что это как раз рождает недоверие.
С ребенком надо общаться, чтобы он понимал, что беспокойство родителей только от любви, заботы, родительских чувств.
У Вас, автор, дочка, мне кажется, что маме с дочерью намного легче найти контакт и понимать друг друга и какие тут могут быть обиды.... Дочка то видимо понимает, что уже взрослая, но недопонимает, что мама будет волноваться всегда.
Вот часто вспоминаю, как говорила когда-то мама на мои слова, что все в порядке, зачем она волнуется, что я поздно задерживаюсь (при этом сотовых телефонов даже в мыслях не было в далекие 90-е) "Вот сама станешь мамой, потом поймешь...." Золотые слова!

Биг Тэйсти: Можем весь день не созвониться,

понятное дело, у всех дела, но когда есть надобность, то ответ будет получен, либо просто напишет, что пока занят, также как и я ему

Аноним: Если случится что-то действительно серьезное, то ребенок позвонит сам. А если у него такой возможности не будет, то вряд ли удастся минимизировать последствия с помощью звонков его друзьям, тренерам и тп. Милиция все равно заявление через 1 час после пропажи не принимает. Поэтому этот контроль - самообман.

поверьте, если случится что-то серьезное, то ребенок уже сам точно не позвонит.

мама
Екатеринбург

Еще вспомнилось, где-то читала про правила безопасности детей: стоит оговорить с ребенком некий условный знак/символ, который будет означать "я в беде, заберите меня" - если, например, ребенок в компании не может сказать прямо об этом, напишет в мессенджере типа "у меня все ОК и условный символ", тогда родители могут под каким-то предлогом ребенка забрать из этой компании.

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: достаточно строчки в ватсапе "У меня все ОК!"

да, и дочь знает, что мне нужно только знать, что все нормально...

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: истеричка и мать, беспокоящаяся о своем ребенке, хоть ему 5, хоть ему 25 лет, разве это равные понятия?

Совершенно одно и тоже. Потому что всегда и везде мера должна быть и золотая середина. Как автор поступает это явно уже психоз, отсутствие мудрости и незнание психологии подростка. К хорошему не приведет

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: поверьте, если случится что-то серьезное, то ребенок уже сам точно не позвонит.

так и родитель ничего не сделает уже. Отзвон чем поможет? Ну позвонил, положил трубку и по голове получил или споткнулся и упал.

дедушка
Екатеринбург

Мне 34, я отзваниваюсь маме с теми же условиями, что вы придумали для дочки. Мама так же. Мы просто параноики. Но нам так проще.

Екатеринбург

вот знаете, мой сын через каких-то 6 месяцев уйдет в армию и все что меня напрягает - это только лишь то, что сейчас я в любое время могу взять телефон, набрать, написать и иметь возможность с ним пообщаться в любое время дня и ночи, а потом будет регламент и возможно, что звонить можно будет только 1 раз в неделю минимальное время (так бывает в некоторых войсках....) и между этими звонками мой мозг будет взрываться от мысли что там и как..... вот казалось бы мелочь, но услышать голос своего ребенка и понять что с ним все хорошо - это так важно!
Так это я мама взрослого парня, почти мужика беспокоюсь, а автор со своей 16 летней девочкой, как я ее хорошо понимаю...

ЯниЯ: Совершенно одно и тоже. Потому что всегда и везде мера должна быть и золотая середина

Вы откройте энциклопедию или медицинскую литературу, почитайте и не делайте сравнения истерички и беспокоящейся о своем ребенке матери, по меньше мере это глупо! и бесчеловечно!

ЯниЯ: так и родитель ничего не сделает уже. Отзвон чем поможет? Ну позвонил, положил трубку и по голове получил или споткнулся и упал.

Простите, но если Вы очень спокойны, не зная где Ваш ребенок Вы продолжаете свои дела, Вас это особо не напрягает, так оставайтесь такой, Вас ведь никто не осуждает и учить не собирается, Вы это Вы, автор задала вопрос, хотела услышать ответ и наверное уже поняла, что она не единственная такая, много мам, которые не докучают свои детям, но при этом должны быть уверены, что там, где сейчас есть мое чудо все хорошо и никому ничего не угрожает! Мы, беспокоящиеся мамы удостоверились в этом и вперед, заниматься своими делами, жить своей жизнью, которая у нас не остановилась только на детях, но при этом ДЕТИ - это самое важное, что у нас есть (т.к. что может быть важнее детей?)

мама
Екатеринбург

Дочери уже 18, есть договоренность, что я отслеживаю ее перемещения через функцию родительского контроля с 12 лет, когда она начала самостоятельно на допы ездить (можно и через гугл настроить, он точнее), это проще чем просить ее отзвониться или сбросить сообщение. А вот сын (сейчас 14), кроме того, что гарантировано забудет сам позвонить, может не зарядить или не взять телефон, дважды терялся в Екб и в Москве, тел первый раз дома оставил, второй у меня в сумке, дорогу спросить постеснялся, и так постоянно, такому безбашенному только маячек под шкуру :( Интересно, что младший-первоклашка отзванивается сам, тел не забывает, но экраны телам бьет регулярно. Кстати, ужасно раздражает, когда меня мониторят звонками или сообщениями - отвлекают от работы или дороги, мешает в транспорте или магазине, поэтому тоже предпочитаю дать близким доступ к местоположению в гугл, жаль, с 83-летней мамой это не прокатывает.

безника

ЯниЯ: так и родитель ничего не сделает уже. Отзвон чем поможет?

Кто-то из девочек тут же писал, что только благодаря тому, что жена вовремя не отзвонилась, муж нашел ее в больничке в коридоре без сознания как неопознанную и добился адекватного лечения

мама
Екатеринбург

безника: Кто-то из девочек тут же писал, что только благодаря тому, что жена вовремя не отзвонилась, муж нашел ее в больничке в коридоре без сознания как неопознанную и добился адекватного лечения

угу, а так бы не нашел, ага??? совсем уж народ...че ведётесь на бред...просто подумайте и все

безника

ЯниЯ: а так бы не нашел, ага???

Нашел бы. Но позже. А в таких случаях надо помощь оказывать в первые 4 часа.

Аноним 740

ЯниЯ,
Нашёл бы. Суток через трое, после заявления в полицию, например. И не факт, что уже не в морге.
Сами тоже иногда думайте

мама
Екатеринбург

Так нет, не перегибаете. У меня одного из двоюродных братьев, идущего с пары, по голове тюкнули и в кустики. Обобрали. Он несколько часов пролежал зимой без сознания, полураздетый (куртку сняли, шапку). Пришёл в себя уже ночью. Хорошо, что выжил. Был бы на отзвоне, быстрее бы нашли, поискали бы уже днём, с меньшими последствиями для здоровья бы все прошло.
Странно, что некоторые этого не понимают. Ужас ведь

мама
Екатеринбург

безника,
аноним,
в общем, клиника это

безника

ЯниЯ: в общем, клиника это

Клиника это не волноваться за близких

мама
Екатеринбург

аноним: Сами тоже иногда думайте

отрицание проблемы -тоже один из способов унять страх, делая вид, что проблем не существует.. все ж просто.

будущая мама
Иркутск

Аноним ,
Мне кажется, что не забывает, а не хочет. Подростковые бздыки. Меня коробило когда мама звонила с проверками... Хотя сейчас понимаю, я прекрасно знала, что я жива-здорова, а мама нет. Нужно думать и о маме. Поговорите серьезно с ней, что вы это делаете не для того, чтобы ее контролировать, а для того, чтобы знать что с ней все хорошо.. Ведь отписаться смс намного легче и не привлекает чужого внимания. Чем потом через весь зал будет нестись тренер с орущим телефоном на вытянутой руке=) Если действительно забывает - крестик на руке еще никто не отменял)

Екатеринбург

Аноним: А вы не задумывались о том, кому оно нужно - ваше беспокойство? Точно, что не вашему сыну.

Что нужно моему сыну, простите, не Ваше дело....
В нашей семье волнуюсь не только я, если я задерживаюсь где-либо и не сообщила, или еще не успела сообщить, что уже освободилась и еду домой, то мои мужики (сын и муж) на уши также поднимут всех, и не от того, что они истерички, они самые близкие мои люди и волнуются.
Но это так в нашей семье, мы просто ДОЛЖНЫ знать, что с нашими дорогими и любимыми родными все хорошо, они сегодня здоровы, им не требуется помощь и они в безопасности.
моя мама живет отдельно от меня, хотя совсем недалеко, встречаемся порой только в выходные, мама не работает, т.к. уже на пенсии, у меня правило каждое утро звонить ей просто услышать что все хорошо.
Как пример, у меня коллега живет в коттедже за городом, с ними видимо жила теща, жены дома не оказалось, зять, понятное дело, к теще не зайдет, вроде как это не порядочно, так вот утром уехал в Екатеринбург на работу, жена вернулась ближе к вечеру, и как оказалось теща умерла от инфаркта в первой половине дня..... когда зять еще был дома.... и возможно если бы он просто заглянул к ней, то страшного бы не произошло.....
Так вот делайте выводы, беспокоиться или нет, стОит или нет спросить близкого по телефону о самочувстсвии, стОит или нет беспокоиться уже за взрослого ребенка о его безопасности - это дело лично каждого и ставить диагнозы истерика это или эгоизм по меньшей мере это НЕ ПОРЯДОЧНО! ну если только к вам, к психиатру, кто-то не пришел на прием со своей проблемой, а у меня этой проблемы точно нет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";