Ну что, 11 класс, идем на сочинение? :)

Аноним 162

О чем тогда все переживания? темы-то легчайшие

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: С аргументами по любому произведению

Мой на пробном Хроники Амбера использовал , какая тема была не помню. Но меня вообще как нынешние темы сочинений, так и правила их написания убивают. Это я еще про объем молчу. От сочинения только название.

мама
Энгельс

аноним,
Там не все так просто. У сына вчера замечание в тетради после сочинения прочла. Не надо так много размышлять, больше анализа. А я и не представляю что за анализ такой.

мама
Екатеринбург

Leksа,
а я трояк за литчасть за выпускное схлопотала за эпиграф на английском языке из песенки :)

Аноним 461

Моя утром обнаружила, что паспорт у бабушки оставила, благо, что рядом живём.

мама
Екатеринбург

402.Согласны ли Вы с мнением, что смелость – это способность преодолевать страх?

507.В чём могут быть истоки дисгармонии между личностью и обществом?

Мне, кажется, моя одну из этих возьмёт. Про смелость - вообще лёгкая тема.

Аноним 882

Elena2711: Не надо так много размышлять, больше анализа. А я и не представляю что за анализ такой.

Наверное не надо из головы от себя размышлять, а анализировать произведение автора. Не "я думаю", а "писатели считают так-то, потому что они пишут вот такие-то строки".

Екатеринбург

А те кто напишет плохо и егэ недопустят, можно сразу идти улицы мести? Смысл далье учиться, если к егэ все равно же недопустят

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: А в наше время низзя было, надо было только по программным, точно-точно.

Не помню, я не писала сочинений .
Но понятие "программное" тоже было достаточно широким. Практически по всему можно было

ЖаР ПтИцА: Мой на пробном Хроники Амбера использовал

Я видела по Властелину Колец. Судя по тексту, мальчик смотрел только кино, мельком и не полностью :D. Но больше он явно вообще ничего не читал и не смотрел. Сочинение было - капец . Ничего, зачет. Хотя и тема не раскрыта, и аргументы были из серии "Сэм был лучшим другом Фродо, друзья познаются в беде" . И после каждого предложения - число слов )). В конце на числе 250 слышится явный "уффф" и "Таким образом, я доказал свою мысль"

Клюква: 108.Что значит быть верным долгу?

Хорошая тема

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
нет, второе написание 1 среда февраля.

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: А те кто напишет плохо и егэ недопустят, можно сразу идти улицы мести? Смысл далье учиться, если к егэ все равно же недопустят

Там у них еще будет две или три попытки... Если и с третьей не удастся выжать из себя 250 слов на самую простую тему с отсылкой на любое литературное произведение (как показывает практика, даже мультик сканает с ошибкой в названии и фамилии автора), то да, можно в дворники. Но мне кажется, такого еще ни разу в природе не случалось.

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: те кто напишет плохо и егэ недопустят, можно сразу идти улицы мести? Смысл далье учиться, если к егэ все равно же недопустят

Ещё 2 раза можно будет пересдать.

Екатеринбург

Клюква,
А если такого не случалось, к чему вся эта профанация? Нафига нервы детям мотать весь год?

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: профанация

почему профанация и почему нервы мотать?
Во-первых, кому-то для поступления нужен будет каждый балл, а не просто зачет. А какие-то вузы 5 баллов дают.
Ну и во-вторых, зачем мотать нервы? пойти да написать. Кто за литчасть боится (как я, например), а кто-то боится ошибок по русскому наделать.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: а кто-то боится ошибок по русскому наделать.

Грамотность там последний критерий.

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: А если такого не случалось, к чему вся эта профанация? Нафига нервы детям мотать весь год?

А кто мотает? И какой именно "весь год"? Который год имеется в виду? ))
Пошли и написали. Раньше же писали и выпускные, и вступительные сочинения. Вступительные так же - зачет/незачет. Причем там незачет как раз более чем реален был и встречался очень часто.
Ощущение, что сами себе придумали про "мотание нервов", сами родители эти нервы детям намотали, а потом удивляются, что дети нервничают ))).
И да, можно хоть абсолютно неграмотно написать и все равно получить зачет. В наше время такое бы не прошло

мама
Екатеринбург

Мамака3: Грамотность

он все равно есть, и кАрова писать нельзя.

просто посетитель
Екатеринбург

А почему 250 слов?Нам про 350 мин говорили

мама
Екатеринбург

TUAREка,
нам про 270

Аноним 157

А нам больше воды лейте, но до этого ему снижали оценки за много писанины,

Аноним 157

14 часов, у кого нить отзвонились, отписались дети?

мама
Екатеринбург

Наши закончили, тему я угадала, дочь спокойна аки удафф.

мама
Энгельс

Татьяна Вакалюк автор темы: А какие-то вузы 5 баллов дают

За сочинение всего 5 баллов? И объясните мне плиз, это сочинение входит в экзамен по русскому или пишется вообще отдельно. Меня сын мало просвешает(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";