Ну что, 11 класс, идем на сочинение? :)

мама
Екатеринбург

Elena2711,
да может, и один. А могут и вообще не давать,по конкретным правилам конкретного вуза надо смотреть.
Не входит в экзамен по русскому, вообще никак с ЕГЭ по русскому не связано.

мама
Энгельс

Татьяна Вакалюк ,
То есть это вообще отдельным днем пойдет. Или вот сейчас напишут и если зачет то все. К ЕГЭ допущен и про сочинение можно забыть

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: А в наше время низзя было, надо было только по программным, точно-точно.

Надо было программное хотя бы одно упомянуть.

мама
Екатеринбург

Elena2711: К ЕГЭ допущен и про сочинение можно забыть

да. Потом уже решать, подавать сочинение в вуз или нет.

НЕШОКОЛАДКА: Надо было программное хотя бы одно упомянуть.

ой, даже мое дите с этой задачей справилось, правда, в качестве программного у нее Стругацкие зашли

мама
Энгельс

Вот и мой притопал. Выбрал тему Может ли быть оправдание измене. Неожиданно для меня.

мама
Екатеринбург

Клюква,
Марина, Вы же все знаете, ага :)
Родился еще вопрос. Вернее, два. 1. Когда результаты сочинения? 2. Где их смотреть?
Ребенка это как-то не очень волнует, но волнует ее подружку. И я задумалась - да, мне тоже интересно :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: 1. Когда результаты сочинения? 2. Где их смотреть?

  1. Сочинения проверяют в своей школе. 2. Сочинения проверяют свои учителя. 3. Делают это они максимально быстро, насколько это возможно.
    Из трех пунктов легко следует ответ ))))))
мама
Екатеринбург

Клюква,
но они же вроде должны лежать где-то на внешнем ресурсе, чтобы вуз, если поступающим будет заявлено, проверил сей опус и выставил балл?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: но они же вроде должны лежать где-то на внешнем ресурсе, чтобы вуз, если поступающим будет заявлено, проверил сей опус и выставил балл?

ну да, это потом когда-нибудь. В личном кабинете на егэ.еду
Но это потом их отвезут, отсканирут, выложат сканы... нескоро ))) к весне, например ))

мама
Екатеринбург

Клюква: нескоро ))) к весне, например ))

все, понятно, спасибо

мама
Богданович

Мои ученики сегодня писали. Из 30 человек 1 незачет за недостаточное количество слов (214!!!) Думаю, как не прибить его завтра в школе (((

мама
Екатеринбург

Elena2711

Татьяна Вакалюк автор темы: да может, и один. А могут и вообще не давать,по конкретным правилам конкретного вуза надо смотреть

в прошлом году во ВШЭ сочинение оценивалось 0 до 10 баллов и эти баллы шли как индивидуальные достижения. Если учесть, что конкурсный балл при поступлении был высокий, то баллы за сочинение кому-то сильно помогли

Аноним 968

аноним,
аха,мой тоже уверен)спокоен,как удав)

мама
Екатеринбург

N_A_T_A: до 10 баллов

ну это же означает, что больше никакие ИД не брались?
Дите мне сейчас сказало, что МГУ вообще не берет. Ни балла не дает.

мама
Екатеринбург

так интересно читать такие темы))) как будто не дети учатся, а родители
я работаю в школе, где учатся мои дети. увидела первый раз старшего сегодня в 18 вечера.
даже не думала, что надо на этом сочинении как то внимание заострять.
сказал что 550 слов написал.
пойду хоть спрошу про что писал. а то неудобно аж стало - люди с 8 утра обсуждают

мама
Екатеринбург

Ludk: как будто не дети учатся, а родители

да, родители тоже учатся. Однозначно.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: ну это же означает, что больше никакие ИД не брались? брались, но суммарно не более 10. ГТО-5, олимпиады-5, отл аттестат-3. В Бауманке сочинение никак не оценивалось, зато медаль 10б.

мама
Екатеринбург

N_A_T_A: брались, но суммарно не более 10

и сочинение еще 10? ничего себе, какой добрый вуз...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: какой добрый вуз.. выз может и добрый, но поступить сложно, учиться еще сложнее, не церемонятся со студентами

мама
Екатеринбург

N_A_T_A: выз может и добрый, но поступить сложно, учиться еще сложнее

так много где так, в меде, например - поступить сложно, учиться сложно. Но такой горы ИД не дают :)

мама

Клюква: 204.Может ли отзывчивый человек быть одиноким?

Мой эту тему выбрал и оспорил на примере Онегина и Мармеладовой. Поглядим, что из этого у него вышло.

мама
Екатеринбург

ОСА: Мой эту тему выбрал и оспорил на примере Онегина

А Онегин.... отзывчивый или просто одинокий? )))
Я к сочинению сегодняшнему отношения не имею, но очень интересен поворот))) Не издеваюсь, честно интересно

мама
Екатеринбург

Клюква: 402.Согласны ли Вы с мнением, что смелость – это способность преодолевать страх?

Утром в тему заходила, сразу подумала, что моя про это писать будет))) И точно)))
В пример приводила "Войну и мир" и "Преступление и наказание", 340 слов. Ждем-с...
Тоже дополнительный баллы не помешают.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: кАрова писать нельзя.


нервы пора лечить))))

Екатеринбург

Клюква: даже мультик сканает с ошибкой в названии и фамилии автора),

Клюква: 1. Сочинения проверяют в своей школе. 2. Сочинения проверяют свои учителя. 3. Делают это они максимально быстро, насколько это возможно.

нашим не повезло. Не сканает....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";