Прямая линия с Сибирцевой Е. А., начальником Департамента образования Администрации города Екатеринбурга. Читайте первый пост!

Аноним 584

ломовая: Вы когда квартиру покупали почему-то не думали о своем ребенке и о школе. А сейчас государство должно о нем думать?

Это пять

Аноним 346

ломовая: Так там и нет ближе школы. Вы когда квартиру покупали почему-то не думали о своем ребенке и о школе. А сейчас государство должно о нем думать?

а вы не в курсе, что условия меняются каждый год?

когда покупалась квартира, мы собирались отдать ребенка в школу, которая находится рядом с работой родителей, по конкурсу, т.к. нам так было удобнее
все конкурсы отменили, в некоторых школах отменили даже началку
теперь мы обязаны отдавать ребенка в ту школу, к которой приписан дом, и которая нам и не в шаговой доступности, и не соответствует нашим требованиям
выкрутиться-то выкрутимся
точнее один уже пристроен, вот со вторым мониторю ежегодные изменения... (на второго ребенка вообще не рассчитывали, не мечтали уже даже, но вот радость в дом пришла)

тем не менее школа в шаговой доступности должна быть

Аноним 346

Татьяна Вакалюк: Можете после 1 июля на свободные места

свежо предание, аха
нет уж, мы пропишемся куда надо, раз конкурс отменили

Татьяна Вакалюк: тем не менее дофигища мест, где ее нет и не было и не будет никогда.

в пустыне?

просто посетитель
Екатеринбург

ломовая: когда квартиру покупали почему-то не думали о своем ребенке и о школе.

Муж со своими сёстрами отучились по прописке в 70 гимназии.
Я прописала своих детей к свекрови.
А теперь этот дом относится к обычной дворовой школе

Аноним 346

Татьяна Вакалюк,
ну у нас с вами старшие дети уже в нужной школе учатся ;)
вот с младшим

Татьяна Вакалюк: ну я вот пока так планирую. Потому что мне дома школа вообще никак. Куда я дите потом? Никуда.

вот как-то так

Ананим

Татьяна Вакалюк,
Вы тоже поступаете в этом году в школу)?

Аноним 346

Аноним: Вы тоже поступаете в этом году в школу)?

нет, мониторю изменения
каждый год сюрпризы
3 года в запасе
пока определяюсь, куда именно

про ШР - была школа на Удельной. Далеко от Соболева, Муранова, да
но ведь её перенесли еще дальше! в пос. Мичуринский! со всем скарбом
а вы бы видели, сколько там у нас дошколят! им ведь школа нужна будет через год-два-три
в Академе же почему-то строят школы, уже третью, а ШР как будто не существует

мама
Екатеринбург

А кто-нибудь знает, в прошлом году всем желающим места хватило в 121 школе на визе? Близнецов записывать буду. Переживаю, вдруг один попадёт, а второй нет

Аноним 346

Прозерпина: Муж со своими сёстрами отучились по прописке в 70 гимназии.
Я прописала своих детей к свекрови.
А теперь этот дом относится к обычной дворовой школе

к 175?
не объединили 70 и 175? самое логичное было их объединить

Екатеринбург

Я хочу напомнить, дорогие товарищи, что эта тема - для вопросов, не для дискуссий.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Да, к ней. Очень расстроились мы

Екатеринбург

Администрация автор темы: Я хочу напомнить, дорогие товарищи, что эта тема - для вопросов, не для дискуссий.

о! а можно еще спрашивать?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: можно еще

сигнала о том, что прием вопросов мы прекращаем, не поступало, кроме того, мы пока получили ответы не на все вопросы, заданные ранее, поэтому сделали вывод, что продолжаем

мама
Екатеринбург

Opium911: А кто-нибудь знает, в прошлом году всем желающим места хватило в 121 школе на визе?

Хватило. По плану должны были набрать 4 класса. В конце июня вдруг дали распоряжение сверху набрать ещё один класс. Не переживайте, попадут Ваши двойняшки.
Кстати, сын там первый класс отучился (набор 2015). В параллели было 5 классов, в каждом по паре двойняшек. Я ещё посмеялась тогда, что их раскидали по разным ради учителей. Вот бы в один класс посадили... (среди них только одна пара были мальчик-девочка, остальные однополые и внешне одинаковые)

Екатеринбург

Тогда огромная просьба к Управлению образования квалифицированно прокомментировать слух, пущенный в данной теме: https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/785009/index.html
Копирую:

  • слышала с 15.01 на госуслугах начнется регистрация. так или это ошибка?
  • На самом деле уже началась, но только для своих
  • Это что за слухи такие? Откуда?
  • Уже все знают же. Ещё с прошлого года
  • Т. е. Вы хотите сказать, что регистрация в школы для некоторых начинается не 01.02, а 15.01? Для этого надо иметь расширенные права на сайте госуслуг? Или где эти блатные регистрируют?

На мой взгляд, именно такие слухи в будущем стоят за обращениями в прокуратуру и суд относительно разного уровня доступности "элитных гимназий" при записи в 1 класс. Но хотелось бы пояснения от специалистов технических деталей возможности или невозможности подобных действий.

просто посетитель
Екатеринбург

Прозерпина: А теперь этот дом относится к обычной дворовой школе

И??? Речь шла ни о гимназии, а о школе возле дома. Там нет никаких школ рядом - ни дворовых, ни гимназий. На кой леший я поеду в эти дебри, имея ребенка-школьника... А потом сидеть и жаловаться, что приписали к ближайшей школе, но за 6 остановок. Постройте для нашего ЖК Аврора личную школу!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: в Академе же почему-то строят школы

Вы не сравнивайте строительство Федерального масштаба, с отдельным ЖК в 2-3 дома. И в академе уже 4 школы

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Спасибо, успокоили! Мои тоже одинаковые, но мы ходим в подготовительную. Их там уже различают
Вроде бы ещё двух девочек близняшек видела

Аноним 346

Администрация автор темы: Я хочу напомнить, дорогие товарищи, что эта тема - для вопросов, не для дискуссий.

ну тогда таки вопросы, чтобы не потерялись

  1. Отсутствие школы на ШР.
  2. Почему не объединили 70 и 175 школу, хотя они стоят рядом.

ломовая: На кой леший я поеду в эти дебри, имея ребенка-школьника...

ребенок - школьник он всегда есть, как вы считаете?
или сначала семья создается, потом ребенок рождается и еще 7 лет растет?
вы как с луны упали

ломовая: строительство Федерального масштаба

не по теме, но когда мы покупали (точнее вкладывались в стройку) квартиру, там (где сейчас Академ) было просто болото, а на ШР уже были дома и хоть какая-то жизнь
а потом бац - и строительство федерального масштаба... ну вот так получилось

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: вы как с луны упали

это те, кто залетел, с луны упали. А я планировала как никак, что примерно ребенок рано или поздно будет

Аноним: но когда мы покупали (точнее вкладывались в стройку) квартиру, там (где сейчас Академ) было просто болото

это когда было? Про академ лично я знала уже в далеком 2005 году и не трудно было предположить, что там все масштабно будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";