Прямая линия с Сибирцевой Е. А., начальником Департамента образования Администрации города Екатеринбурга. Читайте первый пост!

Ананим

Татьяна Вакалюк,
Так может и спросить у распространителей данной информации откуда такие данные? Они подтверждены кем-то, чем-то? Странно обращаться к администрации для разъяснения слухов

мама
Екатеринбург

Было два вопроса по поводу 119 школы и оба проигнорированы!

Zmn
мама
Екатеринбург

Кто может наделить полномочиями администрацию города и департамент образования,для назначения льготы по приёму детей из одной семьи в одну школу?Вороос звучал много раз.И будет звучать в последующие годы.Ответ об отсутствии полномочий убивает!!!

Аноним 392

Zmn: Ответ об отсутствии полномочий убивает!!!

Да тут любой ответ убивает, отписки в стиле российских чиновников, даже читать перестала.

Аноним 346

ломовая: Про академ лично я знала

ломовая: не трудно было предположить, что там все масштабно будет

у меня была информация, что там изначально кидалово планировалось
в 2006 году
и могло быть что угодно
в любом случае, академ мне не нравится, хоть там и построили школы, я там жить не хочу
на ШР мне нравится все, кроме отсутствия школы
точнее меня бы это не беспокоило, если бы не ввели "крепостное право"

ломовая: А я планировала как никак, что примерно ребенок рано или поздно будет

в жизни всякое бывает
я уже даже не надеялась, что у меня ребенок когда-либо будет

но здесь тема о другом

школа в любом микрорайоне должна быть
и она была, хоть не прямо рядом, но в микрорайоне была
но зачем-то её перенесли - в два раза дальше

вопрос открыт

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: у меня была информация, что там изначально кидалово планировалось
в 2006 году

ага, на Ленина стоял огромный макет с будущим районом, какое кидалово.

Аноним: школа в любом микрорайоне должна быть

Так на ШР она есть. В деревнях дети за несколько км ездят учиться. Или вы предлагаете в каждой деревне по школе построить?

Аноним: в любом случае, академ мне не нравится

Но в городе полно других районов, где есть школы

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Да тут любой ответ убивает

Ответы как ответы как ответы. Все по полочкам, все по закону. Но как говорится - какой вопрос, такой и ответ

Аноним 346

ломовая: Так на ШР она есть

нет на ШР школы
есть в пос. Мичуринский, это как отдельный академ

ломовая: в каждой деревне по школе построить?

академ - такая же деревня, там же построили
по идее да, в каждой школа должна быть

Аноним 346

ломовая: Но в городе полно других районов

мне нравится мой район
но это не значит, что в нем не должно быть школы
если стали строить новый микрорайон - должна быть и инфраструктура

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: нет на ШР школы
есть в пос. Мичуринский

там давно все объединили

Аноним 346

ломовая: там давно все объединили

т.е. вы там не живете, но все лучше всех знаете
прямо мудрец форума, я смотрю

дискунировать далее не собираюсь
тема здесь не для этого

я вопрос задала руководителю УО, а не ломовой ю-маме

Аноним 60

В день открытых дверей идем знакомится с учителями, кто набирает первые классы... Допустим, познакомились, для себя отметила, что хотела бы, чтоб ребенок обучался у этого преподавателя, но по факту, учителя в школе выбрать нельзя, как решить вопрос, чтоб попасть в класс к желаемому педагогу?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: как решить вопрос, чтоб попасть в класс к желаемому педагогу?

вы думайте тут есть определенный регламент? Каждый как может решает. У кого-то получается, у кого-то нет

Екатеринбург

Аноним: Так может и спросить у распространителей данной информации откуда такие данные? Они подтверждены кем-то, чем-то? Странно обращаться к администрации для разъяснения слухов

меня не интересует разъяснение слухов. Меня интересует, существует ли в принципе техническая возможность, позволяющая записаться в 1 класс школы в Екатеринбурге в период с 15 по 31 января включительно. Или не существует.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Отличный вопрос, тоже очень интересует!

мама
Екатеринбург

ВОПРОС. Планируется ли объединить районы 49 и 117 школ в следующем году? Хочется чтоб и у наших детей был выбор.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Прием заявлений в 1 класс согласно Федеральному законодательству осуществляется строго с 1 февраля - прием детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории);
и с 1 июля - прием детей, не проживающих на закрепленной территории.
Информация о том, что прием в 1 классы начинается с 15 января недостоверна.

С 15 января по 1 февраля Департамент образования открывает горячую линию для родителей по вопросам приема в первый класс школ уральской столицы.На вопросы подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг ответит специалист Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Кристина Обухова по телефону +7 (343) 371-55-73.

На вопросы по организации приема детей общеобразовательными организациями по районам города:

— Верх-Исетский — Наталья Рыбалко (телефон +7 (343) 304-12-64);

— Железнодорожный — Елена Старикова (телефон +7 (343) 370-51-62);

— Кировский — Марина Карова (телефон +7 (343) 375-64-57);

— Ленинский — Ольга Коржановская (телефон +7 (343) 376-35-83);

— Октябрьский — Ирина Цуп (телефон +7 (343) 261-63-74);

— Орджоникидзевский — Наталья Юрочкина (телефон +7 (343) 304-12-57);

— Чкаловский — Инна Гумбатова (телефон +7 (343) 269-15-48).

Подробную информацию о приеме в 1 класс можно получить на Официальном портале Екатеринбурга

Екатеринбург

Kosha471,
Прием вопросов окончен.

мама
Лесной

Доброе утро, а ответы на уже заданные вопросы будут???

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Меня интересует, существует ли в принципе техническая возможность, позволяющая записаться в 1 класс школы в Екатеринбурге в период с 15 по 31 января включительно. Или не существует.

ответ-то не очевиден? :D Это и есть "разъяснение слухов" ;).
Или вы полагаете, что где-то все же есть тайная техническая лазейка, позволяющая избранным зарегистрироваться, и (самое главное) администрация вам прямо и честно ответит: "Да, конечно! За дополнительную плату (прейскурант прилагается) мы предоставляем возможность нажать волшебную кнопочку до часа Х! Приходите и отсыпайте нам денег!" Даже если бы вдруг эти слухи каким-то образом оказались истинными

мама
Екатеринбург

Клюква,
Народ вообще не понимает, что спрашивает

Екатеринбург

ОляЕрмак: ответы на уже заданные вопросы будут?

мы полагаем, что да. Ждем

мама
Екатеринбург

Zmn: Кто может наделить полномочиями администрацию города и департамент образования,для назначения льготы по приёму детей из одной семьи в одну школу?Вороос звучал много раз.И будет звучать в последующие годы.Ответ об отсутствии полномочий убивает!!!

Так городская дума только что недавно рассматривала этот вопрос, и проголосовала против! Надо письма писать депутатам гневные. Может напишем коллективное открытое письмо, и через прессу опубликуем?

Екатеринбург

Клюква: ответ-то не очевиден? Это и есть "разъяснение слухов" .

нет. Ответ не очевиден.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";