Запретила сыну играть в комп. Результат через 3 месяца.

мама
Екатеринбург

Я не скажу, что комп для учебы не нужен. Да, задание из эл.журнала можно и телефоном посмотреть. А вот презенташку для дз на телефоне не сделать. Или еще что по информатике.
Но да, мама молодец, что выстояла :)

Анонимус
автор

Спасибо ещё раз за доброжелательность. Будем дальше бдить. Если что-напишу!;)

Аноним 171

Аноним автор темы: Моему теперь уже 13-ти летнему, как оказалось, не нужен для учебы компьютер. Так бывает? Наши даже домашку отправляют через интернет, по некоторым предметам.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: сть такая игрушка, в которой многие дети зависали год назад - усеть нажать на клавиши, проигрывая разные музыкальные произведения. Мой абсолютно далекий от музыкальной культуры сын теперь прекрасно разбирается в классической музыке и с ходу отличает музыку Чайковского от произведений Моцарта и Бетховена, причем знает и название сонат, арий и т. д.

И что с того, что знает названия? Можно подумать, он у вас музыку чувствовать научился, пока на кнопки в телефоне жал

мама
Екатеринбург

Трезвый Чебурашка

Браво!
Действительно эти гаджеты очень плохо сказывается на нервной системе и психике ребенка. Я на своем уже убедилась в этом на 100%. Теперь очень дозированно даю, если очень сильно заслужит.

мама
Екатеринбург

soams: Можно подумать, он у вас музыку чувствовать научился, пока на кнопки в телефоне жал

речь не про то, что игра учит чувствовать музыку. И, кстати, этому научить нельзя никак - оно либо есть, либо нет. Уж извините. Можно утаскаться с ребенком по оперным театрам, но если ему не дано - он не научится чувствовать музыку. Он может стать знатоком, но может при этом совершенно не чувствовать красоты музыки и не любить ее. Речь шла об эрудиции исключительно. Эрудиция и знание культурного наследия тоже нужно.

анонИм

Автор, а до какого возраста вы собираетесь не допускать сына до компа?

Анонимус
автор

анонИм,
Ой не знаю. Поэтому и пишу, что буду бдить. Я же не с Марса, понимаю, что нынче без компьютера никуда. Может, когда сын попросит. Не просил ведь ни разу! Сдается, он сам был не рад этой своей зависимости.

Аноним 70

[cit]Katie: А вот презенташку для дз на телефоне не сделать. Или еще что по информатике.[/cЛюбая библиотека вам в помощь. Центры общественного доступа- абсолютно бесплатно. играть не дадут, а презентацию сделать- пожалуйста.

анонИм

Аноним автор темы: буду бдить.

Не претендую на истину, но всё ж расскажу про свои выводы, как мама двоих уже взрослых сыновей и 12-ти летней дочки. Таким образом держать ребенка, как вы очень и очень сложно. По сути, время, уже не исходе.
Мне помогло лишь то, что старшие в возрасте 15-ти лет поступили в очень сильную школу и самолюбие уже не позволяло отставать от одноклассников. А времени на учебу уходило безумно много, что не позволяло уходить в компьютерные игры.
Таким образом, они научились (не сразу) оптимально соотносить учебу и игру. Постепенно игра стала уходить на второй план и практически сошла на нет. Появились новые интересы и увлечения.
Давление социума, увы, очень велико. И бороться с ним, когда ребенку 14-16-18 запретами, практически невозможно. До 14-ти - очень помогает загруженность внешкольными занятиями под завязку в различных детских коллективах.

Екатеринбург

Emma: если бы мой ребёнок тратил время на Рубик

так-то серьезная вещь, развивающая пространственное воображение и логическое мышление. Вы сама-то пробовали хоть раз классический 3х3 собрать?

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Переболел мой уже Рубиком. Все лето руки были шарнирные с ним))) это кратковременное увлечение)))

И, опять же, вы наблюдали шарнирных детей, которые кубик из рук не выпускают?? Ну да, это получше, чем спиннеры дурацкие. Но когда мой ребёнок месяц проходил летом, практически не выпуская его из рук, сказала ему - хорош, пора остановиться.

Аноним 240

svetax1: Девчонки, а давайте ещё у кого какие варианты ухода из "реальностей".

С этого года 12-летнему сыну стала разрешать играть на компе только 2 раза в неделю в выхи по 1,5 часа. Результат: начал выжигать, раскрашивать картины по номерам, читать книги на англ. языке (элементарный уровень).
Если что, из секций в жизни есть танцы и шахматы.
Всё, что нужно для учебы в компе, делает по выходным под моим присмотром, в т.ч. и необходимые для школы презентации.

мама
Липецк

Мой 12- летка тоже этими кубиками Рубика увлекся. Их оказывается так много разных видов, размеров и форм. Скоро ставить некуда будет. Собирает на время. В школу таскает. Даже проект на эту тему решил писать.

анониМ

заберите у меня телефон. )))

анонИм

аНониМ: заберите у меня телефон. )))

Зачем? Выбросите его сами и купите простую звонилку.

АноНИМ

Emma,
В комсомоле есть, мой туда ходит кататься.

Прасковья Тулупова

Браво

мама
Екатеринбург

Аноним,
Эх, далеко(((
Сам не доберется((

АноНИМ

Emma,
Да, мы тоже далеко, с Уралмаша вожу.

Екатеринбург

Аноним ,
Автор, а напишите, пожалуйста, как сын сегодня сходил? Я бы, может, своего отправила...

Анонимус
автор

Emma,
Курица-Помада,
Ребенок вернулся довольный. Подробнее можете посмотреть тут:
https://m.vk.com/abpark

анониМ

анонИм: Зачем? Выбросите его сами и купите простую звонилку

тогда у меня не будет недостатков. ))
и у меня тут все мантры и фитнес программы закачаны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";