Запретила сыну играть в комп. Результат через 3 месяца.

Аноним 704

анонИм: Процентов так 90...

а зачем в башке тонна мусора? Быстро нашел, быстро использовал, быстро забыл. С барахлом ведь так же, то копили-копили, теперь это не модно - выбрасывают. И в том, и в другом случае свои плюсы и минусы

анонИм

аноним: а зачем в башке тонна мусора?

Действительно. Голова, для того, чтобы есть.

Екатеринбург

анонИм: Какое? Клиповое? Как у рыбки? Не хотела бы я своим детям такого.

нет, не как у рыбки. Я не знаю, как у рыбки. Клиповое - более близко к образному.

анонИм: Даже чтобы сориентироваться в огромном потоке информации нужна эрудиция.

Поверьте, дети это прекрасно умеют делать.

анонИм: Ну тогда родители на работу и дети туда же. Всё честно. Равенство в правах, эквивалентно равенству в обязанностях.

А вы уверены, что ваши дети работают меньше вас? вы пришли на работу, отсидели, ладно, если что новое узнали и домой. А они целый день в школе, 8 уроков новой информации, дома шарашат домашку - закрепляют. Или под эквивалентом вы таки зарплату понимаете? тогда да, тяжело вам.

анонИм

Дама Бубён: дома шарашат домашку

В обнимку с ГДЗ.

Дама Бубён: А они целый день в школе, 8 уроков новой информации

Даже в 11 классе перед ЕГЭ 2/3 класса сидят в телефонах. Что уж говорить, о не выпускных классах. А главное - они ни за что не отвечают. Из школы их всё равно не выгонят. Не имеют права. И троечку всегда натянут. Вы средние баллы ЕГЭ по школам (за исключением пары-тройки) посмотрите и прослезитесь.

Дама Бубён: дети это прекрасно умеют делать.

Ага. Быстро на кнопочки нажимать. Причём на одни и те же.

Екатеринбург

анонИм,
У вас странное отношение к собственным детям. Они у вас априори дураки.
Я своих люблю и уважаю.

просто посетитель

Аноним ,
Как рада за вас! Только сегодня по радио было обсуждение этой темы. Плачевно.
Автор ,а ломка была? Долго сын нервы трепал? Как вы выстояли?

анонИм

Дама Бубён: У вас странное отношение к собственным детям. Они у вас априори дураки

Какой интересный вывод. Мы вроде вели беседу о нынешнем подрастающем поколении в целом. Я лишь не поддерживаю вашу идею о некой "продвинутости" современных детей, и уж тем более мне не понятно ваше восхищения этим.
Автор темы как раз и молодец, что пытается вытащить из трясины пустого времяпровождения своего ребёнка. И в этом я её абсолютно поддерживаю. Знаю, как это сложно.

Екатеринбург

анонИм,
Просто я опираясь на опыт общения со своими детьми в основном пишу, вот и подумала , что так о своих пишете.
Даже если брать массы - у сына прекрасные дети в классе. Умные, интересующиеся. И вполне играющие и серфящие в инете. Лично я рада таким детям. Считаю их отличным поколением.

слипсон

http://www.sberbanktv.ru/?video=2248
смотреть с 11 мин,

Дама Бубён: Даже если брать массы - у сына прекрасные дети в классе. Умные, интересующиеся. И вполне играющие и серфящие в инете.

вы с автором о разных детях говорите. у ваших детей просто нет этих проблем, поэтому вам и решать их не надо. вы и не понимаете эту проблему.
автор, я вас понимаю, у меня тоже такие проблемы у ребенка, и нет другого способа кроме как запрещать.... см. в конце у лектора из этой лекции и опыт самым известных гуру вплоть до Стива Джобса

Анонимус
автор

анонИм,
слипсон,
LUCKY ME,
Спасибо за добрые слова.
Я выше уже писала, что никаких внешних неадекватных проявлений у сына в связи с отсутствием компьютера не последовало, обратно не просил. Связываю это с его осознанием зависимости.

просто посетитель

Аноним ,
Победа за вами. Вы воспитываете , у вас есть правила. Нередко бывает наоборот - не хочу и не буду. А родители боятся конфликта , думаю чувствуют слабость ( подсознательно). Легче сказать " Он ( она ) такой."

Екатеринбург

Аноним ,
Автор, хотелось бы узнать (сын тоже собрался в этот парк): нужен скейтбордистам шлем или нет? Прокат там есть или все свое?

Анонимус
автор

Добрый вечер, мой самокатчик со своим шлемом ходит. Говорит, там есть прокат, пару-тройка шлемов.Курица-Помада, .

Екатеринбург

Аноним ,
Спасибо )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";